Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Что за бред, собственность не государственная, но ремонтировать нельзя. Вы крест снимите или трусы оденьте
Да уж.....Ничего не изменилось со времени Мастера и Маргариты.
Квартирный вопрос по прежнему портит людей и портит им жизнь.
Ну а что, они - жильцы - могли бы разве этот дом сами отремонтировать? Это очень затратная работа. Хорошо еще строили, что при общем безобразном отношении к зданию все эти годы оно пока что не развалилось совсем.
Видела этот дом во время экскурсии. Красиво, но печально. Как можно в нём жить? Кто отвечает за безопасность людей? - Отель или государственная власть? А за разрушение памятника федерального значения кто-нибудь понесёт персональную ответственность?
Какие там бедные организации в Курортном районе. Не наскрести на несколько бюджетных квартирок. Давно ли по несколько лямов давали тем кто от земли "дачной" выданой прописаным там отказывался в пользу администрации Курортного?
Ой, цирк с конями... И все дети выросли голожопиками, и женились на таких же, неимущих, и всех приводили на мамины 16 метров, и туда же детей приносили и прописывали. Верю, да. И никак за 4 поколения не смогли всем колхозом наскрести на скромные однушечки. Или не хотели? Когда-то, в 81, встали на очередь - комната 14 метров. Через несколько лет поняли- номер дохлый. Затянули пояса до перловой каши три раза в день, чем смогли, помогли родители. И в 88 - на Антоненко. Ну, потом еще лет 8 перловки. Все. Вернули государству его метры с окном в глухую стену и давно забыли. А тут вишь какие упорные.
То есть эта микозная рухлядь, где жить можно исключительно благодаря изобретению пенициллина, - это федеральный памятник, а роскошные дома 19 века постройки с богатым лепным декором в центре СПб лишены статуса неприкосновенности, и все для того, чтобы у КГИОП и КГА была постоянная кормушка в виде платных согласований по устройству дверных проемов на месте оконных и т.д. Здорово придумали, молодцы.
Имеют в СОЦНАЙМЕ 16 метров и хотят две квартиры?!!! Лихо! Останутся ни с чем. Принудительно выселят, в общежитие квартирного типа в Колпино и все суды будут на стороне собственника, а не «нанимателей в четырех поколениях». Могут вещи паковать! P.S. Было бы желание, то свою комнату и кухню могли бы поддерживать в нормальном состоянии! А так - отмазки про памятник и что все им должны.
Аххах особо хитровыделанные людишки, захотели на шару 3 квартиры поиметь. Работать не пробовали?
Всегда вижу дым из трубы этого дома зимой, часто гуляю там, поэтому вывод Фонтанки о том, что люди там не живут, а притворяются - абсолютная ложь. У меня даже фото есть этого дома с дымящей трубой, в том числе этого года.
А как дом,в котором по соцнайму живут люди,продали отелю?Их должны были переселить на другую жилплощадь,в социальное жилье.Тем более,они стоят на очереди.
Стоимость прилегающего к дому участка до прошлогоднего подорожания всего в этом месте - была 1). От 1 до 2 млн. Руб. Сотка. 2). За найм 16 метров требовать две квартиры - наглость. 3). Это последний шанс жильцов. 4). Стороны в борьбе находятся. Одна - ждёт что Обьект отнимут у Инвестора( а его не отнимут- неверная ставка жильцов ). Вторая сторона в борьбе - в качестве меры воздействия - вместо собственности тоже НАЙм теперь предлагает. 5). Когда все обрушиться - а это скоро - жильцы согласятся на то что есть. А инвестору будет проще строить тут что захочет. Такую рухлядь реконструировать нереально , но пока она стоит- закон этого требует. 6). Все петербуржцы - утратят это красивейшее здание. Монументальная деревянная архитектура. Дореволюционная. Формирует облик Сестрорецка. Таким образом все при деле. Время их рассудит.
Возмущаются тут несчастные ипотечники? ))
Семья все правильно делает. Был пансионат, государственный, который, похоже, в "золотые девяностые" кто-то приобрёл. Вместе с живыми душами.
Интересно, этот ООО «Норд Отель» не имеет ли тех же самых хозяев, что пансионат «Сестрорецкий»? Эти все махинации не для того, что бы от жильцов избавиться? А заодно разрушить памятник и свободно пользоваться землёй?
Кстати, дата регистрации ООО "Норд отель" - 17.10.2005. А санаторий счастливо продал эту дачу в 2006. Еще есть сомнения?
ООО "Норд отель" является учредителем ООО "Пансионат Сестрорецк".
Вкратце:
1. В 1993 году появляется ЗАО "Пансионат Сестрорецк" под руководством Исаева Андрея Валентиновича. Про него много информации в интернете, в 2017 году его состояние оценивалось в 22,54 млрд рублей.
2. В конце 2005 года регистрируется ООО "Норд отель".
3. В 2012 году ЗАО "Пансионат Сестрорецк" преобразовывается в ООО, учредителем становится ООО "Норд отель" (в статье сказано, что Дача была продана якобы в связи с реорганизацией, но продажа случилась за 6 лет до нее). Тем не менее, гендир ООО "Норд отель" говорит: "Знали ли прошлые руководители, что там живут люди, я отвечать не могу."
Теперь, предполагаю, ООО "Норд отель" тянет время и ждет, пока признают Дачу не подлежащей восстановлению. Потому как иметь обременение на участке в качестве памятника федерального значения им не выгодно. И по этой же причине они держат семью Павловых в этом доме, предлагая подобные варианты и ожидая, пока Дача не развалится.
Ну что тут скажешь. Когда на парады выкидываются миллионы - нормально. На всякие там губернаторские приемы сколько уходит - только гадать, но тоже не меньше шести нулей после первой цифры. А как найти в городском бюджете 10 миллионов на три еврооднуши - фигвам? Ну что тут скажешь, все люди равны, но некоторые равнее (поправленная цитата).
Пусть у Зарины Догузовой проконсультируются. Та 105-метровую квартиру, не имея семьи получила, попав в списки нуждающихся.
А меня порадовал коммент гендиректора "Норд Отеля":
"Даже если они там живут, то как же дети? Кто ответственность в случае чего будет нести?» — возмущается гендиректор «Норд Отеля».
Вы, уважаемый гендиректор, и будете нести ответственность, если дом рухнет и погибнут люди! И сядете на несколько лет за необеспечение безопасности жизни людей.
По закону за несохранение памятника грозит уголовная ответственность директору собственника. И есть такие прецеденты ( дело Берсона, например). Если руководитель хочет присесть на домашний арест, город ей это легко организует, благо опыт есть.