Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Да что с ними церемониться? Просто ограничивать в правах. Пусть сидят дома.
Хотелось бы знать, для начала - какое образование получил этот Иван, в отличии от отца?
Разделение устроила власть, не нужно давить на людей, сами разберутся. А рассказы прям художественные.
Вообще то,агрессивны те,кто за ковидную иньекцию.Именно они готовы сегрегировать общество и линчевать отказников.Вон коммент ниже. Приведенные вами примеры это частное мнение,плюрализм в семье,споры,время покажет правоту.А вы разжигаете и ещё больше заставляете сомневаться в гуманных целях вакцинации.Если вам агрессивно впаривают автомобиль,угрожают урыть,если не купите,а там скрытые недостатки-вы купите? Сомневаюсь.От впаривающих продавцов убегают,так и здесь от чудо жижи эксперементальной. Никто не хочет ездить на неисправном авто .
а мне всё не даёт покоя ихнее враньё про 66+% привитых о гриппа прошлой осенью.
вот на фоне нынешней ситуации, какие ещё доказательства нужны, чтоб ктонить из мусорни возбудился на дело о подлоге в статистике?
Типичная заказная статья с вымышленными персонажами.Сын смог переубедить отца военного врача,да ещё эпидемиолога.Это аргумент.что бы идти.Баушка,которая из дэрэвни и печёт пироги,любит Путина.Блин,она юзает интерент лучше самого внука,судя по добытой ей информации.Но её всё равно убеждают,Путиным, она колется.Чем не аргумент. НО запомните,журналисты.У нас,кто против данной конкретной прививки от коронки ,есть мозги,есть высшее образование и таким фуфлом нас переубедить сложно.Хотя понятно,что статья расчитана на сомневающихся.
Пастер: не мир, а меч я принес в мир. Отныне сын будет против отца, отец против сына... Новое био-евангелие от Докинза.
ту,которая в статье кричит об обязаловке вакцинации и про лишение прав людей,вообще не помешает почитать Конституцию и знать законы. Свои хотелки пусть заасунет себе далеко и надолго. Зачем прививаться? Чтобы получить защиту от заражения вирусом. Она кольнулась? Кольнулась? Значит защитила себя. Пусть сидит и не вякает. Не ширнувшиеся не представляют для нее опасность,она же под защитой.
Жаль, что те, кто не привился и в случае тяжелого течения ковида не выкарабкается из реанимации, не смогут написать здесь коммент типа "я был глубоко не прав, лучше б я привился"
побочка от введения этих белков знатная. Польза - неизвестна. Сертификат - не пришёл. Вирус изменится, а организм с ним был знаком.
Вывод - я помог дяде заработать копеечку? Ну, по крайней мере, меня проколбасило неплохо, очень любопытные у них наркотики
Забавнее всего, что пламенные борцы с вакцинацией в возрасте 55+ (очень упёртая категория) - это люди, которые много лет спокойно прививались сами и прививали своих детей "как положено". То есть всегда вовремя, от всего предписанного поликлиникой и без всяких сомнений. БЦЖ, полиомиелит, оспа, КДС (потом АКДС), столбняк/энцефалит дополнительно для разных командировок , дифтерит дополнительно в 80-ых (вспышка была). Уж не говоря о выездах в какую-нибудь экзотическую страну (но это было редкостью).
В общем, ученье - свет, а неученье - санпросвет, как шутили 50 лет назад врачи, сталкивающиеся с мнениями читателей журнала Здоровье.
Людей совсем за дураков держат такими статьями). И да агрессивные то как раз ваксеры, а антипрививочников нет, а есть люди которые за добровольную вакцинацию.
Ой как вы Достали кремлеботы никами в виде Цифер 26****** .
Которые пропагандируют Спутник 5 Который нигде в Европе не разрешат пока у власти сами знаете кто или же пока продолжается Беспредел по отношению к тем кто говорит правду .
У Меня Знакомый с декабря 2019 и по сегодняшний День контактировал с 2 Потенциальными Носителями COVID19 и одним у кого делали тест и Приходило СМС и на работе тому дали больняк .
И ОН ЖИВОЙ ДО СИХ ПОР У него ни разу не повышалась Температура не было Пропадания Вкусов или Запахов .
КОГДА ДО Вас недалекие мой сограждане Дойдет что Пандемия COVID19 В России используется властями также как События 11 Сентября 2001 Года в Америке .
Именно после того "Теракта" власть США Начала еще более усиленно Следить за своим Народом и потом появились Ассандж и Сноуден .
Как вы не понимаете что нас Ущемляют в наших правах под НАДУМАННЫМ Предлогом , потому что опасность COVID19 раздута пропагандой Власти ! ! !
Семьи и людей вообще разделяет не вакцинация, а Фонтанка. По крайней мере, пытается разделить. Если посмотреть внимательно на их публикации - это исключительно стравливание и разгон истерии и страхов. В любых формах. В чьих интересах это "разделяй и ..."? Кто спонсор проектов?
Моё мнение-субъективно. Не к чему не призываю! А мнение такое, короновирус прошёл уже порядка 7-8 мутаций в массовой форме и движется дальше. Вакцины способствуют его эволюции и приводят к очередным мутациям, ещё более универсальным и заразным. Все вакцины используемыми в настоящее время уже пробиваются дельтой плюс. К сожалению эта эпидемия с нами надолго и развлекаться с ней придётся около ещё 3-5 лет. Новые вакцины появится в конце этого года и начале следующего. Самое печальное, что бороться приходится против самого настоящего биологического оружия специально модифицированного чтобы быть максимально заразным. А для победы над вирусом стоит присмотреться к его хозяевам, как они его нейтрализовали... И если-бы у меня был выбор вакцины, я без сомнения использовал китайскую.
Анонимы с параноидальными теориями тоже достали. Уровень дремучести несильно изменился с 19 века. Но всё же прогресс не остановить. Ведь каких-то 190 лет назад в России даже в столице убивали врачей и пытались громить больницы.
лично я забил на вакцинацию,поскольку перенес ковид не ощутив вообще ничего. а прививаться абы чем организм не настроен. считаю, мне достаточно ежегодных прививок от гриппа и пятилетних от пневмонии. имхо.
ничо нового. Коллективизация-2. И ранее - для блага своего любимого глубинного народа- начальнички заставляли народ сеять картоху. Народ артачился и бунтовал. Секли, слали на каторгу. все для пользы и блага неразумного народа, чо. Потом скрепоносцы прочухали и стали сеять картоху и спасались от голодухи в самой богатой стране мира ,в наших северных губерниях, где хлеб плохо родит. Для блага народного мудрые правители решили хранить собранный урожай мужицкой личной картофан в общих ямах - типо буртах, или как их. Чтобы не весь сжирали, оставляли на семена и сохранее был. Натурально, картофан там мёрз и гнил и глубинный дох с голоду. В другую осень сборщиков экстремисты - мужички встречали с вилами и косами. А раз бунт - секли , ссылали в каторгу, доходило даже до пушечной стрельбы. "Хтонь", ага.Всё для блага неразумнаго народа, чо
Если посчитать сколько денег принесла эта "пандемия" фармацевтам и индустрии медицины то все становится на свои места: мы ни когда не увидим эффективного лекарства, и будут появляться все новые и новые "природные" штаммы вирусов. Пандемия у нас в голове, по факту есть всего-лишь "природная" болезнь и те кому она выгодна.
Как же достали эти антипрививочники. Разговаривал тут с одним таким:
- говорит не буду прививаться,
- а почему ?
- так это, побочные эффекты
- так ты же куришь две пачки в день. раком легких заболеть не боишься? ведь прямая связь курения от рака давно доказана.
- раком заболеть боюсь , курить не брошу , но и прививаться не пойду.
Вот что тут скажешь....
Фонтанка сподобилась на дешёвую пропагандистскую статейку? Чему удивляться, это уже их стиль-всё больше скатываться к жёлтой прессе и рупору власти!
Отказ от прививок, как и вообще отрицание эпидемии, является вариантом обычной реакции человека на опасность, управлять которой он не может. Это всегда было, во время всех эпидемий, и всегда будет. Такое поведение иррационально, но кто сказал, что все представители вида homo Sapiens и в самом деле разумны, те способны принимать рациональные решения? В обществе, не привыкшем принимать рациональные решения самостоятельно, свобода выбора в критической ситуации смерти подобна. Здесь нужен лидер, который принудит выполнять то, что считает нужным, как и всегда делал. В данном же случае поведение самого лидера неоптимальной и только усиливает панику у части населения.
Во всей истории с ковидом очень мало однозначности и конкретики, тонны слухов. Чего удивляться, что людей несет в хтонь и свидетельство нло? А антипрививочная кампания - это реально элемент боевых действий. Куча украинского и не только ботья строчит (по нескольку раз в сутки) тексты об ужасах вакцинации векторными вакцинами, куча неизвестно чьего ботья делает сайты на агнлийском, где кричит об опасности мРНК вакцин. И толпы кретинов им безвозмездно подпевают. Просвещенный век? Нет. Агония капитализма, где потребитель не должен быть умным, а должен вестись на любое наукообразное и просто с уверенностью изложенное дерьмо.
Энтузиастам-прививочникам рекомендую сделать третий, контрольный, укол в жопу.
"Нечего якшаться — «хочу, не хочу»"
Журналист, помни - "якшаться" (разг., неодобр.) означает "общаться, дружить", а не нянькаться, цацкаться, уговаривать, увещевать, как вы думаете.
просто Батя умный, и не хочет Умирать! а сын его хочет Поскорее свести в могилу, чтобы завладеть Имуществом! сам он, уверен, не Дурак, и никаких сомнительных Уколов себе и своим детям не ставил!
Думаю, как раз агрессивные призывы чиновников , РПЦ и прочих приближенных и настораживают народ.
Если так настаивают на прививке родственники, то можно написать завещание, указав, что если умрешь от какой-нибудь болезни или осложнения болезни , типа тромбоза или еще чего ( конечно, прививка совсем не виновата, "канешна жее" ) в течение месяца после прививки, то лишить всего наследства тех, кто настаивал прививаться.
Ну колемся не из-за страха перед вирусом, а из-за страха не прокормить семью. И это не нормально! А вакцины те что есть кроме как оттягивания неизбежного во времени вроде как ничего и не делают. Не ревакцинировался, получил медотвод и что? Привет вирус и неизвестность? При этом ещё шанс при очередном уколе откинуться "не в следствии прививки" Зашибись перспектива, это чтож ща ученые в ВОЗ? Хотя о чем я? Для ученых что мышь, что человек, пофиг кого колоть, откинется мышь, другую возьмем.
От этого коронабесия, что описывается в статье умер знакомый дед. Его дети тоже спасали, чтоб сидел дома отняли ключи и заперли, итог плачевный. Но самое ужасное что им за это ничего не было.
Много мухляжа со стороны тех, кто принуждает вакцинироваться. " Нужно прививать детей и молодежь!" И рядом практикующий врач подтверждает что дети и молодежь без хрони/ лишнего веса короной болеют легче, чем гриппом, а средний возраст умерших от короны в Европе 80+, в России 70+. Базово - здоровых среди них не больше, чем таких же среди умерших от гриппа. Тогда появляется вопрос - ОК, для группы риска корона опасна, ее нужно привать по умолчанию, но остальных - то зачем? Обьяснения что ради дополнительных гарантий для группы риска убеждает лишь самых закоренелых альтруистов. А обычный, здоровый, нестарый человек с естественным эгоизмом начинает сомневаться. Потому что ценой этих гарантий для соседних дедушек будут его личные риски получить побочки от вакцины. Он начинает задавать вопросы. А ответ - пожелания сдохнуть от короны вместе со всей семьей или сдохнуть с голода, будучи уволенным с работы. И что, это - хороший стимул привиться? Скорее - стимул купить справку о прививке.