Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Мальчик умер в больнице после столкновения с «Маздой» на улице Авиаторов

17 июля 2021, 21:55
18 июля 2021, 08:07
Собственно вот такими вот ситуациями пункт 4.5 ПДД и написан. Но до некоторых всё равно не доходит, как бы ни старались. Никто вас не застрахует на переходе от неадекватного водителя, кроме вас самих. Такие дела.
18 июля 2021, 08:52
У вас с головой не все в порядке, как у этой девицы. Вы даже не можете проанализировать сложившуюся на дороге ситуацию по записи. У таких как вы нужно права отбирать пожизненно. Дураку не место на дороге за рулем авто. А теперь читаем: "Сбившая детей на "мазде" в Москве студентка рассказала, что в момент ДТП "сидела в телефоне"
18 июля 2021, 09:08
18 июля 2021, 08:52
У вас с головой не все в порядке, как у этой девицы. Вы даже не можете проанализировать сложившуюся на дороге ситуацию по записи. У таких как вы нужно права отбирать пожизненно. Дураку не место на дороге за рулем авто. А теперь читаем: "Сбившая детей на "мазде" в Москве студентка рассказала, что в момент ДТП "сидела в телефоне"
Ну и раз уж ты мне тут завёл про порядок-непорядок, будем циничны до конца безотносительно ПДД. Что имеем: 1. Мамаша выпустила детей вперёд себя на переходе, не убедившись в безопасности такового (одно остановившееся авто не решает - там ещё полосы есть). Мало того выпустила - так ещё и на велокатах. 2. По второй полосе ехала водятельница, тырившаяся (предположительно, по материалам СМИ) в смартфон, которая на дорогу толком не смотрела, детей вовремя не заметила, и не остановилась. 3. Дети предсказуемо под это авто и угодили, потому что в отличие от мамаши, которая их должна была либо за руки вести, либо позади себя держать, они ещё не в курсе были, что дорога - это место повышенной опасности. В общем и целом за безопасность детей отвечала их мамаша. Поэтому я считаю, что в этой истории все, кроме погибших детей, которые не понимали ситуации, получили своё. Одна присядет теперь надолго, вторая - ну, сочувствия тоже не вызывает. Погибшим сочувствовать уже бессмысленно.
18 июля 2021, 09:41
18 июля 2021, 09:08
Ну и раз уж ты мне тут завёл про порядок-непорядок, будем циничны до конца безотносительно ПДД. Что имеем: 1. Мамаша выпустила детей вперёд себя на переходе, не убедившись в безопасности такового (одно остановившееся авто не решает - там ещё полосы есть). Мало того выпустила - так ещё и на велокатах. 2. По второй полосе ехала водятельница, тырившаяся (предположительно, по материалам СМИ) в смартфон, которая на дорогу толком не смотрела, детей вовремя не заметила, и не остановилась. 3. Дети предсказуемо под это авто и угодили, потому что в отличие от мамаши, которая их должна была либо за руки вести, либо позади себя держать, они ещё не в курсе были, что дорога - это место повышенной опасности. В общем и целом за безопасность детей отвечала их мамаша. Поэтому я считаю, что в этой истории все, кроме погибших детей, которые не понимали ситуации, получили своё. Одна присядет теперь надолго, вторая - ну, сочувствия тоже не вызывает. Погибшим сочувствовать уже бессмысленно.
Более того, мамаша должна была не просто их за руки вести, а держать за запястья, потому что это обеспечивает наибольший контроль над движением ребенка. Это из официальных рекомендаций, а не фантазии. И разумеется следовало пройдя одну полосу притормозить и убедиться что по второй полосе никто не движется. Что не было сделано. Что невозможно сделать когда дети едут через переход на колесных устройствах. Не за руку со взрослыми, а впереди. В этой трагедии все взрослые одинаково хороши.
17 июля 2021, 22:10
от таких новостей становится больно
17 июля 2021, 22:04
Вот так,в 3 года,из-за 18-летней твари,перечеркнуть свою жизнь.
17 июля 2021, 22:05
Кто перечеркнул жизнь?
18 июля 2021, 02:28
Интересные комментарии. Что вы хотите от окружающих, если сами способны только желать смерти или тюрьмы другому, идя по самому простому пути - вздрючить кого-то? Девочка накосячила страшно. Безумно жаль погибших детей. Кто-то из комментаторов может сказать, что никогда в жизни не косячил? Многие из вас задумались, что если бы не было узаконенных +20 км/ч, если бы не было таких переходов через 3 полосы без светофора, если бы силовики и их дети понимали, что они не могут безнаказанно нарушать правила, то даже жесткий косяк глупой девочки не привел бы к таким последствиям? В первую очередь движение должно быть организовано так, чтобы косяк неопытного или даже тупого водителя не приводил к смертям. А мне почему-то кажется, что большинство здешних комментаторов, желающих глупой девочке смерти, будут возмущаться, если отменят бесплатные +20км/ч и введут жесткие штрафы за превышение даже на 5 км/ч.
18 июля 2021, 08:20
Самое интересное, что уменьшить нештрафуемый лимит до +10 не хочет именно само МВД. Рейтинг власти низковат, а такие решения вызовут ещё больше недовольство причём лояльных. А что до безопасности на дорогах, то это их видимо мало волнует.
17 июля 2021, 22:35
Пожизненное...с правом апелляции через 25 лет.
17 июля 2021, 23:08
А я бы мораторий приостановил. На смертную казнь. Но в моей стране, почему то, человеческая жизнь ничего не стоит.
18 июля 2021, 08:12
17 июля 2021, 23:08
А я бы мораторий приостановил. На смертную казнь. Но в моей стране, почему то, человеческая жизнь ничего не стоит.
Извращенная и больна логика
17 июля 2021, 22:18
Понятно, следующая часть той же статьи. А вот на счёт то ли бухая, то ли нет вот тут я чего-то не понял... МОСО было? Сколько в мг/л показал бухломер? Если больше 0,16мг/л - САО, если меньше - алкогольного опьянения нет, всё. Биосреды на наркоту берутся, и ХТЛ занимает время и делается не в наркологии, а в лаборатории, и тогда не сразу результат... Ну а по детям... С одной стороны жалко, с другой... Нет у жизни ни кнопки сейв, ни реплей, переиграть, прожить заново этот момент нельзя, он уже случился. А вот выжил бы старший, с переломом основания черепа... Это приговор на 99%, скорее всего парализованный на всю жизнь. Нет уж, смерть гуманнее...
17 июля 2021, 22:25
Так-то могла бы свалить, пересидеть пока выветрится.
17 июля 2021, 22:52
17 июля 2021, 22:25
Так-то могла бы свалить, пересидеть пока выветрится.
А смысл? 1.Перечитай ст. 264 УК РФ. Это просто разные пункты одной части с абсолютно идентичным наказанием, что в состоянии опьянения, что скрыться с места ДТП. 2. Да вроде как не скрывала, в данном конкретном случае. 3. Избежать ответственности таким образом, конечно можно, но сложно и очень дорого. Нужен готовый мистер Фунт, который в подробностях расскажет, что и как было. Но надо учитывать камеры, где стоят, что на них видно, наличие того же телефона с собой, и т.д., и т.п.... Ну а 'внезапное' отключение камер - это магия уровня Дэвида Блейна да босса лукойла...
17 июля 2021, 23:05
17 июля 2021, 22:25
Так-то могла бы свалить, пересидеть пока выветрится.
не могла бы - в новой редакции, что пьяный, что уехал, срока одни и те же.
17 июля 2021, 22:03
Счас беременеть срочно начнет
17 июля 2021, 23:23
Соболезную... Нет таким оправдания Прекратите торговать правами и мед справками ! Те, кто продал таким права и нарисовал справку, виновны не меньшее нее !
18 июля 2021, 10:57
Какой-то поросячий визг в комментах.
18 июля 2021, 12:31
Так не пиши комменты, от тебя стоит этот визг
18 июля 2021, 12:37
18 июля 2021, 12:31
Так не пиши комменты, от тебя стоит этот визг
Лешик, тебе же мамка запретила компьютером пользоваться.
17 июля 2021, 22:02
А почему только домашний арест? Обыкновенный сексизм или потому что в «Гражданин поэт» не участвовала?!
18 июля 2021, 01:05
Убийцы те кто разрешает продажу на территории РФ легковые автомобили мощностью более 75 л.с. Полностью запретить все автоматические и роботизированные КПП! Убрать кормушку чиновников - ОСАГО!
17 июля 2021, 22:29
на данный момент суды в России предназначены для защиты и сохранения существующей власти и олигархата. А посему данная особь получит максимум года три, да и то, скорее всего, условно. Она же не Ефремов.
18 июля 2021, 00:34
Сегодня все сидят в телефонах. Люди скоро полностью утратят способность перемещаться, не уткнувшись носом в экранчик.
17 июля 2021, 21:59
Вот так, в 18 лет перечеркнуть всю жизнь...
17 июля 2021, 22:02
Да ладно, подождём, история знает интереснейшие прецеденты превращения пешеходов, пострадавших в ДТП, в обвиняемых.
17 июля 2021, 22:43
Да плевать на ее жизнь, она перечеркнула жизнь многих людей. А ей много не дадут, удо опять же.
18 июля 2021, 00:09
Вы о чем!!?? Ни она ни ее бойфренд, который улыбался и говорил, что ничего, бывает,.. Для них -это игра, придет папа и отмажет. А эта тварь честно призналась "Сидела в телефоне". вот что говорила свидетельница: "Когда я подбежала, один ребенок уже был в «скорой», его реанимировали. А двое детей лежали на газоне. Мальчик (его потом увезли на вертолёте) смотрел, еле дышал и был очень плох. Девочка маленькая была в царапинах вся, плакала и залезала к матери на колени. А мама металась от девочки к мальчику и обратно. И мама, и бабушка были в абсолютно невменяемом состоянии от горя. Бабушка за сердце хваталась. У мамы были ссадины на руках, но она не обращала на это внимания". А теперь представьте, что девка, всё это устроившая, ещё и была, по предварительным данным, в состоянии алкогольного опьянения, о чём сообщает РИА Новости.
18 июля 2021, 02:45
Это абзац
17 июля 2021, 23:54
До 7 лет, такая вот цена расплаты для головотяпки грохнувшей 2 детей и покалечившей третьего, а сколько дадут судьи, вероятно зависит от статуса родичей.
18 июля 2021, 12:47
Жаль, что суд не будет рассматривать, кто и как обучал её вождению, кто выдавал ей права, и кто ответственен за то, что переход многополосной дороги без светофора...
17 июля 2021, 22:12
А почему не возникнет ни у кого вопроса - кто и как ей дал права
17 июля 2021, 22:30
Давайте дальше пойдем, кто продал или дал поводить машину
18 июля 2021, 15:03
Ну когда ей давали права, в телефон она наверно не пялилась. Можно отучиться в автошколе и сдать экзамены без всяких блатов, а потом уткнуться в телефон и наехать на людей - что в этом такого удивительного? Права для этого не обязательно покупать
17 июля 2021, 23:39
Долго не проживет - многие хотят до её шейки дотянуться
17 июля 2021, 23:44
Кто? Интернет горлопаны? Да от вас кроме вони никакого вреда.
18 июля 2021, 00:09
17 июля 2021, 23:44
Кто? Интернет горлопаны? Да от вас кроме вони никакого вреда.
а Вы не сомневайтесь, я б на месте родителей отправила ее туда же...
18 июля 2021, 00:18
18 июля 2021, 00:09
а Вы не сомневайтесь, я б на месте родителей отправила ее туда же...
Вот когда отправите - тогда и поговорим. Хотя, говорят, что собака которая лает редко кусает.
18 июля 2021, 11:14
забеременеет, родит и отложат наказание до 14 лет дитю, по дороге родит еще двух-трех, а там и амнистия какая или пенсия уже. потерпевшим сочувствую, но вот это - яжмать и этождети и порождает инфантильность и безалаберность по отношению к тем же детям.
17 июля 2021, 23:54
Искренне соболезную родным погибших детей.
17 июля 2021, 23:53
пожизненно и не меньше
18 июля 2021, 16:04
Если существо в 18 лет ( не имея опыта вождения)садится за руль в нетрезвом виде и при этом ещё говорит по телефону это уже ничем и никак не исправить. Если только декапитация. Не переживайте за неё родители отмажут.
18 июля 2021, 11:30
Эй ВЫ!!!!! ЗАКОНОДАТЕЛИ из Думы!!!! ПРОСНИТЕСЬ ОТ ЗИМНЕЙ СПЯЧКИ , ужесточите законы, пора принимать закон, который хоть как -то оградит народ от хулиганов, преступников , наркоманов и других деятелей наносящим вред сознательным гражданам России. Правила ДД еще никто не отменял!!! Автотранспорт источник повышенной опасности!!! И если эта шоферица, управляя автомобилем, ПРЕНЕБРЕГАЛА ЭТИМ ПРАВИЛАМ, считая себя "авто-леди" на дороге, где в связи с ее возрастом ей якобы все "сойдет с рук", то эта су-ка ошибается, но..... пока идет следствие на суд она явиться беременной, благодаря решения суда отправившего ее под ДОМАШНИЙ АРЕСТ. Количество автотранспорта с каждым годом увеличивается, но законы остаются прежними. И поэтому эта тварь из "ТЕЛЕФОННОЙ БУДКИ", которая путает авто с телефонной будкой, и ей подобные, должны не зависимо от возраста и мед.состояния нести более суровые наказания.
18 июля 2021, 00:24
Зачем папаши и мамаши своим тупым малолетним с.кам покупают машины?!
18 июля 2021, 10:43
Какой ужас… вместо господина Соловьева в прайм-тайм нужно месяц показывать эту страшную историю , что бы на подкорке записалась
17 июля 2021, 22:18
Автомобилисты — главные убийцы в России.
18 июля 2021, 12:56
Но запретить надо полуавтоматы и помпы:-))))
18 июля 2021, 00:16
Да,одна забрала жизни двух детей,один в тяжёлом состоянии. Это ни в какие ворота не лезет. Что Собянина и Пескова не слышно,они тарахтят только по вакцинации и вирусу,а по таким трагедиям,глухи и немы.Чья то дочка.
17 июля 2021, 23:55
Безумно жаль детей и семью.. А тупой девке теперь точно жопа, срок от 8 лет.
18 июля 2021, 09:14
Кто о чем, а то, что засмотрелась в телефон и не видела дорогу, для почти всех норма. А почему? Сами такие. Нет закона в нашей стране и не будет, а если пишут, то ничего не работает. Попробуйте засветить телефон в Сингапуре или Португалии.
18 июля 2021, 09:33
Я частенько будучи пешеходом наблюдаю прущих напролом тырящихся в смартфон, типа их все обойдут сами - ну, должны же. Ухожу от столкновения обычно в последний момент, когда тырящееся уже напугается, чтобы дать понять, что так делать в общем неправильно. Иногда, увы, сталкиваюсь, но я хотя бы не авто :) хотя сталкиваться с тушкой под 120 кг приятного тоже мало.
18 июля 2021, 00:00
Если быстро забеременеет отсрочка приговора гарантирована (сколько бы не дали)
18 июля 2021, 08:45
Миша Ефремов, получивший недавно восьмерик за пьяное ДТП, посмеивается над комментами, буздыряя водочку большими-большими глотками в своей московской квартире.
18 июля 2021, 14:56
Уважаемый модератор, не могу понять, почему Вы удаляет комментарий, с цитатой из Википедии, определяющей что такое мизантропия. В чем криминал? В тоже время Вы оставляете комментарий где некий неадекватный человек, пишет мне- подотри сопли номерной. Это как?
17 июля 2021, 22:11
Какая жуткая трагедия.... для всех... невольно Булгаков вспоминается... человек не просто смертен, а смертен внезапно...
18 июля 2021, 07:27
Горе и безнадежность.
18 июля 2021, 20:00
Пора по 1 каналу показывать круглосуточно ворошиловского стрелка..... Это уже край....