Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Страсти по сирени, или Как выжить в Купчино. Реалити-шоу в отдельно взятом дворе (фото)

31 июля 2021, 14:04
31 июля 2021, 15:02
Вы что, хотите как в 90-е?
31 июля 2021, 14:37
Обыкновенная эта страна, ничего нового. В истории скорее всего недостаёт разных моментов.
1 августа 2021, 00:50
"...Он мне: ты козёл. Я ему: ты урод." - вот и поговорили... Какой-никакой диалог получился.... Страна, где все воюют со всеми......
31 июля 2021, 14:25
Мораль сей басни : полиция и законы - фейк, импотенция. Сложно в России быть активным, законопослушным и адекватным. Проще на все забить, трусить, лишь бы меня не трогали. Быть дворцам и дачам под охраной ФСО!!!
31 июля 2021, 15:07
Обычное россиянское быдло, это могло произойти где угодно, не только в купчино. Не менее омерзительны соседи, которым на все насрать - им нет разницы, будет у них под окном сирень или нарыгано. Сергей, ну какой скворечник, какая сирень, ты еще им пол в парадной помыть предложи - никто не оценит. Кидай бычки из окна, сморкайся одной ноздрей, выгуливай собаку на клумбе, хлопни вечерком пивка - будь как все, зачем выделяться, в нашей стране тебе не то что спасибо не скажут, а еще и по башке надают. Маме здоровья и спокойствия, конечно.
1 августа 2021, 00:19
А вот в самом деле, что в такой ситуации делать, если в подъезде заведется вдруг такое быдло, которое считает, что ему все позволено - деревья не им посаженные рубить, музыку по ночам включать, на общей площадке мусор свой хранить. Вот что с таким уродом делать?
31 июля 2021, 14:31
У соседа-нищеброда нет денег на платную автостоянку, чтобы не беспокоиться за свой тазик. Ну и мозгов тоже.
31 июля 2021, 14:38
Даже удивительно, как такое может быть в панельном доме в Купчино! И чего они не хотят оставлять машины в подземном гараже? Очень удобно: вышел из квартиры, сел в лифт и из него сразу в машину. Странные они там.
31 июля 2021, 21:27
31 июля 2021, 14:38
Даже удивительно, как такое может быть в панельном доме в Купчино! И чего они не хотят оставлять машины в подземном гараже? Очень удобно: вышел из квартиры, сел в лифт и из него сразу в машину. Странные они там.
Платная автостоянка есть рядом с каждым двором, не дальше 300 м.
31 июля 2021, 17:42
Купил панельный хрущ в Купчино и стал хозяином жизни. Небось и парковочное место себе застолбил под окном :))
31 июля 2021, 17:21
Не может быть в России так, перепутали же, это наверное Украина, у нас справедливый Путин, он порядок любит!
31 июля 2021, 20:00
Тоже Купчино. Тоже сосед. Наркоша. Мамка с бабкой отселили в отдельную квартиру. Сказали воспитывайте. Ничего не делает. Парадная в грязи. Домофон вечно оборван. Наверно и закладки. Полицаям по фиг. Даже мотоцикл как-то спер и домой прикатил. Замели на пару суток, но что с него взять. Пустой кошелек у него. На наркоту и пиво все уходит. Отпустили. Так и гадит всем! При приструнить, ни сделать что-то никто не может и не хочет! Полицаи не менты! Им на все наплевать!
31 июля 2021, 17:34
Так братки то, чай недалеко от отдела полиции работают, раз такие смелые :)
31 июля 2021, 14:39
Ну и зачем мы оплачиваем такую полицию? Надеюсь покуратура возьмёт это дело под свой контроль. Где это видано, чтоб след бела дня у всех на виду преступники крушили имущество граждан и угрожали расправой. Чему научатся дети в этом дворе?
1 августа 2021, 02:45
Думаю с понедельника возбудятся и полиция и СК... Но похоже гражданам города с сообщениями о преступлениях надо просто писать на Фонтанку... Быстрее будет, так как ведомства реагируют быстрее на СМИ, чем на личные заявления! Так и живём...
31 июля 2021, 17:05
Органы как всегда терпеливо ждут пока участники конфликта начнут убивать друг друга, чтобы потом раскрыть особо тяжкое.
1 августа 2021, 10:32
Сколько же негатива накопилось! Кто обеспечит спокойную жизнь 61-летней матери и её сыну? - Полиция или Фонтанка?
31 июля 2021, 18:10
Чудака с пилой надо сажать, а тот полицейский, который этого не сделает - нехороший и непрофессиональный человек.
1 августа 2021, 11:50
Истинные Петербуржцы из хрущоб.
1 августа 2021, 10:13
Вот если бы угрожали пластиковым стаканчиком.....
31 июля 2021, 15:17
Вот поэтому ОРУЖИЕ нужно раздать населению
1 августа 2021, 13:00
Дальше будет скорее всего так: Случится что то совсем нехорошее и после этого выяснится, что полиция бездействовала, хотя могла. Уволят пару сотрудников. И заживем дальше как раньше.
31 июля 2021, 18:20
Пока Сам Бастрыкин, не возьмет на личный контроль, ОПГ в масках будет продолжать терроризировать огородников...
31 июля 2021, 14:20
Видимо этот тот случай, когда активист настолько всех заучил, что остальные не против, когда начали учить его. P. S. Пилить деревья и бить чужие машины это плохо.
31 июля 2021, 14:24
"Учить" толпой, инкогнито в масках, да ещё и мать в возрасте - только ссыкуны могут. ещё и нанося реальный ущерб. Животные.
31 июля 2021, 14:58
31 июля 2021, 14:24
"Учить" толпой, инкогнито в масках, да ещё и мать в возрасте - только ссыкуны могут. ещё и нанося реальный ущерб. Животные.
это вы в интернете такой Смелый! а слабо подойти к этим достойным Людям лично, и в Лицо все это повторить? то-то и Оно! посмотрим, кто в Итоге окажется трусом!
31 июля 2021, 16:19
31 июля 2021, 14:58
это вы в интернете такой Смелый! а слабо подойти к этим достойным Людям лично, и в Лицо все это повторить? то-то и Оно! посмотрим, кто в Итоге окажется трусом!
так они маски надели, чтобы к каждому из них лично не подошли потом))
1 августа 2021, 16:40
Когда "полиция" занята исключительно битьём мирных демонстрантов, то реагировать на уничтожение имущества и розы времени и сил не остается. В следующий раз когда "полиция" будет бить пожилых женщин и мирных студентов, то знайте, они работу демонстрируют.
Повезло, что камеры ставят добровольно. А нашему дому навязали плату за ненужное большинству видеонаблюдение за лифтом и двором.
31 июля 2021, 22:10
Это что же за машина у жителя купчинской пятиэтажки, что за ней надо через видеонаблюдение приглядывать? Раритетная "копейка", что ли? ))))
1 августа 2021, 01:58
Ципуштанова, откель столь изысканный стиль? У последних бездарей учитесь, небось?..
31 июля 2021, 14:56
Дикари.
1 августа 2021, 04:56
во что превратили этот некогда город... самим не противно?
31 июля 2021, 16:34
Чета, ты Муму, не договариваешь. И про закладки, возможно, разговор неспроста, что там в анамнезе у товарища, нынче такого деятельного, и просто так никто никуда не поедет бить машину.
31 июля 2021, 21:55
да вопрос в реакции служб, меня так-то тоже бесят граждане сносящие зеленые насаждения....человека сделали закладчиком- поясните тогда кто отвечает- его биографию
31 июля 2021, 22:00
я из купчино....вы все фигню пишете про суть не говорите...
31 июля 2021, 23:14
Как обычно, Купчино. Криминал на криминале.
31 июля 2021, 16:53
Два дурака...а камеру зачем вешать...а если пока его небудет приедет кто то другой встанет..для справки камера от угона не поможет..
1 августа 2021, 12:43
"столбики закопал, чтобы машины не ездили, шар положил" - что-то мне подсказывает, что "агрессоры" правы.
31 июля 2021, 14:56
активистов Нигде не любят! мойдодыр, принимай Пополнение!