Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Уже даже тут кавказцы решают, как людям жить? Может быть уже мы должны решать, как нам жить в своём городе? Ау, Беглов, ты когда уже перестанешь над городом издеваться?
Водитель в своем ауле никогда не видел людей с ДЦП? Ну это-то еще так-сяк понять можно. Но остальные-то пассажиры чего промолчали?
Интересно, а этот водитель - российский гражданин или мигрант? Дело в том, что кавказцев-россиян нам придётся терпеть всю жизнь, но вот с мигрантами надо просто принять региональный закон (принятый уже во многих других субъектах РФ) о том, чтобы запретить мигрантам в Санкт-Петербурге работу в сфере общественного транспорта. Никаких проблем у регионов, которые ввели такое ограничение, нету. И водителей-мигрантов в такси и в ОТ там теперь тоже нету. Дело за законом. Законы принимает ЗакС СПб. Выборы в ЗакС состоятся 19 сентября. Ау, кандидаты? Вы готовы помочь горожанам избавиться от нынешнего засилия мигрантов в общественном транспорте?
Тут есть большая вина автопарка-работодателя. Руководство должно проводить с приехавшими из глухих мест шоферами-иностранцами беседы, где разъяснять основы российского законодательства, права и обязанности водителей и пассажиров, рассказывать о редких но возможных ситуациях и т.д. Вобщем обучать им надо свой персонал, раз уж набирают на работу таких необразованных работников.
То чувство, когда постоянно ощущаешь себя мужиком, закрывающим лицо от всего этого.
Все разы, что мне становилось плохо в маршрутке не было этого мужика рядом, даже падая просила 3! петербуржцев уступить место, никто не уступил! Не общество, а бараны, а ты в нём мужик в наколках, закрывающий лицо.
Вероятно у водителя уже был - опыт, что такой пассажир не хотел выходить и были проблемы(это к теме беспризорности и ненужности особенных людей, когда остаётся из развлечений в маршрутках кататься )
С басурманами только так..... Увы, не везде вас ждёт огромный бритоголовый ангел в наколках с килограммовыми кулаками.....
Питер - Город людей! Кто не умеет или не согласен - валите. Хотите жить здесь - учитесь быть человеками.
Я думаю, что не случайно в инфополе пошли вбросы про "обиженных и обделенных". Интересно, к чему приведут эти манипуляции с общественным мнением?
Данное событие комментировать не буду. Очередное мнение одной стороны, да еще и без доказательств. В тексте не увидел, например, что данный пассажир произвел оплату проезда.
Это ужасно, водителя, должны же быть какие-то программы перевоспитания куда можно было бы отдать водителя?
Какая трогательная история. Один раз ехал на маршрутке у которой на полном ходу отвалилась дверь. Водитель остановился только когда проехал два квартала. А деньги вернул за проезд только когда мужик, огромный бритый мужик с бородой, в наколках, подошёл к водителю, я думаю: «Ща убивать будет». А он говорит: «Ну че ты деньги за проезд возвращай». И водитель начал возвращать. При этом водитель постоянно оборачивался, потом на своем басурманском жаловался товарищам. Что с дверью и маршруткой стало не знаю. Фонтанка не писала.
"на своем басурманском" - у каждого свои фобии )) у кого-то - инвалиды, у кого-то - басурмане ))
1) Что-то пошли истории про инвалидов, самокатчики, собаки оставлены в стороне. Наверное, введут QR-коды для инвалидов, которые надо будет продлять каждые полгода, подтверждая то, что утерянная нога не отросла.
2) Конкретно эта история отдает котом с лампой - настолько все показательно и художественно. Возможно, и не было ни мужика с тату, ни злого маршрутчика, ни самой маршрутки? Ждем вторую сторону, видео и свидетелей...
странноватая последовательность событий. ДЦП-МЭН садится в маршрутку, водитель что-то ему говорит, он в ответ общается с "кавказским дедом" телепатически, но молчит. Дед почему-то предъявляет претензии второму пассажиру, который не имеет отношение к первому. Тот ничего не понимает, но платит 50 рублей и выходит. Все это происходит во время движения маршрутки. Умиляет как именно брутальный мужик в наколках поражается происходящему - закрывает лицо руками. Странноватая реакция. Показать сквозь сиденья надпись или что-то еще - это как? Ну а "басурманский язык" - это вообще верх толерантности, которой жаждет автор статьи. Похожей чем-то на эротическую фантазию с героем, злодеем и принцессой.
Эх, Иван, Вы всё еще в этой стране?...
Найдите уже толкового инвестора в Кремниевой долине или Китае, тысячи их, и вперед - туда, к нормальной жизни для людей с любыми способностями.
А не здесь, где приезжий водитель не хочет вас везти.
Представьте ситуацию: в Грозном водитель-русский не хочет везти в маршрутке сына местного бизнесмена.
Чтобы сделали с этим водителем? Извинениями бы не отделался, да?
Очередная «резонансная» прохладная история для поддержания умеренной взаимной ненависти в обществе. Карта беспроигрышная — кавказский маршрутчик. Мужик с наколками окажется ветераном ДНР. «На своём басурманском» — вишенка на торте.
Как там СК, ещё не ведёт проверку по 282, разжигание кавказским дедом ненависти к социальной группе «программисты с ДЦП»?