Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

764мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Патрон я перепутал». Суд освободил ветерана войны на Донбассе, стрелявшего на Сенной в обидчика женщины с ребенком

42100
Вернуться к публикации
Комментарии115
Все дискуссии
КарабасСПб01 Авг 2021 в 23:06

Ну а что хотеть от бойца который "защищал" русский мир в чужой стране? Одни самолёт сбили, перепутали Боинг с Су25. Другой патроны перепутал.

lenten01 Авг 2021 в 23:11

И снова умалчивается реакция постовых.

Толя Новосельцев01 Авг 2021 в 23:14

Вот они какие, наши герои.... Защитники Новороссии.... етить их....

Seawolf01 Авг 2021 в 23:16

Надеюсь, этот дикий гусь получит по заслугам.

Nationalverrater_201 Авг 2021 в 23:16

чото не сильно он похож на гендиректора горнорудной( ! )компании. Шибко молод для такой должности и образование , судя по наколкам, не то. Первая ходка была уже ?

Толя Новосельцев01 Авг 2021 в 23:17

Ветеран ДНР решил вершить самосуд... Как вам это нравится?

VF81201 Авг 2021 в 23:20

И не важно, что всех без регистрации обычно сажают... вот ведь, оказывается, как можно

Ivan Topor01 Авг 2021 в 23:25

Молодец мужик. В отличие от большинства тут пишущих трусливых баранов. "Ко-ко-ко, самосуд, караул..." Тьфу. Надеюсь, и дальше без последствий обойдется. Тем более, что и не пострадал никто.

ivan5_5e4d10fe646f601 Авг 2021 в 23:25

Нет тела нет дела

chip101 Авг 2021 в 23:28

Из статьи не ясно попал она в оппонента световым патроном или нет, если попал, то дырку мог прожечь в поллица, а стрелял видимо в лицо, раз думал что перец...где вообще пострадавший, он жив?

Бонвиван01 Авг 2021 в 23:29

Молодец парень, больше бы таких. Меньше бы было для нас и наших жен, матерей, сестер проблем.

26063763101 Авг 2021 в 23:34

что там делали постовые? и эти кони охранники метро? маски проверяли? до народа доходит постепенно что на полицию можно просто не обращать внимание

Толя Новосельцев01 Авг 2021 в 23:40

Этих "бывших" в Европе судят за терроризм и дают реальные сроки....

magellan01 Авг 2021 в 23:47

А дело хоть возбудили? Здесь же явная хулиганка!

читатель№101 Авг 2021 в 23:53

герой донбаса. да вы посмотрите на него: слабый трус в декорациях :вдв, ген.директор и тд. закрывать его нафиг. была ли эта девушка с ребенком, пенсионер или попытка самоутверждения клопа? считаю второе

Mafioza01 Авг 2021 в 23:55

Я конечно извиняюсь,а чо,нарика по другому как светошумовой в рожу наказать было никак?это мужику прошедшему Сирию и Донбасс?..)во блин.

hal900002 Авг 2021 в 00:00

Ситуация конеЧно спорная..вот я помню шел с института..зачет нездал..ну потомучто неготовился вообще..злой немного был..и тут смотрю на площади посреди бела дня пьяный мужик лезет чето к женщине с ребенком..она ко мне мол уведи дурака недает пройти..а ей мол это ваш чтоли..а она да не мол левый какой то..а у меня такое желание после незданного зачета (помоему естествознание) набить кому нибудь морду..и тут как раз здроасти пожалуйста..и так я вскипел..глаза кровью налились,думая как щас травмы нанесу подлецу которые пристает к жденщине с ребенком..а потом подумал дану нафиг статья же..и пока я думал он на меня попер иди отсюда мол..а я ему иди куда шел мол чудо в перьях..а он мне че ?..че ты сказал?? в каких перьях??..и как замахнулся но я вовремя сделал уклон..а он промахнулся и по инерции за своей рукой и полетел и в лужу..у пал и кряхтит..а я посмотрел..смотрю вроде не ударился сильно..думаю пусть лежит в луже..сам виноват..А я победил..чувствовал себя гораздо лучше

Ырыс02 Авг 2021 в 00:05

На Донбассе нет граждан России, там только шахтёры и трактористы, так президент говорит, какой ,в задницу, ветеран войны?

26613310002 Авг 2021 в 00:34

Ветеран? А может наёмник?

Жаконин02 Авг 2021 в 00:44

Феерия, браток в центре города стреляет в лицо человеку. А, патрон перепутал — ну тогда ничего страшного! Это вам не репост картинки. Ветеран. Рэмбо. 27-летний кубаноид, промышлявший терроризмом, стал директором горнорудной компании в Ленобласти, потрясающе. Карьерами занимаются, в смысле прикапывают «исполненных», что ли?

А где же потерпевший, что говорят в больнице, что постовые, свидетели? И камеры на Сенной наверняка не работали, реагируют только на самокатчиков. Только пресс-релиз копателя «хотел тихо сделать, успокоить»? «Не стерпел», «хам», «вывел» — и ни слова сожаления в принципе об идее стрелять кому-то в лицо, типично для антисоциальных психопатов.

А «подстреленный»-то что так малодушненько в кавычки взяли, в духе советского агитпропа? Типа мало получил, тю, светошумовым в упор, да разве ж это подстреленный? Довольно мерзко всё это читается.

AlBerkut02 Авг 2021 в 00:48

Вот опять всплыло, что чел к ментам обращался, чтоб забрали неадеквата.
И? Менты стороной обошли, типа терпила сбежал...
А может лучше найти тех ментов, что не проверили уютное сообщение, и их закрыть? Ну так, заодно и в назидание их коллегам...

efela02 Авг 2021 в 01:09

Пресс-служба Егора Гузенко? Откуда у него пресс-служба?
Долбоящер, который уже не понимает в каком мире он находится.

Orlov02 Авг 2021 в 01:22

Тебя кто-то вывел из себя, и ты в него стреляешь. А что, так можно было?

Парня нужно в полицию брать, чтоб хоть кто-то их работу выполнял. А то только и умеют митинги разгонять, отказы писать и литературную опусы про инцесты выдавать.

Dim2202 Авг 2021 в 01:50

А так можно , или не всем все же ?

Mitchell02 Авг 2021 в 01:57

Вы все просто плохо разобрались в вопросе.А суть проста, и вытекает из объяснения стрелка.А то-"Оружие, патрон, ветеран БД..' Перепутать обойму нельзя в обычном, травм. и газовом пистолете.Речь идет об АУС, например" Пионер".Аэрозольное Устройство Самообороны. Т.е газовый баллончик в виде пластмассового пистолетика.По закону "Об оружии", он, конечно, попадает под " газовое оружие", но туда попадает и газовый баллончик. Если бы он пшикнул из балончика, я думаю, у многих тут справедливый гнев бы поутих, нет? Этот "пестик" может купить любой старше 18 лет без лицензии. Это первое.Второе. Данное устройство позволяет заряжать еще и светошумовой патрон от собак.Бахает страшно, сноп искр, 129 дБ примерно.Но никаких ошметков и пыжей никуда не летит.Так называемая "Обойма"-это двойная насадка, вставляется прямо в "дуло", причем ее можно вставить любым концом.Человек и говорит - перепутал, хотел брызнуть перцем, поэтому навел на лицо, а получилось - бахнул.Ну впаяйте ему штраф. Где труп-то?

26589800802 Авг 2021 в 02:21

Казаки вершат самосуднад петербуржцами. Как мило. Почти как в 1904-1905 годах. Надеюсь казаки помнят что потом с ними сделало большевистское правительство?

Жаконин02 Авг 2021 в 02:29

Вот здесь видеообращение самого ветерана, вышедшего из суда, насладитесь: https://vk.com/wall-141576244_33515

26613275502 Авг 2021 в 02:45

Ну, что тут можно сказать? Дальше таких " вытиранов" будет больше.

26615830002 Авг 2021 в 02:58

без пекаля то никак было не обойтись, "смело" хотелку свою садистскую реализовал пальнуть кому-нибудь в лицо и довольный съехал. Такой персонаж ещё всплывет в новостях, только патроны будут пожесче, без вариантов.

кто-то страшный02 Авг 2021 в 04:14

Ничто так не внушает уважение к чужому личному пространству, как знание, что в кармане у любого может быть кольт. Лучший способ внедрения вежливости и гражданской сознательности.

LOM02 Авг 2021 в 05:54

Одни хохлы в комментарих. Вы сюда всем Киевом переехали?

Ифка02 Авг 2021 в 06:01

в наркомана стрелять смысла нет, он же не вспомнит

ahma02 Авг 2021 в 06:54

Я-то думал всё тихо сделать, успокоить его и, если честно, нак (c)...Ихтамнет.

26608563002 Авг 2021 в 06:54

27 летний директор карьеров ЛО! И ствол при себе! 90ые не напоминает?

26060210102 Авг 2021 в 07:53

Навальный, если в кого бы стрельнул, точно в СИЗО сидел бы.

А1357902 Авг 2021 в 08:28

А наркошка спокойно удалился... Не это ли интересный факт для следователей? Или своих не сдаём?

Opioman02 Авг 2021 в 08:50

Помнится сурепные доказывают что на Донбассе нет наших

26222492102 Авг 2021 в 08:51

Тоже позабавило что судьба наркоши(?) никого не интересует. Не люди, а звери.
Даже непонятно наркоша ли он , если наркоша почему его 2 часа назад отпустили полиционеры?
Что не говорите, а будущего у такой страны нет. Страна это сплоченное общество. Чего у нас нет и не будет.

VKuser19996280602 Авг 2021 в 08:58

Солдаты удачи пошли. По центру города без пугача не ходит.

26585860302 Авг 2021 в 09:27

По нашим данным оняявляется директором горнорудной петербургской компании)) вот так продажные журналисты если что готовы называть предводителя пары гастарбайтеров перекуров песка с большо стройки на малую.

Arkos02 Авг 2021 в 10:03

За стрельбу в общественном месте ( холостыми, газовыми, шумовыми и т.д.) штраф до 50 тысяч руб.
В данном случае, пострадавших нет. АУС лицензии или регистрации не требует. Штраф и свободен.
Однако, при повторном нарушении могут возникнуть проблемы.

vasilily199102 Авг 2021 в 11:18

я не понимаю чего все нервничают. ? арест это экстремальная мера пресечения . уголовное дело возбуждено по факту стрельбы .
а арестовывать его не за что, он не маньяк , не убийца, не вор

26408559102 Авг 2021 в 11:40

С хамами только по хамски. Раза три поливал пьяных неадекватна перцем, очень помогает.

VKuser149292102 Авг 2021 в 11:54

Эк у некоторых от выражения ветеран Донбасса припекло. А по факту, если выбор оказаться в критической ситуации рядом с хатаскрайником, которому все должны, а он лучше мимо пройдет, или с человеком который готов сам остановить неадеквата и отвечать за свои поступки, пусть он даже не особо белый и пушистый, то я предпочту второго.

VKuser111594002 Авг 2021 в 21:27

Из какого ствола этот персонаж стрелял? Из легального?

VKuser111594002 Авг 2021 в 21:31

И почему нет названия горнорудной компании? Вы же любите по СПАРКу персонажей пробивать.

Веселов-Поселкин05 Авг 2021 в 23:32

Бандит (с его слов) выстрелил в алкоголика.
Хороших нет.

... Хотя веры уголовнику как то не шибко...

Вернуться к публикации
close