Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

739мм

80%

Подробнее

Пробки

2/10

От капитана ФСИН до Эскобара. Где под Петербургом спрятаны подземная тюрьма и крематорий

395824
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
alexadmin19 Июл 2021 в 11:05

А может это - по Пелевину - аттракцион такой был?

26212657119 Июл 2021 в 11:06

Ниточки понятно куда потянутся. Но кто же откроет...

Pilat19 Июл 2021 в 11:10

Это весьма печально.
Иными словами, в стране свободно действует преступная организация, которую даже при наличии таких вот улик раскрыть не удалось.
И на этом фоне у граждан отбирают малейшую возможность к защите.

26212657119 Июл 2021 в 11:11

Почитайте по образцу кого действовали эти очередные чудовища. Статья про manonera на английском в википедии раскрывает суть происходившего в тюрьме в Агалатово.

26607573019 Июл 2021 в 11:12

Если после приезда туда СК ещё в прошлом году ничего не появилось в СМИ, значит это тюрьма кого надо тюрьма и крематорий для кого надо крематорий. Своих не бросаем, как грицца

JTprof19 Июл 2021 в 11:35

Если бы там на стене висел плакат против Путина, тогда бы взяли всех и кололи до конца. А тут то чего? Крематорий? Каждый имеет право строить крематорий на своей земле!

ElenaLeo19 Июл 2021 в 11:35

Ни фига себе. Жду продолжения.

Skazochny19 Июл 2021 в 11:43

при желании найти можно, долгий и унылый анализ зонтика принес бы плоды, но зачем копать под самих себя?)

Bolo_yang_197919 Июл 2021 в 11:56

вот и сбываются повествования Бушкова... Жуть какая в наше время.

Агроном аэродрома19 Июл 2021 в 12:07

Теперь известно с какой натуры киселево-симоняны рисовали секретные подземные тюрьмы правосеков.

Сергей Базаров19 Июл 2021 в 12:27

Интересно 1 такая тюрьма или ещё ещё есть где-то?

rie034824219 Июл 2021 в 12:41

Опять чернушки ? и Фсиновцы ? шикарно уголок мордора под Агалатово.
Знамен и портретов только не хватает

VKuser406939319 Июл 2021 в 12:42

Олдбой по-всеволожски. Махинации с недвижимостью, землею, авто и пр. Бывшие заключенные, ау, отзовитесь! вас ищет следком! Серьезно?)))

terry1819 Июл 2021 в 12:44

Вполне возможно, что подобная тюрьма не единственная. Многие люди бесследно исчезают. И никакой мороки со следствием, судом, средствами информации. Был человек и исчез.

change_it19 Июл 2021 в 12:47

Частная тюрьма с крематорием?! Я ничего не перепутал, это же не 90-е, это благословенные путинские времена?

nuga19 Июл 2021 в 12:54

Душегуб!

Милая +19 Июл 2021 в 12:56

Лучше бы частный космодром построили бы на частной земле. Романтики не хватает.

26616863719 Июл 2021 в 12:58

А ни слова не упомянули о том, откуда стало известно про домик. А засветился он 17.09.2018. Видимо Вышенков с товарищами готовят нам увлекательный сериал :)

Oleg_I19 Июл 2021 в 13:14

Да, похоже, что основной замысел был именно в том, чтобы создать у сидельцев видимость нахождения в настоящем СИЗО. Театр. Потому что иначе это можно сделать гораздо проще: бетонный погреб, совмещенный с подземным гаражом, и никто тебя не услышит.

PROM19 Июл 2021 в 13:18

проект не запустился на расчётную мощность, т.к, первый хозяин участка умер. планировался "театр-спектакль" для должников.

olla19 Июл 2021 в 13:27

интересно . Продолжение будет? Удалось ли выяснить ,содержались ли люди в этой тюрьме? кто "работал" охранниками? Банда носила погоны? или это вообще всё декорации для съемок фильмов?

hal900019 Июл 2021 в 13:32

Что то с финансами ..бабки вложены огромные ..чтобы отбить даже тупо стройку надо иметь хорошую базу клиентуры..)..а здесь без хорошего гешефта никто этой ерундой заниматься бы не стал..народ у нас ленивый ..как вариант должников из микрофинансовых можно сюда возить по ночам..)

Чука19 Июл 2021 в 14:17

В этой тюрьме содержали тех кого по суду закрыть не получалось из за несовершенства правосудия .

Mash19 Июл 2021 в 14:22

Квесты снимали

chip119 Июл 2021 в 14:23

Ну раз все закопали и засекретили, то понятно куда ноги ведут, кто у нас содержит частные военные компании, скорее всего и тюряга их и крематорий для тех кто много знал и любил поговорить...

VKuser143436319 Июл 2021 в 14:43

Стабилиздец...

Козулупица!19 Июл 2021 в 14:50

На этом фоне, может флуд, но, что в итоге за объект Газпром строил в Стеклянном?

jump19 Июл 2021 в 15:20

на эти деньги в 2012 году можно было маленький детский сад построить..в Агалатово

26472855119 Июл 2021 в 15:34

Навальному тема

shushu19 Июл 2021 в 15:39

зачем стена толщиной в метр под землей? Это бункер против взрыва?

hoboot19 Июл 2021 в 15:43

ну все отдыхают загородном как хотят. тут так. что тут такого. да и крематорий штука нужная на самом деле.

Петр СПБ19 Июл 2021 в 16:25

Может просто ФСИНовец настолько был усерден, что брал работу на дом

Malyshev7319 Июл 2021 в 16:31

Раньше у них была частная тюрьма.теперь съехали в тюрьму за счет налогоплательщиков и так же незаконно по решению главаря держат Навального и других людей ,кто с ними не согласен

daisychain19 Июл 2021 в 16:40

Это для тех, кто ругал царя и кидался стаканчиками в его верных представителей - но из-за несовершенства законодательства не был осужден.
Немедленно вручить орден строителям, "За заслуги перед всеми 1 степени" и выдвинуть в сенаторы!

Cвифт19 Июл 2021 в 16:54

Как стало известно РЕН ТВ, секретная тюрьма, которую обнаружили в бетонном бункере под заброшенным домом в Ленобласти, проходила по делу об убийстве бизнесмена Бадри Шенгелии.
Черный Mercedes, котором ехал бизнесмен Бадри Шенгелия, был расстрелян на Новоприозерском шоссе во Всеволожском районе 17 сентября 2018 года.

Семён Лобкотрясов19 Июл 2021 в 16:58

Может наркоманов лечили? Услуга востребованная среди состоятельных людей, особенно в культурной столице.

Ravnovesie5719 Июл 2021 в 17:05

Для киношников прекрасный сюжет!
По факту это чистый бизнес работников силовых структур: арест, вывоз, пресс, деньги....наклонности садистов в погонах.
Иметь свою личную тюрьму это "хороший" бизнес принадлежащий явно очень высокопоставленным людям на пенсии, поэтому все засекретили иначе россияне сильно удивились бы что за ОПГ руководит страной.

ตำรวจ19 Июл 2021 в 17:57

Ужасы нашего Городка ...)

aaignat19 Июл 2021 в 18:20

А бункерной моли там не нашли?

GRAY19 Июл 2021 в 18:50

Ищите ещё одну такую же, но - работающую в штатном режиме!

26069644119 Июл 2021 в 19:43

пхахаха настоящий новый петербург, частная тюрьма и крематорий,
Вот он настоящий прорыв, вот оно будещее скрепоносной =)))))

Romul196019 Июл 2021 в 19:59

Уверен... Все кому нужно знать, знали и кормились с этого. И вылезло все на свете потому что, что то не поделили или посадили в этот застенок по ошибке не того кого нужно.. А по сути очередное русское дно, учитывая персонажи и фамилии в статье...

Timme Vahsaalo19 Июл 2021 в 22:12

И дураку понятно, повар Путлера - Пригожин творил там свои дела с "недобросовестными" конкурентами...

26055936120 Июл 2021 в 15:43

Рената знала лично много лет. В жизни не подумала бы про открытый криминал. Вот брат его - Равиль, тот в свое время поураганил. Очень дружная семья была . Братья вместе проживали в Лисьем Носу с родителями и почти столетней бабулей. А вот прикрыто кого-либо з-а деньги он вполне мог.

Вернуться к публикации
close