Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Новая «фишка» сидельцев». Режиссёр Первого канала рассказал, как после взлома «Госуслуг» стал жертвой мошенников

44210
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Савва Морозов21 Июл 2021 в 20:22

Небось на планшете или смартфоне носил с собой, да с синхроном. Хотя, всё равно пятно на госуслуги.

dddmmm21 Июл 2021 в 20:27

Бедный словарный запас? Что у них за мода везде, где не могут подобрать слово, пихать эту фишку? А чего не шишка или пышка?

А по теме - лучшая реклама Госуслугам. Как не заводил их, так теперь и тем более не стану.

Alex00021 Июл 2021 в 20:27

Не, ну я уже как-то писал, что подобного следует ожидать, и первейшей функцией "госуслуг" должна быть функция запрета всех юридически значимых действий со сторонними организациями. С отменой действия только через личный визит в МФЦ.

Valer_Kulik21 Июл 2021 в 20:31

Хотел госуслуги себе завести, но теперь поостерегусь.

Serj_21 Июл 2021 в 20:47

Включайте на госуслугах двухфакторную аутентификацию. Это конечно не панацея, но существенно повысит безопасность. И вообще везде где есть возможность включайте двухфакторную аутентификацию! Сейчас почти во всех сервисах есть такая возможность, в банкинге, соцсетях, мессенджерах. Только один пароль это уже не защита. Часто менять пароли это не актуально, только двухфакторная аутентификация. Это должно стать привычкой.

Annonym21 Июл 2021 в 20:53

Я Сомневаюсь что то лицо о котором идет речь в Данной статье Читает данное Издание .
Но я ему от Лица Русским простых людей скажу так Никто не за что не Ответит .
Потому что Хранение Логинов и Паролей на Субподряде и субподрядчик отвертится как к сожаление это описано к другой Статье Фонтантки о Человеке которого Мошенники подставили на 1 лям !

26068848121 Июл 2021 в 20:55

Какое ни было положение или установление, нет сомнений, что имеющие власть или причастные к управляющим возможностям воспользуются этим самым подлым образом.

Bad robot21 Июл 2021 в 21:40

Только никто не объяснил почему именно его аккаунт якобы взломали. Почему не моего соседа по парадной или моего начальника на работе? Мутная тема.

Russian Lives Matter21 Июл 2021 в 21:47

Ограбили не режиссера, а пару микрофинансовых организаций. Режиссер им ничего не должен, т.к. ничего у них не брал.

Guest123421 Июл 2021 в 21:54

Я думаю, это продолжение истории с праймериз Единой России. Тогда много аккаунтов взломали фишингом. Люди, скорее всего, сами ходили по ссылкам с сайта как-бы Госуслуг и вводили свои пароли. После праймериз, скорее всего, те же жулики и воры начали по-другому монетизировать полученный доступ.

26487421122 Июл 2021 в 05:52

Помнится дедушка Крылов писал: "Услужливый дурак опаснее врага". Вот кто б посоветовал как в многопрофильной мясорубке типа "госуслуги" остаться цел да и собственное имя сохранить. И чтоб никакой Фефелка Гвоздь из Учреждения 4сбокуВашихНету не обобрал как липку, без лазанья в карман или гоп-стопа в подворотне. Вот как?

Лера202022 Июл 2021 в 10:50

Я создал себе плохую кредитную историю , ходил проверил в микрофинансовой конторе, мне 5 тыщ не дали.

magellan22 Июл 2021 в 13:47

интересные сидельцы,прямо на зоне ломают пароли,и наверное еще и со сиартфона? Сплошные таланты, фигня это все, По стаьистике 82% взломов происходит при содействии работающих сотрудников ,17% при помощи бывших сотр. И только 1% это некий хаккер- суперталант делает это самостоятельно!Облик хаккера: мужчина с одним или двумя высшими тех образованиями, одно профильное, с опытом работы в It от 12 лет,это где то к 40 годам,с превосходными знаниями 3-4 языков программирования. Все эти взломы совсем не просто
.

Вернуться к публикации
close