Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Т.е. никакая вакцина, вообще говоря, не даёт иммунитета протиив новых штаммов... Даже для обычного гриппа......
Дичь, которую несут в СМИ о ковиде, уже совсем перестала отвечать каким-то представлениям о здравом смысле.
Вакцинация от выздоровления? А в больного одним штаммом другой штамм не может "войти"? Экую заразу нам подкинули неизвестные злоумышленники (предположительно, ранее обманутые своим туроператором).
Раньше были Цыганки у вокзала, потом гадалки у телевизора
теперь вирусологи-инфекционисты в газетах
Екарный бабай, мы не хотим что бы в нас "входили", этот врач какой то не правильный в ориентации, я ему не верю))
Непонятно, а что вакцина сразу от всех штаммов, даже предположительных? Ангажированные т.н. врачи несут горячичный бред.
То есть выгонять старый штамм из организма ни в коем случае нельзя, потому что сразу же на его место прошмыгнет новый. Вот только чуть приоткроешь дверь чтобы выпустить его, как неверная жена любовника, и в глазок посмотришь, и послушаешь шум за дверью... Вот вроде все спокойно, и - добрый вечер!
Информация к размышлению.
Видновская районная клиническая больница — медицинское учреждение, имеющее в своем составе стационар на 546 коек, поликлинику на 750 посещений в смену, детскую поликлинику на 320 посещений в смену, 2 офиса общей врачебной практики на 50 и 100 посещений в смену. Больница обслуживает население Ленинского района, в составе которого 2 городских (Видное, Горки Ленинские) и 5 сельских поселений (Булатниковское, Володарское, Молоковское, Развилковское, Совхоз имени Ленина).
По состоянию на 01.01.2017г. численность населения составила 112 419 человек, что на 21,7% больше уровня 2014 года. Рост численности населения увеличивает нагрузку на существующую сеть амбулаторно-поликлинических подразделений и ведет к необходимости строительства и открытия новых объектов.
"Выздоровевший от коронавируса рискует сразу же заразиться новым штаммом инфекции, потому что иммунитет с ним не знаком...", а старая вакцина с ним знакома? Ну и бред пишут врачи (троечники). Какой смысл в вакцине, которая не спасает от болезни и даже от её течения, плюс ко всему есть шанс от прививки ласты склеить, но "вакцинироваться надо", зачем? Бред сивый кобылы. Тут что-то не чисто.
Ну началось ))) На почве вот таких вот заявлений и произрастают всякие конспирологические теории. Создаётся впечатление , что кому то просто необходимо, чтобы все поголовно привились. А так , типа, очень много от прививки по болезни отлынивает.
Выздоровевший потому и выздоровел, что управился с вирусом. Новый штамм должен претерпеть глубокие мутационные изменения, чтобы быть неузнаным. Заразе всего-то пара лет, рано еще для появления нового типа. Наружные антигены меняются не столь лихо, а по ним мы и узнаем гостей.
"Врач ..... вакцинация."- шаблон для любой статьи про вакцинацию. Вирус вошел - это сильно!
Давно понял, что лучшая защита от болезни - собственный иммунитет. А экспериментальные вакцины узкого профиля от постоянно мутирующего вируса вкалывать вообще бред.
Уровень больницы типа нашего Тосно. Эх, почему врача-инфекционтста мухомранской больнички и редактора Ф., достающего из ленты новостей всякую .... ерунду нельзя послать далеко и громко...
Ну и где защитники вакцины ? Аууу!!!!
Илон Маск там наверное свалился от смеха со стула.
Когда эта дурка закончится ? Каждый медик городит что ему в голову взбредёт.
Представьте в СССР каждый медик нёс бы ту ахинею что у него созрела в голове.
А вот если бы сделали вакцину в виде мороженого, или пирожного...
Уколы - фу!
ХОЧУ ВКУСНЯШКУ!
Какие официальные исследования это доказывают? С таким же успехом можно сказать, что новый штамм коронавируса может у больного человека поглотит старый штамм, отравится ядом старого, все штаммы ликвидируются и человек выздоровеет. Врачам пора сценарии писать для фильмов ужасов. Сочиняют на ходу...
Вообще-то на практике это уже было прошлым летом - у онкобольной обнаружили маркеры уханского и итальянского штамма.
Господи, да что врач районной больницы может знать о штаммах?
Ведущие ученые мира до конца не понимают, как работает иммунитет к ковиду..
здравствуй, лошадь, я Буденный! - а что, болезнь не создает никакого иммунитета, только вакцина способна?