Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В России развалилось первое дело по «воровской статье» против Коли Томского

2 августа 2021, 19:05
2 августа 2021, 19:07
Коля томский сдал назад
2 августа 2021, 19:58
А как же Микола Питерский ?
3 августа 2021, 08:22
Присяжные подумали о своём будущем?
2 августа 2021, 19:40
Чай не Навальный, не либерал безродный. Хоть и вор, но свой. Была империя, а стала эсэсэрия.
3 августа 2021, 04:28
"Это потому, что закона ты боишься меньше, чем дружков своих, бандитов. Поэтому, я думаю, правильнее будет тебя отпустить."(c)
2 августа 2021, 19:15
Половина присяжных,неожиданно поимели новые "плюшки" к пенсии-зарплате.Кто яблочный смарт,кто путевку в сочу,а кто и конвертик.
2 августа 2021, 19:13
Ворьё уже не такое принципиальное как раньше: может от короны прямо на людях откреститься и ничего ему не будет от своих приятелей уголовничков. Надо значит дела лучше готовить. С учётом современных реалий, а не блатной романтики 60х.
2 августа 2021, 19:18
Ну вообще-то, по понятиям вор не имеет права скрывать своего статуса. А за отступничество правилка ждала... Во всяком случае раньше так было. Ну и сама по себе 210.1 какая-то кривая статья. Что значит высшее положение в иерархии? Не по понятиям, не на бытовом уровне, а именно юридическим языком?
3 августа 2021, 10:49
Статья УК "о воровском авторитете" вообще надуманная. Большие сомнения в том, что СК сможет собрать доказательную базу для обвинения. Живет себе человек, который сидел всю взрослую жизнь и вдруг его хватают, сажают и обвиняют, что он "авторитет". Непонятно...