Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

«Не снизите цены — отключим экспорт». Правительство пригрозило нефтяникам жесткими санкциями, если стоимость бензина будет расти

15263
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
26060210128 Июл 2021 в 20:45

Наверно потихоньку говорят - ну подержите пару месяцев, а с 20 сентября хоть 100 рублей литр !

26505640228 Июл 2021 в 20:52

а за доски в 2 раза дороже стало и цена ещё подросла. И тишина. В стране хвойных лесов и обилия дач и коттеджей... По 60к за куб профилированного материала. Как в Финляндии уже

dragvs28 Июл 2021 в 20:52

Это путь в никуда. Правительство обязано поддерживать баланс в экономике. Вместо этого они занимались тем, что ослабляли рубль и грабили население. Бензин дорожает из-за слабеющего рубля, находу меняются правила игры для нефтяников. И так происходит повсеместно. Не удивительно что при Путине экономика только падает.

efela28 Июл 2021 в 20:54

Прикольно, особенно с учетом того, что основной экспортер - государственная компания. PR-цирк.

Alex00028 Июл 2021 в 20:54

Ахах, а дело-то и не в ценниках вовсе.
А в доходах, которые у 9/10 населения ниже плинтуса.

aaignat28 Июл 2021 в 20:56

А кто там манёвры с акцизами вскручивает? Правительство с молью? Да не, бред

hal900028 Июл 2021 в 21:15

Да эт популизм..снижение чуть чуть там итак будет..а здесь они типа отметились как будто от их мнения что то зависит..).эт как раньше фараоны поняли фишку затмения солнца и типа хлоп в ладоши и солнце опять светит..)

MDD28 Июл 2021 в 21:41

Там в литре доход оператора - мизерный, основное налог. Очередной популизм. Пусть лучше избавят нас от двойного налогообложения.

"Как же формируется цена на бензин в России?

Так, например, цена литра бензина в России складывается так: 26% - прочие налоги, 20% - акцизы, 18% - переработка и доставка, 13% - доход нефтяной компании, 9% - доходы АЗС, 8% - налог на добычу полезных ископаемых, 6% - себестоимость добычи самой нефти."

AndrewBarsik28 Июл 2021 в 22:20

Интересно - кто из Правительства кому из нефтяников пригрозил?

MCF_8828 Июл 2021 в 22:40

Сразу видно - выборы на носу!
Перед каждыми выборами тема стоимость бензина неожиданно восстает из пепла )))))

Danik28 Июл 2021 в 22:48

Ой, смешно! Просто ржака!
Они что-то про бензин заметили? Я Вас умоляю! С их зарплатами и покупкой бензина за государственный (то есть наш с Вами) Счёт! )
ВВП скажет, что надо подумать над этим вопросом, даст поручение создать комиссию! На этом всё и встанет.
Выборы пройдут и бензин легко перейдет через 50 рублей за литр.
Обоснуют мировыми ценами на горючее! ))))

chip128 Июл 2021 в 23:53

Кто там кричал, что не желает в 90-е? Большая вероятность, что скоро будет много хуже, в 90-е до Путина много предприятий хоть как то но работали, оптимизировали же все, у нас нефть, нам заводы не нужны!

26618093729 Июл 2021 в 00:41

Как надоела ложь! Опять выборы на носу . На бирже 28 июля по Московскому региону 92-й бензин прибавил в росте по ценам. Кто там кому угрожал?! Какой запрет на экспорт?! О чём это они?!

SlawaPiter29 Июл 2021 в 07:13

Нефтяники купят и продадут это "правительство" с потрохами при желании, так что фейковая новость.

26408559129 Июл 2021 в 07:55

Ну а если там продолжится инфляция и в Европе бензин будет по четыре пять евро? То от нас вообще весь вывезут это ж невидимая рука ранка. А у нас нефтезавода в десять раз меньше чем в штатах.

26588981529 Июл 2021 в 10:00

Поступили анонимные угрозы :)

***_55529 Июл 2021 в 11:00

В цене бензина 75% - акцизы и налоги. Правительство, ау!

26583901629 Июл 2021 в 12:23

Хорошо устроились. Недра типа общие (как бы принадлежат народу), но при этом продаются узким кругом лиц зарубеж и имеют сверхприбыли тоже только узкий круг лиц. Остальному народу от такой зависимости только минус. Спрос на нефть падает в мире - у нас цены растут. Спрос растёт мировой - у нас цены растут ещё быстрее. Что за дурдом творится?

Kekh102 Авг 2021 в 11:14

нефтянники как всегда будут в выигрыше?)

Вернуться к публикации
close