Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Петербург из-за ливня к утру рискует уйти под воду. Местами уже ушёл (видео)

3 августа 2021, 00:03
3 августа 2021, 01:37
Одна из самых богатых стран мира с небольшим населением... Денег навалом - вмешаться в конфликт в Сирии лет так на шесть? Пожалуйста. Дать кредит на покупку оружия/атомной электростанции и простить потом долг? Пожалуйста. Одолжить Украине три миллиарда долларов и не требовать назад? Легко. Начать делать ливнёвку по уму во втором по населению городе в стране? Нет!!! Вы что, мы же нищие, денег нет!!! У меня вот так некоторые одноклассники/друзья детства думают. Что мы так живём, потому что страна бедная.
3 августа 2021, 03:17
Заскулил
3 августа 2021, 07:12
Hans-Christian, ну а что, у нас ВВП как в Мексике, а про Мексику вряд ли кто говорит, что страна богатая.
3 августа 2021, 08:10
3 августа 2021, 03:17
Заскулил
Радуйтесь, что пока зубами не рвут - еще не довели видимо. Пусть лучше "пар" скулением выпускают.
3 августа 2021, 00:45
На юге нешуточный ветер и хлещет дождь. Тротуара к дома уже не видно..
3 августа 2021, 00:06
Акваудар? Это когда вода бьётся об кузов?
3 августа 2021, 00:08
Peshechodig, автор видео ещё тот полиглот и знаток автомеханики...
3 августа 2021, 00:24
Гидроудар.Видимо подразумевалось неблагоприятное воздействие холодной воды на горячие части авто—тепловой перекос.
3 августа 2021, 00:26
3 августа 2021, 00:08
Peshechodig, автор видео ещё тот полиглот и знаток автомеханики...
Тихо, сам с собою, Peshechodig ведёт беседу... Правильное название гидроудар, ну или более распространённое. Попадание воды в цилиндр(ы) ДВС, через воздухан. Несжимаемая, как известно из школьного курса физики, вода при попытке её сжать занимает шатун(ы), ломает колено, раскалывает блок, ГБЦ, как повезёт...
3 августа 2021, 08:36
Так ,если растяпы управляют!? Им и дела нет до этой ливневки. Нет, оно есть ,в разрезе ,сколько с этого можно поиметь. Если не очень, то, чего стараться-то?
3 августа 2021, 08:41
Так , а руководит -то этим кто? Те, кто думает, сколько и где прибрать к рукам. Если не особо интересно, то и делать ничего не будут.Психология такая. Надо сажать, как при Сталине, тогда толк будет. Или сечь ,как при Петре . Наш народ (увы) по - хорошему не понимает
3 августа 2021, 21:23
Слëт технарей различной степени технарности. По сабжу практически ни слова. Я думаю, автор специально решил потешить самолюбие комментаторов, и этим их изящно троллит)
3 августа 2021, 08:40
Лучше утонуть, чем париться в +30 /s
3 августа 2021, 00:24
Как долго я этого ждал
3 августа 2021, 08:30
лучше переходить дорогу на крупных перекрёстках, там хотя бы ливнёвка есть, а то так придётся форсировать реку.
3 августа 2021, 08:26
У меня в котловане под пристройку стенки размыло. Хорошо, что буквально накануне успели водоотвод (дренаж) положить. Сейчас вода уже ушла, вот!
3 августа 2021, 01:14
В Центре так, моросит слегка. Ни одной приличной лужицы не видно пока. Гидрометцентр как всегда сел в лужу идеологическую :)))
3 августа 2021, 00:14
Где ливень-то нашли? унылый дождег)
3 августа 2021, 00:18
Ну вообще то с 9 утра в петергофе льет как из ведра,до сих пор. Видео унылое, не передает всю атмосферу полисходящего)
3 августа 2021, 14:27
Если прорвало трубу , и машину ударило водой, это не гидроудар?)
3 августа 2021, 18:15
"Аква удар" - прям слух резануло) Чувствуется, что человек не очень в теме, хотя хочет казаться сведущим))