Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Граната продолжала лежать...» Садоводство в Ленобласти 10 дней ходит на цыпочках (фото)

20 июля 2021, 20:29
20 июля 2021, 20:48
Вызывайте Смурова на разминирование.
20 июля 2021, 20:58
А он разве не только по минам специалист? 🤔 Это Ф1, фенька на сленге участников ВОВ. Опасность вряд ли представляет, даже без чеки. Там либо не сработал детон лет 80 назад, либо пружина ударника в УЗГ/ВК сдохла от времени и осадков, ну либо всё вместе...
20 июля 2021, 21:07
20 июля 2021, 20:58
А он разве не только по минам специалист? 🤔 Это Ф1, фенька на сленге участников ВОВ. Опасность вряд ли представляет, даже без чеки. Там либо не сработал детон лет 80 назад, либо пружина ударника в УЗГ/ВК сдохла от времени и осадков, ну либо всё вместе...
как проверить-то? костёрчик развести?
20 июля 2021, 21:32
20 июля 2021, 21:07
как проверить-то? костёрчик развести?
Зачем? Её и так можно аккуратно взять в руки и отнести в безопасное место, ямку выкопать (желательно не найдя там чего серьёзнее). Но предварительно осмотреть, что с боевой пружиной, в каком состоянии, если вдруг на взводе - заблокировать. А потом хоть в футбол играй...
20 июля 2021, 21:38
Да граната это фигня... Знакомая нашла на дачном участке снаряд... Переругавшись со всеми по телефону, не придумала ничего лучше, чем погрузить в багажник и привезти в ментовку... Снаряд, стреляный, то есть со взведённым взрывателем... И со скандалом швырнуть на стол дежурному😎 Там больше 10 кило веса было... Отдел весь, в полном составе, эвакуировался примерно за 0,01 секунды, говорят даже кто из окон, не открывая решётки, и со всех этажей 😎😂😂😂😂
20 июля 2021, 22:15
Жаль, что прямая линия уже прошла... придется теперь год ждать и президента беспокоить! Без него же никак!!! Вертикаль!
20 июля 2021, 21:12
Наши военные только на камеру и перед Путиным бравые. А по сути разгильдяи, неумехи и тормоза.
20 июля 2021, 21:13
а если теперь граната пропадёт - кто виноват будет? садоводы?
20 июля 2021, 21:15
Парад в честь дня ВМФ на носу! А вы с какими-то гранатами...
20 июля 2021, 21:00
"Лежит неподвижно" А что она должна делать, ползти?
20 июля 2021, 21:56
Затаилась... не иначе... Ждёт чем всё закончится... )))
20 июля 2021, 21:28
Не так-то просто уничтожить гранату. Надо сначала подписать тысячу бумажек.
20 июля 2021, 22:31
Надо рядом с гранатой плакат повесить "Свободу Навальному!" - сразу все приедут. Чего вас учить надо?
20 июля 2021, 22:57
Не, только плакат уберут. На гранате написать надо😉
21 июля 2021, 07:46
Плакат Навального уберут быстро, но возникнет другая проблема - вокруг гранаты будет сильно вонять.
21 июля 2021, 11:57
Одиночная граната, это не одиночный митингующий - подождёт.
20 июля 2021, 20:35
Чему удивляться? Земля в области постоянно выталкивает такие "подарки".
20 июля 2021, 20:45
Батальоны батальонами, а на деле там, небось, на пол-Ленобласти пара человек сапёров по таким заявкам выезжает. Если они заняты на учениях, то, конечно, никуда метнуться не могут.
20 июля 2021, 21:35
То, что черника не уродилась из-за жары и засухи, это плохо... Я ргд-33 у себя на участке откапал, среди прочего, в полном комплекте была, теперь не в полном, интересно же как деды воевали))
21 июля 2021, 13:21
Во ! совсем люди блогерами стали, ничего не умеют без подсказки, надо сразу костёр разводить и отходить в укрытие, минут 10-15 и бабах!!!!
20 июля 2021, 20:46
Сосед купил машину песка, там обнаружился 125-мм снаряд. Два месяца вывозили... На одну единицу они не ездят, надо минимум пять.
20 июля 2021, 22:10
А где Шойгу? Все бубликами занимается?
20 июля 2021, 21:20
Помню в детстве нашли гранату, с запалом, без чеки. Как ответственные дети, отнесли отнесли на пост ГАИ на районе. Видели бы вы с каким перепуганным лицом гаишник швырнул её в канаву в ту же секунду, как только взял её в руки )