Скажем так, никакого здравого смысла в истерики вокруг этой орвишечки лично я не вижу с самого начала этой истерики. Да-да. С самого конца 2019 года. Дальше становилось только бредовее и бредовее.
То есть выгонять старый штамм из организма ни в коем случае нельзя, потому что сразу же на его место прошмыгнет новый. Вот только чуть приоткроешь дверь чтобы выпустить его, как неверная жена любовника, и в глазок посмотришь, и послушаешь шум за дверью... Вот вроде все спокойно, и - добрый вечер!
Какие официальные исследования это доказывают? С таким же успехом можно сказать, что новый штамм коронавируса может у больного человека поглотит старый штамм, отравится ядом старого, все штаммы ликвидируются и человек выздоровеет. Врачам пора сценарии писать для фильмов ужасов. Сочиняют на ходу...
Первая часть предложенного вами сценария вполне соответствует реальности. Вирус мутирует, и наиболее успешные варианты закрепляются в носителях и становятся этими самыми "новыми штаммами". Более того, более успешны те штаммы, которые меньше убивают, т.к. их носители продолжают разносить вирус. Поэтому ученые и обещали, что со временем коронавирус станет не столь опасным, но полностью не исчезнет никогда - то есть будет чем-то вроде гриппа. Переболевший гриппом в один сезон, может опять заболеть гриппом в следующем сезоне, т.к. вирус мутирует. Прививки от гриппа хватает на один сезон тоже.
Первая часть предложенного вами сценария вполне соответствует реальности. Вирус мутирует, и наиболее успешные варианты закрепляются в носителях и становятся этими самыми "новыми штаммами". Более того, более успешны те штаммы, которые меньше убивают, т.к. их носители продолжают разносить вирус. Поэтому ученые и обещали, что со временем коронавирус станет не столь опасным, но полностью не исчезнет никогда - то есть будет чем-то вроде гриппа. Переболевший гриппом в один сезон, может опять заболеть гриппом в следующем сезоне, т.к. вирус мутирует. Прививки от гриппа хватает на один сезон тоже.
Вирус гриппа мутирует, поэтому ежегодно меняется штаммовый состав вакцин и, значит, только соответствуя штамму - прививка способна обеспечивать защиту в течение одного сезона гриппа.
Если штамм вакцины старый , то он не соответствует новому вирусу гриппа и вакцина не поможет.
А нам предлагают, старой вакциной защищаться от нового штамма короны. Бред! Без испытаний, такое предложение называется опасными медицинскими опытами...
Вакцина от коронавируса появилась всего год назад, и даже если она не совсем соответствует новым штаммам, это лучше, чем ничего - так же, как прошлогодняя вакцина от гриппа все-таки лучше, чем ничего.
Давно понял, что лучшая защита от болезни - собственный иммунитет. А экспериментальные вакцины узкого профиля от постоянно мутирующего вируса вкалывать вообще бред.
Ну и где защитники вакцины ? Аууу!!!!
Илон Маск там наверное свалился от смеха со стула.
Когда эта дурка закончится ? Каждый медик городит что ему в голову взбредёт.
Представьте в СССР каждый медик нёс бы ту ахинею что у него созрела в голове.
Вакцинация от выздоровления? А в больного одним штаммом другой штамм не может "войти"? Экую заразу нам подкинули неизвестные злоумышленники (предположительно, ранее обманутые своим туроператором).
"Выздоровевший от коронавируса рискует сразу же заразиться новым штаммом инфекции, потому что иммунитет с ним не знаком...", а старая вакцина с ним знакома? Ну и бред пишут врачи (троечники). Какой смысл в вакцине, которая не спасает от болезни и даже от её течения, плюс ко всему есть шанс от прививки ласты склеить, но "вакцинироваться надо", зачем? Бред сивый кобылы. Тут что-то не чисто.
Ну началось ))) На почве вот таких вот заявлений и произрастают всякие конспирологические теории. Создаётся впечатление , что кому то просто необходимо, чтобы все поголовно привились. А так , типа, очень много от прививки по болезни отлынивает.
Выздоровевший потому и выздоровел, что управился с вирусом. Новый штамм должен претерпеть глубокие мутационные изменения, чтобы быть неузнаным. Заразе всего-то пара лет, рано еще для появления нового типа. Наружные антигены меняются не столь лихо, а по ним мы и узнаем гостей.
Информация к размышлению.
Видновская районная клиническая больница — медицинское учреждение, имеющее в своем составе стационар на 546 коек, поликлинику на 750 посещений в смену, детскую поликлинику на 320 посещений в смену, 2 офиса общей врачебной практики на 50 и 100 посещений в смену. Больница обслуживает население Ленинского района, в составе которого 2 городских (Видное, Горки Ленинские) и 5 сельских поселений (Булатниковское, Володарское, Молоковское, Развилковское, Совхоз имени Ленина).
По состоянию на 01.01.2017г. численность населения составила 112 419 человек, что на 21,7% больше уровня 2014 года. Рост численности населения увеличивает нагрузку на существующую сеть амбулаторно-поликлинических подразделений и ведет к необходимости строительства и открытия новых объектов.
Уровень больницы типа нашего Тосно. Эх, почему врача-инфекционтста мухомранской больнички и редактора Ф., достающего из ленты новостей всякую .... ерунду нельзя послать далеко и громко...
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
759мм 62%Врач-инфекционист: Новый штамм коронавируса может «войти» в человека в момент выздоровления