Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

762мм

78%

Подробнее

Пробки

5/10

Россияне жалуются на болезненные ПЦР-тесты на финской границе и оставляют неверные контактные данные

31727
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Ипполлит30 Июл 2021 в 15:22

Ну всяк не ректальным. Хотя, нефигу. Настоящий путриот вооще должен дома сидеть. Так что пускай ректальным способом берут!

Игорь Полетаев30 Июл 2021 в 15:23

Нарвутся разок - другой на рвотный рефлекс, будут поласковее.

Толя Новосельцев30 Июл 2021 в 16:07

Не нравится бесплатный в носоглотку? Финны! Ректальный им за 100 долларов!

26063763130 Июл 2021 в 18:49

какой мазохист может быть доволен тестом в условиях бушующего насморка?

BaGira31 Июл 2021 в 15:21

Ну, если честно, правильно сделанный ПЦР - это, мягко говоря, не приятная процедура. Там, действительно, должны очень глубоко в нос тыкнуть, аж до задней стенки носоглотки и в горле тоже мазок с задней стенки. Так брали у меня в клинике МЧС. Медсестра ворчала, что дёргаюсь, а мужчина передо мной аж подпрыгнул на стуле😂. У мужа на работе массовый ПЦР брали спустя рукава - за щекой повозюкали палочкой и всё. Схвлявили короче для галочки. А финны, видимо, по всем правилам чётко отрабатывают.

26587771602 Авг 2021 в 00:35

Не только на границе больно берут, два раза в поликлинике брали, было чувство что сейчас протянут там все и больно очень.

Maarisku02 Авг 2021 в 18:44

Туристам тест делают бесплатно (иными словами, за счет местных налогоплательщиков), а самим налогоплательшикам - за деньги. Получается, местный платит за себя и за того парня, класс. А тот парень еще и недоволен, болезненно ему, видите ли. Да, именно так положено делать этот тест, сюрприз-сюрприз. Кому не хочется терпеть неприятную процедуру - никто не неволит, смело можете оставаться дома.

26619717012 Сен 2021 в 13:13

В Швеции для ПЦР теста палочку кладут ватой на нижнюю часть ноздри и поднимают палочку вертикально, до касания с верхней частью ноздри.

Вернуться к публикации
close