Объясните мне, пожалуйста, как США смогли создать ракету Falcon 9 и космический корабль Crew Dragon, если в США до сих пор отсутствуют трудовые книжки???
Все признаки колонии налицо: производители "химки", вернее их офшорные владельцы- получат неслыханные девиденты, "перевальщики"-так же,- туземцы- разрушенную экологию и рак!
Сейчас ещё мусоросжигающих в области построят, фильтры и очистку тоже будут экономить, а в городе грязи в воздухе уже стало сильно больше, ВО по замерам стал одним из худших... Будет как в китае.
С такой боевой раскраски даже бруевич может завять и отломиться.
Ну, если отломится,- это хотя бы сразу будет видно и понятно
А если «ласковый убийца»- не отламывается но и не алё
И непонятно в чем причина- красный залив, продукты из Шестерочки или Covid
зато местный " главный эколог " занимается обустройством личных платных парковок с использованием городских земель :) По факту просто .... неприличное в адрес вредителей
'Среди прочего говорилось о хранении калия, карбамида, аммиачной селитры.'
Шта? Калия? И какое чудесное половое отношение калий имеет к удобрениям? Для прогулявших в школе химию жертв ЕГЭ калий - щелочной металл, взаимодействует с водой (с выделением водорода и всем последующими удовольствиями в виде хлопка), кислородом и т.п., хранится без доступа воздуха под слоем керосина в герметичный таре.
Может всё-таки калийных удобрений, тот же, например фосфат (точнее ортофосфат) калия, нитрат калия (на самом деле вряд ли, фосфат и дешевле, и чаще применяется)?
Ну как бы переваливать калий, то есть металл а не его соединение... Забава офигенная, сравнивая разве что с фирменной забавной хмурёныша с миной и молотком😨😎
Да и как бы не осталось в России промышленности, откуда его брать в промышленных масштабах и/или куда девать...
Карбамид - звучит красиво для жертв ЕГЭ, на самом деле простейший амид, имеющий бытовое название мочевина.
Аммиачная селитра, она же нитрат аммония, хорошая штука.
С какой целью написан этот длинный, не имеющий отношения к теме дискуссии, текст? Или вам платят за количество знаков?
С такой, что аффтар пытается писать о вопросах, в которых понимает примерно 0.
По цвету воздуха больше похоже на что-то типа фосфатно-калийное, либо даже кальциевое.
Но никак ни на калий (горит весьма ярким пламенем, + водород со вторичным горением), ни на карбамид (белый, растворимый, не пылит), ни на аммиачку (белая, растворимый, не пылит)...
Ну а сделать экспресс-тест воды для знающего и умеющего 30 минут максимум...
Но не для аффтара, это явно
С воздухом чуть посложнее, тут без оборудования хлопотно, но тоже можно. Либо брать отложения и тот же тест, что и с водой...
А автор и не должен знать обо всем на свете. Он бы с удовольствием получил исчерпывающий комментарий в росприроднадзоре или у оператора порта. Только вы сами отлично знаете, что ответят в этих структурах: вывсеврете, докажите или ихтамнет.
Теперь там недвижимость сильно упадёт в цене ...
В цивилизованных странах бывает что, собственникам выплачивают компенсации из-за подобных обстоятельств.
Наверное потому что с местными депутатами чиновники и бизнесмены все вопросы уже порешали к общему удовольствию.
Считаете, что гатчинского депутата пора обьявлять иностранным агентом?
Наверное потому что с местными депутатами чиновники и бизнесмены все вопросы уже порешали к общему удовольствию.
Считаете, что гатчинского депутата пора обьявлять иностранным агентом?
ну как минимум инорайонным точно можно объявлять...
Да чихали они на все. Катастроф навалом. Все забыли про то, что 200 км рек залили нефтью ы очередной раз? Да. А ещё хотят порт в бухте Батарейная и в Приморске такой же перевалочный порт уничтожит и нерп и заказник Берёзовые острова. Эта статья-только наглядное тому подтверждение.
Под шумок трогательных маршиков и парадов, патриоты гробят свою страну и жителей. Это мы еще не видим, что происходит там, где эти удобрения производятся.
Зачем и куда переваливать удобрения на финском заливе ? Удобрения ведь нужны в центре страны а не на границе. Переваливают за бугор ? Потом туда же перевалятся вырученные за удобрения деньги. Там же и семьи перевальщиков живут. А вымирающих туземцев развлекают парадами ВФМ, и прочими фантиками, они это любят. Колониальная политика под патриотические песни - это наше всё
..... ну и что нам скажет страдалец по экологии, Владимир Владимирович, соловьём заливавшийся после Норильска ?
---- Путин: Нельзя допустить повторения экологических катастроф
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
756мм 88%Финский залив окрасился в багровые тона. Под Петербургом заработала перевалка химических удобрений (фото)