Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

Как не стать дураком после ковида. Учёные подтвердили, что коронавирус вызывает ухудшение интеллекта

56951
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Ипполлит25 Июл 2021 в 15:45

Это заметно!

Лизбет25 Июл 2021 в 15:52

Опять британские ученые из г...на печёные.

тов25 Июл 2021 в 15:56

Совершенно официальная информация - вакцины вызывают сгущение крови и тромбы.

Тромбы закупоривают капилляры, в том числе мозга.

Вывод: вакцинируйся и стань дауном.

Riptide25 Июл 2021 в 16:11

Так и раньше так было - "грипповали" на работе, лишь бы больничный не брали.

26225520125 Июл 2021 в 16:17

И кто в топе ? Песков, Мишустин, Яковлев , Михайлов , Боярский ....

Kuptik25 Июл 2021 в 16:24

Так как не стать дураком?..

chip125 Июл 2021 в 16:32

Что бы не стать дураком, нужно просто не читать мнение ученых из Великобритании)

Ref25 Июл 2021 в 16:35

Учитывая то , что болеют и привитые и переболевшие, то лет через 5 планета будет населена придурковатыми обалдуями. Сейчас правда тоже "не фонтан"...

26617620625 Июл 2021 в 16:59

Можно без претензий к себе значит жить. Будущим внукам буду говорить: "Дед вообще-то ковид пережил в легкой форме, а вот вы в кого - не понятно" :)

zzz3425 Июл 2021 в 17:36

Многие дураки уже до ковида

Zet25 Июл 2021 в 17:50

По последним научным данным необратимая потеря интеллекта наступает за 15 дней до заражения.

f0ntan25 Июл 2021 в 17:55

Я не вижу в этой статье ответа на вопрос в названии "Как не стать дураком после ковида?". Я думал, тут будет дан умный совет на этот вопрос. А в статье лишь говорится о том, что переболевшие становятся дураками

daisychain25 Июл 2021 в 18:01

Прямо старая байка про школьного военрука:
"Служили мы, значит, с братом на границе. И тут немцы пустили нервно-паралитический газ. От которого или умираешь, или дураком становишься. Мой брат умер, а я выжил..."

guess25 Июл 2021 в 18:13

Смотря какая выборка была. У людей с изначально атрофированным мозгом, питающимся исключительно продуктами жизнедеятельности разнообразных СМИ - возможно. За год пугалок и страшилок, и противоречащих друг другу заявлений ведущих «ученых» мира, человеку со слаборазвитым мозгом и неустойчивой психикой легко вообще сойти с ума)))
По своему кругу общения, где есть и практикующие хирурги и инженеры проектных институтов, да и обещаясь по работе с всевозможными топами - заверяю, изменений не замечено. Переболели почти все, без последствий. Ни одна лошадь не сошла с дистанции, в общем.

heimdall25 Июл 2021 в 20:00

Не прояснён вопрос: а как влияет на IQ вакцинация? Меня терзают смутные сомнения...

Знаю точно правду о вакцинации, но не скажу.

26184725126 Июл 2021 в 11:50

Ну так и как не стать-то?

Судя по мнениям эпидемиологов о том, что "переболеем все" - в ближайшие годы человечество должно заметно поглупеть?

А1357926 Июл 2021 в 14:00

Как гласит народная мудрость: дурак всё знает, умный - сомневается.
Получается, не так сложно их распознать.

Вернуться к публикации
close