Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Мгновенная карма. Петербургский велосипедист проучил водителя, который выбросил бутылку из окна своего «Мерседеса» (видео)

31 июля 2021, 12:43
31 июля 2021, 12:50
А теперь давайте посчитаем, сколько всего натворил наш прекрасный герой уже за одну эту поездку. Хотя бы приблизительно. Что я вижу (от слабого к страшному, конкретные пункты ищите сами): - Не подаются сигналы поворота-разворота - Езда по пешеходному переходу - Движение не по правому краю дороги - Движение по полосе встречного движения
31 июля 2021, 13:14
да всем пофиг что вы видите
31 июля 2021, 13:16
31 июля 2021, 13:14
да всем пофиг что вы видите
Хах, ну в этом я ни на минуту не сомневался. Потом эти же люди удивляются - ой, а чё эт к нашему присутствию на дорогах так относятся-то.
31 июля 2021, 13:50
ПДД почитайте сами. "Движение не по правому краю дороги", он едет по тратуару, а не по проезжей части/обочине, там нет разницы правый тротуар или левый. Ну ни 1 помехи он не создал, никому не помешал
31 июля 2021, 13:48
Молодец, надо, чтобы люди были ответственны за то, что делают
31 июля 2021, 12:50
водитель тупил, т.к. не мог понять, как ветром вернуло ему в рожу выброшенную бутылку)))) Федор молодец, но все-таки, учитывая менталитет тех ,кто выбрасывает бутылки из авто, это было опасно.
31 июля 2021, 16:08
Молодец. Побольше бы таких велосипедистов.
31 июля 2021, 13:52
штраф сделайте за мусор конский, тогда, возможно, и будет счастье.
31 июля 2021, 13:57
А кто будет штрафовать? Никто? Понятно.
31 июля 2021, 13:59
Лучше за неспешивание на пешеходных переходах сделать конский - это хотя бы кому-то серьёзно жизнь облегчит (пешеходам и водителям авто).
31 июля 2021, 15:14
Вот в Германии бы так не сделали, бюргер бы заснял эпизод с водителем, его авто, позвонил бы в полицию и свинаря на мерине оштрафовали на кругленькую сумму, кроме того внесли бы в список и при повторном нарушении наказание было бы еще жестче, вплоть до лишения прав и уголовного наказания, у них там строго все. А это вот самоуправство, может плохо закончиться.
31 июля 2021, 15:23
Кстати да, вполне возможно. Штраф небольшой конечно, 10-20 евро. Ну и с другой стороны - если бы в Германии велопедалист поехал так, как на видео - обошлось бы сильно дороже, чем мусорить.
31 июля 2021, 15:13
А вообще интересно - "договорняк" или нет. Слишком уж ровно.
31 июля 2021, 12:49
быть быдлом нынче модно... плевать на всех и на всё...
31 июля 2021, 13:41
Учить никого не надо. Карма на то и Карма что всё сделает сама без помощи. А в наше время стабильности и скреп, велосипедист мог получить пулю процентов на 90. В Мерседесах сейчас ездят «повелители жизни», а если они ещё и с чёрной бородой, то потом они извинятся за труп велосипедиста и будут и дальше «весело кататься». Дикие времена, дикая страна, дикие люди.
31 июля 2021, 12:51
Фёдор - молодец))))
31 июля 2021, 13:21
Какой тщеславный хруст
31 июля 2021, 13:35
Двоякое ощущение от видео. С бутылкой велосипедист конечно прав, но многократное нарушение ПДД и движение по тротуару с огромной скоростью в нарушение ПДД перечёркивает всё положительное от этого поступка. Выбежал бы из-за кустов маленький ребёнок и отправился бы в больницу или в могилу. Слишком большая цена за урок для мусорщика.
31 июля 2021, 13:53
Думаю он знал то место, есть места, где выбегают, а есть те, где нет рядом дорожек и просматривается место
31 июля 2021, 14:10
31 июля 2021, 13:53
Думаю он знал то место, есть места, где выбегают, а есть те, где нет рядом дорожек и просматривается место
Ничего он не знал, невозможно такое знать, ему жажда справедливости затмила глаза.
видео недоступно.
31 июля 2021, 14:54
чума на оба их дома
31 июля 2021, 13:30
Водитель - какаха, а велосипедист - баран. Если бы водитель, получив бутылкой в лицо, от неожиданность крутанул руль, он бы мог и сам убиться, и этого дядя Федю смять, и другим могло достаться.
31 июля 2021, 13:11
Молодец, Педалист!
31 июля 2021, 13:46
Сначала пусть велосипедисты разберутся с водителями-свиньями. Потом разберёмся с велосипедистами-нарушителями.
31 июля 2021, 13:53
Велосипедисты - нарушители гораздо опаснее водителей-мусорщиков.
31 июля 2021, 13:10
Вот как так можно ??? А вдруг в бутылке было послание с мольбой о помощи ??? А её обратно зашвырнули ((( Это всё равно что пожарные будут по лестнице обратно людей в пламя поднимать
31 июля 2021, 13:11
не закусывал вчера?
31 июля 2021, 14:04
Ну то, что полностью привитый Фёдор возмутился — это понятно. Но оштрафовать его кроме ГИБДД должны и за отсутствие маски с перчатками.
31 июля 2021, 14:19
у вас там кто первый халат надел тот и доктор? сегодня вы первый?
31 июля 2021, 14:25
31 июля 2021, 14:19
у вас там кто первый халат надел тот и доктор? сегодня вы первый?
Да вам-то какая разница, таблетку дадут в отведённое время.
31 июля 2021, 13:38
У мерина 8.2 коап, у велика 8.11 ПДД, но оба молодцы, потому что россиянцы.
31 июля 2021, 19:10
Я родился в Ленинграде, поясните мне, почему как заядлый курильщик (это плохо, знаю) всегда выбрасываю окурок в урну никогда не курю на остановках общ. транспорта, отхожу подальше от людей. Быдло есть и будет, но этих уродов нужно учить. Законными способами. "Стучать" в таких случаях нужно! Или мы хотим жить в мусоре?
31 июля 2021, 23:46
Тааккк… где разбитый.. е….. лицо простите велосипедиста??? И извинения на камеру ???
31 июля 2021, 17:45
Видео недоступно
31 июля 2021, 16:32
ну, во-первых, серьёзный вопрос к здешним Знатокам города: вы что, не увидели Куракину дачу?! или, по-вашему, она переехала в Пушкин, а бульвар Красных зорь стал Прямой аллеей?! Во-вторых, аргументы в пользу постановочности: а)открытое окно в GLK - это нонсенс. Никто, даже с похмелья, не будет маяться такой дурью. Таймер на светофоре. "мерс" явно ждал велосипедиста., так как в обычной жизни он запросто успел бы проехать на свой, ещё не мигавший зелёный. В-третьих: в реальной жизни реальный быдлан просто задавил бы велохруста. Ну и "вишенкой"- никакая "карма" не стоит небезопасной езды (в т.ч. по тротуарам.
1 августа 2021, 00:01
Читатели Фонтанки готовы на любые замороченные действия, только бы попасть на страницы газеты 😄
31 июля 2021, 19:54
Осталось, чтобы "мгновенная карма" прилетела этому велосипедисту за езду по тротуарам. В общем, "Жаба гадюка.jpg"
1 августа 2021, 12:02
Ссыкло это , а не карма ) Кинул и в по педалям, чтоб вдруг ответка не прилетела.
31 июля 2021, 22:37
Я за как можно более быстрое внедрение тотального контроля при помощи искусственного интеллекта. Скорее бы уж поставили камеры через каждые 30 метров повсюду (включая общественные туалеты) и начали непрерывно за всеми следить! Тогда кидаться бутылками, бросать мусор мимо контейнера, сорить окурками и т.п. было бы никому не повадно, потому что за каждым таким поступком стоял бы неминуемый и мгновенный штраф со списанием денег с личного счета нарушителя! Да здравствует грядущий цифровой ГУЛАГ! УРА!!