10 лет назад пьяный в дым водитель в Москве, на Минской улице, на тротуаре (!) убил семерых: пять детей-инвалидов и двух педагогов.
Получил 8 лет.
Уже отсидел-вышел.
Самый гуманный суд в мире, по-другому не скажешь. В мягкосердечной и либеральной к таким преступлениям относятся по-другому, в Германии, например, это с большой вероятностью пожизненный срок....
СКОЛЬКО МОЖНО ?!!
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Туда бы еще законодателей под расправу. Пешеходный переход через дорогу с более, чем одной полосой движения в одну сторону потенциально смертельно опасен. Классическая и частая ошибка не опытных водителей опережать машину (особенно маршрутку), остановившуюся в соседней полосе перед нерегулируемым пешеходным переходом (это если еще там разметка не стерта в хлам). В таких местах обязан быть пешеходный светофор с кнопкой. Денег нет? Парад и форум отмените, например.
Ну и садиться в за руль даже с бодуна, при этом еще и в смартфон пялиться и все это будучи авточайницей….Вот будет теперь жить с тем, что убила ребенка. Не зависимо от расправы.
Те, кто оправдывает убийцу, вы хоть раз по зебре ходили? Они выполнили требования ПДД перед тем, как вышли на дорогу. ПДД не предписывает пешеходам каждый ряд переходить с плясками и бубном. Подошел к дороге, оценил, увидел, что уступают, идешь. Дальше работает правило для водителей - не ехать, если в соседнем ряду кто-то встал. Да, родители шли слишком спокойно, словно в цивилизованной стране. В нашей стране так ходить нельзя, только с оглядкой, мелкими перебежками приседая. Я с собаками иду - каждый ряд оцениваю отдельно, изгибаясь так, что пой нос из-за машин выглядывает дальше собачьих. Но в этом вся их вина - поверили ПДД.
Пункт до конца прочитайте, все таки…Формально тут обоюдка. Хотя даже я считаю виноватой бабу за рулем.
А Вообще - господа, Вы в супермаркетах бываете, видели как там некоторые личности тележки возят, ставят и так далее? И вот с таким умищем они машину будут лучше водить, Вы думаете?
Поэтому - за рулем, пешком, на велосипеде, самокате, правило номер один: Моя голова в ответе за то, куда через секунду полетит мой зад. Что там потом решит группа разбора ГИБДД Вам, возможно, уже все равно будет. Хотя ПДД изучить надо.
а если в правом ряду сломался -Газель , Камаз ну вот сломался он в этом месте !! Не ехать , стоять ждать??? пока сзади пробка соберется и не начнут бибикать ?? ЧТо вы за чушь несете? Пункт 4.5 почитайте!! Пешеход при переходе НПП НЕ ДОЛЖЕН продолжать движение из-за другой машины пока не убедится в безопасности своего движения!!! Иными словами - машину нельзя мгногвенно остановить и пешеход должен это понимать и смотреть по сторонам перед тем как делать движения ..так они же тупые ..Начинают права качать - я ступил на НПП и все машины должны колом встать ..где это написано ?!!!!! А ?!!!! ну где ?!!!!! А потом лежат на асвальте с дырой в бошке тупоголовой.
иными словами - ПЕШЕХОД МОЖЕТ ПЕРЕХОДИТЬ НПП ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАШИНЫ НА ВСЕХ ПОЛОСАХ ОСТАНОВИЛИСЬ И ЖДУТ ЭТОГО ПЕШЕХОДА!!! ТЕМ БОЛЕЕ НА ТОМ НПП В ВИДЕО ..УЖ МОЖНО БЫЛО УВИДЕТЬ КАК ЕДУТ МАШИНЫ ТЕМ БОЛЕЕ 3-Е ДЕТЕЙ ..ДЕТЕЙ НАДО ЗА РУКУ ДЕРЖАТЬ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НПП - РАЗВЕ НЕТ? НА ЭСКЛАТОРЕ В МЕТРО ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ ? - ДЕРЖИТЕ ДЕТЕЙ ЗА РУКУ НИПКТО НЕ ДУМАЛ ПОЧЕМУ? - СОВЕТУЮ ПОДУМАТЬ. НА НПП ТОЖЕ САМОЕ . СКОЛЬКО ЕЩЕ ДОЛЖНО ПОГИБНУТЬ ПЕШЕХОДОВ НА НПП ИЗ-ЗА СВОЕГО НЕЗНАНИЯ ПРАВИЛ ПДД??А? ИЛИ ЭТО БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ?
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
А села бы она за руль если бы точно знала - ее железно могут остановить ГАИ? А она садилась и была уверена - она их точно не встретит. Так что ужесточать наказание или заставить полицию работать?
Ну вот сломала себе жизнь, а также жизнь семьи, убив невиновное дитя. И всего лишь не выполнив два правила написаных кровью: пьяным за руль не садись, вызови такси и перед пешеходным переходом оттормаживайся, особенно если в соседнем ряду есть транспортное средство.
Ну значит этой стране срочно нужен новый/старый герой... Пашаев, АУ!!!
А если без шуток.
Так в состоянии опьянения находилась, или предположительно?
МОСО что показало? Или алкашка 0, но предварительные методы исследования показали наркоту, ждём результатов ХТЛ?
Ну и стандартно для таких исходных - надо срочно залететь... Ну ведь не закроет же наш самый гуманный суд беременную и не отправит на зону свежеиспечённую онажемамашу...
У меня на работе был мужичок д. Миша так вот он в 90-е будучи бухим на мотоцикле сбил в поселке мужика то-же насмерть и получил он 10 лет лишения свободы. Интересно а что будет в этом случае?
В таких случаях, те кто стоят правее и видят приближающегося маргинала должны резко вывернуть влево. Маргинал, который цитирует пункт 4.5. забыл главную истину, что обзор с птичьего полета не имеет ничего общего с реальность на уровне земли.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
760мм 92%Москвичке предъявлено обвинение за ДТП, в котором пострадали трое детей