Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

В Русском музее заявили, что не знали о частной вечеринке в Летнем саду с шампанским в фонтане. Виновные наказаны

39114
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Батарейкин29 Июл 2021 в 13:54

Видимо немножко мимо кассы прошло!))))

zzz3429 Июл 2021 в 13:56

Это они еще не знают что творится в эрмитаже

Brevnault29 Июл 2021 в 13:57

А почему не Летсад? Ботсад же существует, по мнению редакции "Фонтанки".

17218522229 Июл 2021 в 14:02

Если бутылки просто в воде лежали, то что в этом такого ужасного? Если в этот день сад в принципе всегда закрыт, то опять же.. ну вечеринка в кафе или просто люди в кафе - какая разница-то?

zorkii29 Июл 2021 в 14:09

расшифрую - "я не я и корова не моя")))

VKuser44999653229 Июл 2021 в 14:12

Да плевать они хотели на нас. Главное-бабло, культура забыта!

WuhanRockCafe29 Июл 2021 в 14:15

В Греческом зале, в Греческом зале. (с)

Vahmistroff29 Июл 2021 в 14:24

"Петербуржцы возмутились вечеринкой"
Возмущение петербуржцев вызвала не вечеринка (петербуржцы-ленинградцы приучены к такому еще со времен Г.В.Романова), а то, что большинство на нее не было приглашено!

AlBerkut29 Июл 2021 в 14:38

Ой! А кто же это сделал? ©

igoruha29 Июл 2021 в 14:44

А в павловском парке особняк сняла какая то транспортная компания. Там её машины ездят. Наверняка местный начальник там живёт

kuk-vasyusha29 Июл 2021 в 14:49

Двуличные деятели культур мультур, а кто же деньги получил?

VF81229 Июл 2021 в 15:15

)) то есть, еще и деньги мимо кассы))) не знали в саду, где охрана и турникеты, не знали в выходной день)))

FontankaReader29 Июл 2021 в 15:24

Не вижу проблемы. Город - это не музей, процедура никак Летнему саду не повредила. Если фирмачи накинули денег, которые пойдут на содержание сада, то вообще никаких претензий.

PapaKarlo29 Июл 2021 в 15:31

Звериная гримаса капитализма... Деньги не пахнут. За деньги все можно. Нет денег-гуляй лесом, пей брагу ...

flexilya29 Июл 2021 в 15:44

не знали они... за бабки все продадут

ivan5_5e4d10fe646f629 Июл 2021 в 16:33

Вот когда директора уволят тогда виновные и наказаны. Твоя епархия должен контролировать или иди на биржу труда. Иначе значит наверху в доле

Matrjosha29 Июл 2021 в 16:39

А гулянка 16 июля по случаю юбилея Ленэнерго в другом филиале Русского музея - Мраморном дворце, из-за которой музей с 3-х часов для посетителей закрыли - это тоже культурологическое мероприятие?

VF81229 Июл 2021 в 16:51

Фонтанка))) ну, соберите хоть остатки того, чему вас где-то плохо учили. В заголовке - РМ не знал о вечеринке и наказал виновных, а в тексте про договор и претензии к исполнителю( наверное, заказчику все же), штрафы и прочее... ну, смешно же))

Antuan Rokanten29 Июл 2021 в 17:12

Это он сам себя оштрафовал? Здесь директора снимать надо. Это недопустимо устраивать подобное в летнем саду. Хотя его и так уже испоганили.

vivich29 Июл 2021 в 17:41

"презентации продуктовой линейки для последующего привлечения посетителей "
вот оказывается зачем посетители в Летний сад ходят!
продуктовой линейкой интересуются

Чука29 Июл 2021 в 18:43

Если штраф не превышает гонорар , то это откат , а не штраф )))))

VIZar29 Июл 2021 в 19:57

Ничего предосудительного в отмечании важного события в Летнем саду во время, когда он закрыт, не вижу. Можно действительно устроить незабываемое шоу, да и саду копейка. Ну а свиньи, увы, всегда найдутся. Должны быть включены в стоимость.

26589730929 Июл 2021 в 21:29

Простите, редакции "фонтанка.ру", прошу уточнить. Российское ШАМПАНСКОЕ???

ตำรวจ30 Июл 2021 в 05:26

Не «Шампанское», а «Игристое вино» )))

ตำรวจ30 Июл 2021 в 05:27

«Мопеды не наши»