Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Нужно наращивать темпы изменений». Путин назвал нерешенные проблемы России

10479
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Эрнесто19 Июл 2021 в 17:41

Что с ценами? Рост остановлен???

McGillavry19 Июл 2021 в 17:43

Главная нерешённая проблема России рассказала об остальных нерешённых проблемах...

Riptide19 Июл 2021 в 17:49

Посмотрел трансляцию. Цитирую Президента: "И плюс ещё Ковид этот несчастный добавил нам проблем ..."

Толя Новосельцев19 Июл 2021 в 17:52

Воровать надо меньше....

Paul339019 Июл 2021 в 17:55

Понятно - опять грабить будут.. Так всегда бывает, когда гарант озабочивается типа проблемами народа..

кdивое_зеdкало19 Июл 2021 в 17:58

Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года:
Россия в пятерке мировых лидеров по ВВП;
Устойчивый рост ВВП на 6,5%;
Реальным доходам обещали рост на 70%;
Бедных станет вдвое меньше;
Больше квартир и меньше насилия;
Рост инвестиций в человеческий капитал.

Как подметила Орлова: долгосрочные стратегии развития пишутся не для выполнения на 100%, а для создания «Образа Будущего».

Проблема в отсутствии Ленина/Сталина.

26070808119 Июл 2021 в 18:03

20 лет старался... Все друзья - миллиардеры... Быть может, теперь даст попробовать специалисту - чтобы Россию спас и ее население?

26487421119 Июл 2021 в 18:15

И эти, и некоторые другие проблемы решаются при условии прогрессивного налогообложения (всерьез, но не показушного). Так теперь и в странах звериного западного империализма, и даже в некоторых недоразвитых/развивающихся странах.

Thunder19 Июл 2021 в 18:20

У обнуленыша и его цепных псов настала вдруг беда: настали дедлайны по данным ранее обещаниям, а сливаться со власти не хочется. Эх, тяжелую работенку подкидывают пропагандистам))

Alex00019 Июл 2021 в 18:21

Первое и основное изменение при этом вряд ли будет сделано, а значит всё впустую.

cupuyca19 Июл 2021 в 18:23

Разве это проблемы?! Отнюдь, заниженная в разы заработная плата -- источник сверхдоходов власть имущих. Газпрому нужно ещё одну башню в Питере построить? Легко! Рубль в очередной раз обвалят, а вместе с ним и заработную плату -- издержки на экспорт углеводородов. Пока власть в руках сырьевых экспортёров, повышение зарплат -- сказки.

zelf19 Июл 2021 в 18:25

"Нет времени на раскачку".©

piterez19 Июл 2021 в 19:04

Как наращивать темпы, если их нет? Как жить в стране, где жить невозможно? Как быть здоровым, когда в стране смертность зашкаливает? Как верить главному болтуну и вруну, если всем известно, что все, что он ни говорит обязательно не сбудется?
Народ, да когда ж это быдло сгинет и перестанет нас мучать?

Sadava19 Июл 2021 в 19:09

А про "достижения" можно поподробнее?

dreniroo19 Июл 2021 в 19:10

Первое что нужно, это собрать все обещания на одном сайте и посмотреть динамику выполнения. Второе собрать все налоги во едино, начиная с акциов, налогов на добычу полезных ископаемых, все скрытые налоги сделать явными. Третье, проверить МРОТ на соответствие коммуналки, цены транспорта с учётом двух пересадок, а также заложить туда срок службы вещей. Допустим, у стиральной машины срок службы 10 лет, дальнейшая эксплуатация создаёт риск соседям и жильцам. Также с одеждой с учётом нашего климата + какой-то минимальный запас. Также МРОТ рассчитать так, что человек может жить один. И тут два варианта, либо МРОТ будет включать в себя какой-то запас, либо высчитывать его индивидуально, если ЖКХ, например в конкретном доме стоит дорого, а человек не занимает слишком много площади. Должен быть именно прожиточный минимум в рамках данных цен, а не уровень выживания.

Noid19 Июл 2021 в 19:17

«Нам нужно наращивать темпы изменений: в экономике, в социальной сфере, в развитии наших регионов и инфраструктуры, в решении экологических проблем, в реализации задач цифровой трансформации страны», — резюмировал президент.

Значит грабить будут больше и беззастенчивее.

***_55519 Июл 2021 в 19:21

И кто же всё это допустил? Кто рулили последние 20 лет?

Vodjatel19 Июл 2021 в 19:47

А виновных то не указал ?

26616196519 Июл 2021 в 19:55

Чего только не скажешь, перед выборами....

alexpv19 Июл 2021 в 20:34

а 20 прошедших лет это все не очевидно было? где все эти прорывы, вставание с колен, рост ВВП на 10% в год...
Для меня, как человека пожившего в эпоху брежневского застоя совершенно очевидно, что последние 20 лет Путинского правления - это застой в квадрате.

Hromoy19 Июл 2021 в 20:39

Первый шаг уже намечен: штраф за техосмотр два косарика, штрафовать камерами, на следующий год не откладывать))). Уверен, будут и другие решения по улучшению жизни россиян

dreniroo19 Июл 2021 в 20:49

Штрафы за парковку каршеринга на газоне 300 000 рублей. Почему физлица платят как юрлица? При этом, когда все настолько неблагустроено, что само понятие газонов размыто. Как вообще можно допускать строительство человейников без велодорожек, без выделенных полос. Строятся новые дороги 6 полос, а таких базовых вещей нет. Благосостояние граждан будет расти, когда не будут увеличиваться штрафы, когда будут создаваться бесплатные парковки, перестанут увеличиваться акцизы.

_Ho_19 Июл 2021 в 20:52

Наряду с грандиозными достижениями, у нас оказывается есть бедность...

olla19 Июл 2021 в 20:54

Опять правильные слова и полное отсутствие дела..И кто будет наращивать темпы изменений? Коррупционеры и дураки во власти? Кадров нет, увы... Ворье, непрофессионалы,люди без культурных и моральных принципов, к сожалению, преобладают в руководящем составе всех уровней с самого верха. Система, которую построил наш гарант, гнилая..
Нет, у нас не всё плохо.. Но ,блин, когда видишь жирующую Москву, а потом попадаешь в какую-нибудь районную больницу...хочется что-то тяжелое на Кремль..

Guest123419 Июл 2021 в 22:36

Владимиру Владимировичу надо поторопиться. Времени на раскачку почти не осталось.

Oliv19 Июл 2021 в 23:25

Самое ужасное - не эта говорильня и бесконечные обещания, а то, что до сих пор миллионы сограждан этому верят, и голосуют за такую жизнь! Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, чтобы не осталось людей, сохранивших paбскую психологию. Здесь же таких активно сохраняют, и даже выводят новых, так сказать на замену поддерживающего дряхлеющего электората.

Вернуться к публикации
close