Российский учёный планы рогозина прокомментировать не хочет? Про батут или про колонизацию Луны(на пушечном ядре,видимо)... Маск его волнует. Видать,есть о чём волноваться.
Российских ученых можно спрашивать только как деньги из бюджета добывать без всякого выхлопа, в этом они специалисты.
Во всём остальном российские ученые мягко скажем плавают. Не сказать бы цитатой из письма Мартина Алексеевичу.
В этом мастера все в родной РФ (от учителя до любого чиновника). Вы даже не догадываетесь какие крошки из этого самого бюджета ученым перепадает. Все оседает в академии наук у академиков, член-коров и у директоров институтов и их приближенных и родственников.
Я конечно дико извиняюсь) Но какие достижения у этого ученого? Чтобы критиковать действия Маска? )) Ну так, для сравнения с достижениями Илона Маска?))))
Ну, научных достижений у Маска тоже нет, он предприниматель и организатор. По сути Остап Бендер современности, Нью Васюки, Нью Марс и все такое. А Александр Трохимовский - ведущий специалист отдела физики планет Института космических исследований Российской академии наук думаю понимает о чем пишет. Если согласно исследованиям там метана 0,5 ppb в атмосфере, то корабль Маска - это полет в 1 конец.
А сосед на лавочке дядя Вася говорит, что вполне можно. Дядя Вася завел канал на ютьюб и инстаграмм. Всем рассказывает как добывать метан на Марсе и ни в коем случае не делать прививки и не есть гмо. Я верю дяде Васе. Он умный. Будь, как Вася.
Вот вы явно не особенный. Выросли. Небось окончили что-нить. Или нет,не важно. И что? Гадите тут-во достижение! В этом стопудово Маска переплюнули! ;0) Маск со всеми своими талантами и возможностями ни одного поста на Фонтанке не тиснул,а вы прям тучу! Есть чем гордиться!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
773мм 78%Российский ученый назвал невыполнимыми планы Маска добывать метан из атмосферы Марса