Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Зачем делать прививку от коронавируса каждые полгода? Отвечают врачи

Какую вакцину выбрать для ревакцинации и сколько их еще понадобится — эксперты ответили на эти вопросы

80399
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
VKuser19996280619 Июл 2021 в 10:11

Посмотрю со стороны на это....

тов19 Июл 2021 в 10:17

Кто согласен на прививку,
Чтоб взбодрить иммунитет,
Подписует указивку:
Вдруг помрёт - претензий нет.

тов19 Июл 2021 в 10:24

Я в наморднике ходила,
Никого не укусила.
Мент не выписал мне штраф.
Я так счастлива: гав-гав!

Rovesnik_Kommunizma19 Июл 2021 в 10:28

Захочет человек — и без лечения помрет, а захочет и с лечением выздоровеет (Н. В. Гоголь)

Marjut19 Июл 2021 в 10:33

"Вакцинацию можно проводить без необходимости анализов на антитела или вне зависимости от наличия антител." Тут следовало бы , исходя из реалий, добавить: " и вне зависимости от возраста и наличия каких-либо заболеваний. "Какаких-либо" выделить жирным.

тов19 Июл 2021 в 10:38

Тётка меры соблюдала,
Не чихала, не дышала,
Всё равно настиг ковид.
Каждый будет им привит!

житель города П.19 Июл 2021 в 10:44

"Точных данных нет"... "Не на основе исследований а на мнениях экспертов"... "Есть и противоположная точка зрения"... Мда..

Marjut19 Июл 2021 в 10:46

"По желанию граждане смогут пройти вакцинацию или ревакцинацию через шесть месяцев после перенесенного заболевания или первичной вакцинации." В случае отсутствия такого желания.....А что, так будет можно? Желание проявлять? И ничего за это не будет? То есть ни отстранения от работы, ни ограничения свободы передвижения? Как говаривал известный режиссёр - не верю.

Rudik19 Июл 2021 в 10:46

клеточный иммунитет и наличие антител это разные вещи

fedorsmolov19 Июл 2021 в 10:49

Ахаха! Вы шприцуйтесь дорогие. А кто так решил? А это просто мнение ученых-моченых. Никаких исследований то нет. Но вы же понимаете, такая сейчас обстановка.

26169712119 Июл 2021 в 10:56

У меня после перенесённой ковидлы антитела в крови были по нулям спустя четыре месяца. Не так это работает. Если человек часто контактирует с носителями вируса у него много антител. Если у него круг общения небольшой и все вакцинированы - естественно антитела около нуля. Тем более что современные вакцины не содержат вируса и нету там никаких антител - только клеточный иммунитет.

Думаю лучше поступать как советские врачи советовали - проветривания, закаливание, загар летом, полноценное питание. Короче говоря отпуск в деревне. И иммунитета хватит на весь сезон. А вакцины это серьёзный удар по организму. Я конечно привился, но раз в полгода точно бегать не буду. Тем более переболел бессимптомно.

Dazdraperma19 Июл 2021 в 10:59

Пусть эти врачи пояснят, почему они снижают срок ревакцинации до шести месяцев и тем самым лишают граждан на заслуженную защиту от модного вируса! Почему страждущий должен терпеть полгода, а не переукалываться каждые три, а лучше два месяца? Это на начальном этапе. Потом лучше ежедневно. Встал утром, почистил зубы - и принял ежедневную порцию повысителя антител. Побрился - и на работу. В соседнюю комнату, к экрану монитора, чтобы с коллегами лично не встречаться. Во избежание.

***_55519 Июл 2021 в 11:15

Больше жижки - больше бабла.

тов19 Июл 2021 в 11:21

- Яша, как дела, как бизнес? Все шьете маски?
- Лёва, маски это прошлый век. Вакцину варим.

VF81219 Июл 2021 в 11:25

Что понятно, это то, что спустя полтора года ничего не понятно. Зато спецов по вакцинам и вирусам в каждом топике вагон с тележкой.

Gorki19 Июл 2021 в 11:50

Последствий ковида тоже никто не знает. Так что лучше привиться.

Ипполлит19 Июл 2021 в 11:54

Нашли очередную тему для "незаметного" попила бюджета. Да возьмите так уже - сколько вам надо, и отвяньте со своей мутной жижей от людей. Кому надо привьется, кто не хочет - тот значит не хочет. Сделали из населения податный мычащий скот, и измываются как хотят.

redmax19 Июл 2021 в 11:56

Никаких научных публикаций на счет необходимости повторной вакцинации еще, на данный момент нет! Единственная достоверно проверенная вакцина на территории РФ - "Спутник V" все остальное болтология!

26614164519 Июл 2021 в 11:59

чтобы у фармацевтов и врачей была работа, чтобы у чиновников были откаты - вот и весь ответ.

А1357919 Июл 2021 в 12:08

"Согласно рекомендациям ВОЗ, важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител". С этой фразы можно плюнуть в экран и не читать эту чушь.

Guest123419 Июл 2021 в 12:50

Какая ревакцинация, если меньше 15% населения вакцинированы и очереди на вакцинацию стоят?

chip119 Июл 2021 в 13:40

Зачем делать прививку раз в полгода это не у врачей нужно спрашивать, это бизнеспроект+ глобальный проект по контролю за качеством и количеством населения Земли, это уровень мирового масштаба. Чубайс, как смотрящий в РФ, наверняка что то знает, но вряд ли скажет)

rie034824219 Июл 2021 в 13:42

При Сталине тоже Врачи отвечали. Только потом спросили с них.

26589527819 Июл 2021 в 14:18

А с ВОЗ врачи не хотят посоветоваться?
По факту же Спутник имеет носитель аденовирус, против которого тоже вырабатываются антитела. Т.е. для повторной прививки нужен другой аденовирус. Можно сказать третья вариация к имеющимся двум.
Иначе повторная вакцинация просто не будет иметь эффекта. И не потому, что против коронавируса антитела закончились, а потому, что против аденовируса ещё антитела остались.
Ну а про остальные две "прививки" обсуждать нечего. Ими конечно хоть каждый день можно прививаться, всё равно эффекта ноль.

Uncle19 Июл 2021 в 14:47

Затем чтоб врачам деньги осмечивать на уколах физраствора, не?

kuk-vasyusha19 Июл 2021 в 15:50

За 6 месяцев из организм может очистится от этой химии, поэтому нужна ревакцинация. А развели демагогию..

VKuser1967401120 Июл 2021 в 00:34

У меня много вопросов. Почему раньше от большинства тяжелых болезней нужно было прививаться только один раз в жизни? И этой защиты хватало? Почему от гриппа, который тоже очень мутирует, не заставляли так прививаться? И прививки от гриппа были в силу мутаций малоэффективны. Почему сейчас решили, что от ковида нужно прививаться постоянно? Как частые прививки повредят организму? Кто и когда успел исследовать, что иммунитет пропадает через полгода? Кто получает выгоду от всей этой прививочной вакханалии? Производители вакцин, лоббисты, медиа,.... Почему в Китае уже почти никто не болеет ковидом? Да и в Росси где честная статистика? Почему первый год, да и сейчас часто мы по тв слышали всякие разные заявления чиновников, но не специалистов? Почему президент говорит, что прививки это дело добровольное и тут же, в тот же день везде власти заявляют об обязательности для отдельных групп населения. А наш губернатор вообще заявил о нулевой толерантности к непривитым. Это как?

Вернуться к публикации
close