Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

РПЦ предлагает постепенно вывести аборты из системы ОМС

12804
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
hedgehog_21 Июл 2021 в 15:21

попам нужны работники.
но сказку о попе и его работнике балде они не читали

efela21 Июл 2021 в 15:26

Почему бородатые дядьки в платьях так интересуются темой, которая их вообще не касается, а главные среди этих дядек, давшие обет целомудрия вообще не должны иметь представления о таких вещах?

тов21 Июл 2021 в 15:27

Убивший своего ребенка никогда не будет счастлив после этого.

Ни при каком дальнейшем раскладе.

Отдельно будут падать несчастья на "врачей" которые зарабатывают такими убийствами.

А1357921 Июл 2021 в 15:28

РПЦ - организация, предоставляющая услуги связи между Богом и людьми. А если человек верит в Бога, может он обойтись как-то без посредников?

DEMOMON21 Июл 2021 в 15:29

Сидели бы эти РПЦ-шники на попе ровно. Им детей не растить в нищете.

Alex00021 Июл 2021 в 15:29

Хотят, чтобы наплодилось ещё больше нищеты, неустроенности и безысходности?

Pilat21 Июл 2021 в 15:32

Что то я не понял, а с какого перепоя аборты в ОМС входят?
Т.е. рак мы по ОМС не лечим, детям собираем на лечение по СМС а аборты идиоткам не умеющим предохраняться делаем?
Какой дивный мир.....

userша21 Июл 2021 в 15:40

Какое отношение имеет РПЦ к медицине и ОМС, чтобы решать, что туда входит, а что не входит.

Brevnault21 Июл 2021 в 15:42

Система ОМС, прожиточный минимум... Это, простите, из которого завета? Может пора поправки в библию вносить?

Olaaa21 Июл 2021 в 15:54

Те кто могут оплатить аборт - как делали платно так и будут делать платно. По ОМС идут самые незащищенные слои населения. Если многодетные больше не хотят детей, живут в нищете, куда им еще детей? Пусть лучше аборт, чем брошенные по дворам новорожденные в корзинках/коробках, или подпольные какие варианты за дешево с высоким риском смертности.

Vahmistroff21 Июл 2021 в 15:56

Попы и слов-то таких знать не должны, не то что рассуждать об этом и делать предложения космического масштаба и космической же глупости.

Steam21 Июл 2021 в 15:57

Они же отделены от государства. Шли бы в свои домики и там решали как им жить - с какого перепуга они за всех решать вздумали?

Antuan Rokanten21 Июл 2021 в 15:58

Совершенно не согласен с такой постановкой вопроса. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что в случае выведения абортов из ОМС появится большое количество подпольных абортов с ужасными последствиями. Неужели они этого не понимают?

26074795121 Июл 2021 в 16:02

1. Возрастёт младенческая смертность от очень несчастных случаев.
2. Взлетит женская смертность от маточных кровотечений и токсического шока из-за кустарных абортов.
3. Дети умерших от аборта женщин и маленькие отказники обеспечат свежий приток душ в детдома.
Остаётся вопрос - зачем РПЦ нужно сокращение женской части населения и рост числа сирот?

xexey21 Июл 2021 в 16:09

как гражданин светского государства, предлагаю хотя бы постепенно лишить РПЦ всех налоговых льгот

***_55521 Июл 2021 в 16:27

Попы хотят как в Германии? И налог на веру тоже?

Мillemelle21 Июл 2021 в 16:31

рожать и выкидывать, так РПЦ хочет?

Василиска П21 Июл 2021 в 17:03

А они не хотят начать платить налоги, в том числе и на ОМС. А то только требовать и деньги получать, пускай налоги платят как все, в том числе за аренду земли.

Владислав М21 Июл 2021 в 17:08

Не в свою тему попы полезли. Их задача проводить людей к Богу, а не абортами заниматься, и уж тем более не считать чужие деньги.

26610835021 Июл 2021 в 19:41

Правильно. Но! Сделать надо под дом, где роженицы, да и беременные анонимно, за счёт церкви, не за свой счёт или счёт мужчина или государства, будет в этом доме прибывать, может быть даже закончит школу и институт или просто курсы. Но так, чтоб её инкогнито не раскрыто было без её желания. Ну а потом она чтоб могла уйти в любое время. Ах, да. Если скрининг покажет, что ребенок уже инвалид, то не скрывать это от женщины, но дать ей возможность выносить и родить бесплатно и оставить на содержании церкви бесплатно без всяких обязательств со стороны женщины и оплодотворителя её.

Гражданкa21 Июл 2021 в 22:15

коробочка с памперсами и детским питанием не аргумент. Если ребенку нет места в жизни женщины, вряд ли ее остановит плата за аборт.

Uncle22 Июл 2021 в 08:37