Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Глава Еврокомиссии заявила, что у регулятора ЕС недостаточно данных для регистрации «Спутника V»

4 августа 2021, 11:47
4 августа 2021, 13:11
Ну и почему производитель, за более чем год, так и не предоставил нужную информацию? Нет желания, или результаты не так безоблачны?
4 августа 2021, 13:10
Если честно то подленько, тоже ждут выборов в сентябре .
4 августа 2021, 17:50
Идут политические и экономические разборки, причем тут вакцина. Вы знаете какие препоны нужно пройти, что бы выйти со своей продукцией на Европейский рынок ?
4 августа 2021, 12:07
всерьёз - они может быть, правы. После второй порции спутника ожили какие-то болезни, которые годами тихо сидели. Как бы в целом всё хорошо, но самочувствие спустя 2 недели не беззаботно-летнее. Предоставить анализ должны наши. Видимо, анализ геморройно выполнить, и нужный спец сбежал от такой ответственности за обычную зарплату. А тем более, если в вакцине не то, что ошибки, а сомнительные моменты. Как бы всё хорошо, но может быть сюрприз
4 августа 2021, 12:22
Ну, венгры ту-упы-ые-е, прививают "Спутником" и прививают. Да и сан-маринцы туда же. И никакая Урсула им не указ.
4 августа 2021, 13:19
Венгры вообще допускают выход из ЕС. На уровне министра финансов высказались.
4 августа 2021, 11:48
Очень удобная формулировка. Сколько данных не дай, их всегда будет "недостаточно".
4 августа 2021, 12:14
"производитель не смог предоставить достаточно достоверных данных" Речь о результатах третьей фазы клинических испытаний, в частности, о побочных эффектах. Этих данных нет, их просто не собирали. В России это никого не интересует, тут Спутник вообще зарегистрировали авансом.
4 августа 2021, 12:13
Не так страшен вирус, как его спайк-белки.
4 августа 2021, 14:14
а у меня достаточно, потому-то я и привился Спутником V не далее как 31 июля... а вот по поводу западного шмурдяка у меня доверия нет, тем паче, что от это бормотухи АстраЗенека отказываются многие страны и её даже пришлось переименовать :-) при этом эта бурда имеет регистрацию в ЕС :-)