Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Ученые предложили два объяснения аномальной жары 2021 года

18 июля 2021, 15:40
18 июля 2021, 16:09
Ды ладно, "случайность". Вся погода на планете - совокупность лютого количества факторов, которые на данный момент полностью учесть невозможно, поэтому их условно считают "случайными". Но они не случайны.
18 июля 2021, 17:04
Ну это как если вы бросаете кости и выпадет, допустим, пятерка. Мы ее считаем случайной, но если разобраться, то была совокупность факторов, которая к этому и привела. *Не случайность* в данном случае - это что ничего другого, кроме 1-6 выпасть не могло, а все остальное - воля случая, как мы его определяем.
18 июля 2021, 17:21
18 июля 2021, 17:04
Ну это как если вы бросаете кости и выпадет, допустим, пятерка. Мы ее считаем случайной, но если разобраться, то была совокупность факторов, которая к этому и привела. *Не случайность* в данном случае - это что ничего другого, кроме 1-6 выпасть не могло, а все остальное - воля случая, как мы его определяем.
Ну там и у 1-6 вероятности разные, форма костяшки и поверхности не идеальна. Все случайности не случайны, поэтому я не играю в азартные игры xD
18 июля 2021, 17:41
получается нудно*
18 июля 2021, 17:28
клево, пущай так всегда. будем лимоны, баобабы и бананы на дачах рОстить назло подлой нате. Зима будет как в Испании - за отопление будем платить меньше !
18 июля 2021, 16:17
Фото смотреть невозможно. Тётки в основном поголовно жиpyxи.
18 июля 2021, 16:05
Ткните пальцем в того индивидуума, который будет мечтать об аномальной жаре. Я на него посмотрю и посмеюсь.
А я люблю жару!!! Люблю шорты, футболки и шлепки! И купаться на Ладоге, Финский что-то совсем никакой. Еще бы кондей домой установить для сна и было бы замечательно. Но думаю, больше такого прогрева зданий не будет, такое лето ждать еще лет 20 надо будет.
18 июля 2021, 17:30
Ага, случайность... Из серии: "Никогда не было и вдруг опять"...
18 июля 2021, 17:16
Синоптики - это случайность.
18 июля 2021, 17:20
Истинно вам говорю: 4 мая 2025 года земля налетит на небесную ось!
18 июля 2021, 17:40
А что говорят по этому поводу настоящие ученые?
18 июля 2021, 17:31
в питере такая жара случается раз в восемь-десять лет.
18 июля 2021, 18:14
Ну и когда у нас последний раз было в течение трёх недель 30+ со среднесуточной 25+?
18 июля 2021, 17:17
это во что превратили славную Петропавловку ? куда делись качки , прыгуны с мячом и волоокие фемины ? или это и есть постаревшие фемины на снимках ?
18 июля 2021, 19:42
Почаще бы такие "случайности". Как можно чаще!
24 июля 2021, 13:22
Где жара?????? Жара от +35 в течении длительного периода времени. А это ДОЛГОЖДАННОЕ с 2010 года ТЕПЛО!
18 июля 2021, 16:55
На самом деле прогрев атмосферы идёт нелинейно, так что в один год планета превратиться в Венеру.
18 июля 2021, 16:30
По парижскому протоколу нужно платить! Как до этого по киотскому. А случайность или сура с хаарпом работали - да кого это волнует! :))
18 июля 2021, 17:08
Разве эта жара?В2010 жара была круче,доходило до 38 градусов,Москва была в огне от торфянников,а сейчас этого нет.Ощущение,что истеричные эмоции от жары испытывает поколение молодняка,которое не имеет жизненного опыта и трясется от страха от каждого чиха,градуса.
18 июля 2021, 17:16
нога, не неси чушину. Если в 2010 от 38ми я умирал, то от 35ти в 2021м я умираю не меньше и мой жизненный опыт никак не помогает справиться с жарой. Иди прими таблеток, а то много думаешь...
18 июля 2021, 19:17
18 июля 2021, 17:16
нога, не неси чушину. Если в 2010 от 38ми я умирал, то от 35ти в 2021м я умираю не меньше и мой жизненный опыт никак не помогает справиться с жарой. Иди прими таблеток, а то много думаешь...
Вы просто постарели на 11 лет :) А вот торфянники - факт. Сейчас до той обстановки не дотягиваем конкретно.
18 июля 2021, 16:45
Кто ж теперь верит ученым?!
18 июля 2021, 20:40
Ага, торфяники в 2010году под Москвой горели! Это официальная версия. По факту - помойки.
18 июля 2021, 20:13
А как же третья теория про HAARP и СУРУ. А четвертая про то как арабы высевая ничтожные облака для своих микродождей лишают континент формирования циклонов ?
18 июля 2021, 17:12
Хорошая погода, жаль заканчивается.
18 июля 2021, 16:10
Все дело в том, что "два циклона и три антициклона столкнулись..."
18 июля 2021, 18:57
Даже за день не могут предсказать погоду! Все из-за вторжения в природу. Разбивают облака, делают еще много чего. Возомнили себя Богами. На людей наплевать.
18 июля 2021, 17:06
Грантоеды с гретойтумбергом головного мозга опять завели свою шарманку. Зима будет лютая - опять на глобальное потепление спишут.