Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Ребенок на самокате укатил от родителей под колеса торопливого таксиста на Лиговском. ДТП попало на камеру

16473
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
26184725121 Июл 2021 в 16:32

И "опять двадцать пять":
В соседних рядах стоят тормоза - я не тормоз, у меня свободный ряд...

Чему сейчас в автошколах учат?!

alexadmin21 Июл 2021 в 16:33

62-летнего водителя такси учили явно не сейчас. И, скорее, очень далеко в степях или горах.

Alex00021 Июл 2021 в 16:37

Катайтесь больше.

Gorodskoy8821 Июл 2021 в 16:39

Поразило поведение матери. Она не кидается к ребенку, а спокойненько идет, подбирает самокат, положенный ( не брошенный) отцом. Похоже, их нисколько не взволновало, что их сын попал под машину. Какое хладнокровие! Или было только легкое касание, но тогда откуда состояние средней тяжести и госпитализация?

Peshekhod21 Июл 2021 в 16:39

Господа пешеходы и самокатисты! Вливайтесь в ряды пешеходов добропорядочных: повинуйтесь пункту 4.5. ПДД и будете живы и здоровы. Вот мальчонка не повиновался и в больничку попал. "Он катил по дорожке и ему переехало ножки. И теперь он больной и хромой..." (почти С) А родаки его должны от органа опеки на орехи получить за свое разгильдяйство.

Atabasca21 Июл 2021 в 16:53

Горы :)

Владислав М21 Июл 2021 в 16:54

Не автомобиль сбил, а несовершеннолетний нарушитель ПДД попал под машину. Отца оштрафовать, в т.ч. за брошенный, похоже, прокатный самокат. Ну и ущерб пусть таксисту возмещают.

Шихаэль Мумахер21 Июл 2021 в 16:54

со всех сторон бараны, а дети - крайние, как всегда

dragvs21 Июл 2021 в 16:55

Исключительно вина таксиста, там мог оказаться кто угодно.

Данила бобров21 Июл 2021 в 17:00

Ибо нефиг самокатить по пешеходному переходу.

Ездуны через переходы, мешающие пешеходам, сами напрашиваются на неприятности.

А если на мотоцикле поехать по пешеходнику и оказаться сбитым машиной то кто будет виноват?

jump21 Июл 2021 в 17:08

читаем пункт 4.5 ПДД и учимся правильно переходить НПП. Таксист конечно тоже молодец..но "и самокат не ноги".

gencon21 Июл 2021 в 17:11

Слова деда-клептомана с самого его воздвижения на трон не то, чтобы не сбываются, а скорее действуют в обратном направлении : коррупцию не поборли, космос проспали, медицина на уровне Пакистана, автопром там же, все вокруг китацское или европейское. Его слова о "снижении травматизма на дорогах РФ" могут оказаться серьёзным испытанием рядовых россиян.....

WuhanRockCafe21 Июл 2021 в 17:25

Перед "зеброй" должен быть "лежачий полицейский". Тогда и cукa Башкирова не угробила бы двух малышей.

Савва Морозов21 Июл 2021 в 18:14

"Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода."
+ источник повышенной опасности.
Заплатит по полной.

Вернуться к публикации
close