Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
"...на проект его вдохновили кафе в Лондоне и Оксфорде, где работают бывшие бездомные." М-да-а-а..... Британские бездомные и наши - две большие разницы....
"...человек в год получат так новую профессию и вернутся к обычной жизни" - будто они стали бездомными, потому что их старая профессия "не такая" или потому, что не смогли освоить новую.
Правозащитники обрезали финансирование (им самим не хватает), западные партнёры стали токсичными в финансовом плане (сотрудничая с ними, можно под запреты попасть), бесплатные дятлы (готовые волонтерствовать в ночлежках) - исчезающий вид, а государство не башляет ничего, вот и изгаляются.
Их обеспечат жилплощадью и документами? и проверкой здоровья? санкнижку -то можно купить...
предлагаю Название - "На дне Города", потому что день Города - любимый праздник всех Горожан!
Ну да, давайте из них еще хирургов и пилотов гражданской авиации сделаем.
Неужели у "ночлежки" более приземленных идей не нашлось?
Мне такое кафе не надо и бесплатно, спасибо )
Нехорошая идея с общепитом. У многих из них в голове тараканы, несовместимые с санитарией и гордость зашкаливает для официантов.
Лучше бы производство или клининговую компанию открыли. В такое кафе многие побоятся идти.
А если серьезно , каждый бомж знает и чувствует как к нему относится народ , а вы ему еще предлагаете прислуживать этому народу, да еще похоже за бесплатно. Нюхать вашу еду , носить заказы и пускать слюни. Я бы не стал есть то что они могут принести мне... Так что идея тухловата, лучше маски бы шили что ли ...
Дебильная затея. Бомж это поломанный человек, ему нужно длительную психологическую помощь оказывать, а то и психиатрическую, прежде чем на работу устраивать. Лично я в такое кафе не пошел бы.
Среди бездомных есть разные категории. Есть асоциальные, агрессивные типы, такие работать никогда не будут. А есть по разным причинам оказавшиеся на улице и мечтающие вернуться в нормальное общество. Таким людям если помочь, то они возвращаются в общество, работают, ещё и другим помогают чем могут.
Похоже Россия ещё не совсем безнадёжна, если есть в ней добрые сердца, помогающие упавшим. Успеха таким проектам !
Нормальная идея. Но нужен отбор людей, проверка здоровья и т.д. Хорошо бы еще какие-то другие сферы открыть. Выше написали - шить маски - хорошая мысль!
Мигрантов хотят поменьше ввозить, значит будут места в строительных сферах и клининге.