Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

«Смерть — не единственный плохой исход ковида». Как вирус влияет на здоровье даже бессимптомных больных

54093
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Grend30 Июл 2021 в 11:18

Можно было бы присовокупить и последствия вакцинации и очевидные побочные явления от необдуманного лечения минздравовским «стандартом».

26609408030 Июл 2021 в 11:20

Сказки придумываются на ходу.
Когда все успокоится - с нетерпением жду судебных дел по врачам, которые сознательно нагоняли истерику.

Alexander 1730 Июл 2021 в 11:30

Как вы уже забадали этими страшилками. Да все умрём рано или поздно.
Лучше лекарства делайте , а не хрень какую то пишите.

Олег З30 Июл 2021 в 11:30

Просто какая то вакханалия, все подряд гонят и то может быть и то может, любой ценой загнать под укол.

denga30 Июл 2021 в 11:35

Есть еще онкология,сифилис,лихорадка Эбола,чума,укусы змей, холера,менингит,полиэмелит, энцефалит,туберкулез и много-много других заболеваний и болезней от которых умирают.
Спаси нас бог и иммунитет(свой собственный). Как нет коммунизма так и нет коллективного иммунитета. Если ваш сосед переболел дважды и привился дважды,то вы уже не заболеете? Папа у Васи силен в математике........

Нужно есть больше пальмового масла! От него много "доказанной" пользы!

olla30 Июл 2021 в 11:40

ага.. было такое здоровое население, никогда не болели и вообще даже не жаловались ни на что...врачей сокращали и больницы закрывали, потому что здоровела нация под чутким руководством поповых и мурашек. И тут , блин, этот коронавирус...

nalchik1130 Июл 2021 в 12:12

Он случайно не родственник Владимира?
А про последствия инсульта, инфаркта, гастрита... и прочих заболевания почему бы не рассказать?
"В просторечье лонг ковид"
Это в каком простом и, главное, русском языке используется слово "Лонг"?

vader30 Июл 2021 в 12:13

Ключевая фраза в этой колонке - "мы очень мало знаем". Отсюда делаем вывод: НАВЕРНЯКА переболевшие ковидом - теперь неполноценные люди. Вы не напомните, в какой стране в 30-е годы прошлого века происходило нечто подобное?

3749283749230 Июл 2021 в 12:16

"После госпитализации 91% пациентов больше шести месяцев испытывают функциональные нарушения: плохая переносимость физических нагрузок, быстрая утомляемость, когнитивные нарушения, нарушения сна, тревожность, депрессия." ой, мне кажется, я у себя со школьной парты эти симптомы находила.

Gorki30 Июл 2021 в 12:20

Народ не догоняет и больше боится последствий вакцины.

VKuser49224524430 Июл 2021 в 12:32

Это тактика такая: ежедневно нагонять ужас и панику на людей?? От этого лучше станет?? Еще больше треша!

WuhanRockCafe30 Июл 2021 в 12:46

Главное - не ссать!

oleoleole30 Июл 2021 в 13:02

давайте, давайте - юродствуйте. На моих глазах, знакомый после не тежелой формы, перенесенной дома, не может восстановиться уже пол года. Мужик 36 лет не может выполнять свои рабочие обязанности, рабоатает инженером, в итоге отправили сначала в отпуск оплачиваемый, а теперь уже за свой счет. Пытается реабилитироваться дома. Возможно что и не получится. Если голова уже не рабоает как раньше, кто знает можно ли это вылечить вообще? На своей прежней должности он работать не смог.

26617041330 Июл 2021 в 13:28

Про "обычный" грипп можно не меньше написать. Также упомянуть серьезные последствия для сердца после ангины. И тд и тп

VKuser1496809130 Июл 2021 в 13:45

И здесь коронобесы подсуетились со статьёй.

Майор Пронин30 Июл 2021 в 13:47

Зачем такие "страшилки" акцентировать в применении именно к ковиду?
Поднять, так сказать, настроение или закалить психологическое состояние?
Побочки и осложнения есть у подавляющего количества заболеваний и они, порой, гораздо серьёзнее.
И "Фонтанка", уберите эту дурацкие рекламные ролики. Раздражают, ей-богу...

66223330 Июл 2021 в 13:56

Подобные статьи с нагнетанием истерии в обществе очень вредны, т.к. из-за ковида население в крайней степени напряжения и раздражения, о чём явно говорят события, происходящие ежедневно в социуме. Не стоит лишний раз напоминать, что всё очень печально и плохо - это понятно и без статей. Есть специальные рубрики в медицинских изданиях, там и публикуйте.

ЕнотПотоскун30 Июл 2021 в 13:57

«Смерть — не единственный плохой исход ковида», но достаточно большая неприятность.

german_5e4d02dc5a4f930 Июл 2021 в 16:15

"...молодых людей (16–30 лет) при COVID-19, не требующем госпитализации: более 50% испытывают разные нарушения ...усталость..., повышенную потребность в отдыхе, недостаток энергии... трудности с подбором отдельных слов... трудности с концентрацией внимания.... проблемы с памятью..."

Ахаха, да я так живу последние лет 20, как школу закончил и пошел работать.

А вообще совет этому "поколению" ведите правильный образ жизни, не бухайте, и соблюдайте режим труда и отдыха. И симптомов не будет.
А то Ковид какой-то еще приплели... Сплошные отговорки.

E .SladkiBubalehhh30 Июл 2021 в 22:45

Все очень просто , нужно запугивать людей подобными статейками , чем больше страха , тем проще управлять ими . Уже вполне здоровые головы не выдерживают постоянного стресса , псих больницы переполнены , везде ковид и прививка , больше нет ничего , ни жизни, ни работы , ни семьи , ничего . Ковид уйдёт тогда , когда про него перестанут говорить . А всей виной , прогнившие СМИ , до основания , лишь бы хайп , а существует или нет это уже иной вопрос (( но понятно одно ☝️, прежней жизни уже не будет …..

26615941530 Июл 2021 в 23:18

Что за врач-эксперт ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ?Врач-писатель фантаст?Откуда взяты данные?Где и когда проводились исследования?Вы зачем этот публикуете?С какой целью?

gencon31 Июл 2021 в 12:10

Точно такой же ликбез нужно дать населению России про тотальную коррупцию. Пока она управляет страной, - ни о какой эффективной борьбе с коронрвирусом быть не может. Просто потому, что оборотни в погонах обесценили жизнь россиянина

drSysMan31 Июл 2021 в 14:35

"Смерть — не единственный плохой исход ковида. Об этом важно знать."
афтырь - начни с себя, убейся апстену!

Вернуться к публикации
close