Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Передайте в Смольный, чтобы они научили самокатчиков не оставлять свои самокаты поперёк или посередине тротуаров. Кто-нибудь знает технически эффективный и быстрый способ выведения из строя этой техники?
С машинами уже закончили бороться? Прям все знаки соблюдают, да?!
Эти как их, остановка, стоянка запрещены. Чет/нечет....
Сказочники.
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, и я даже не говорю про парковку авто под запрещающими знаками, а просто в зонах пешеходных переходом, перекрёстков, выездов и т.д... сам каждое утро выезжаю из дворовой территории с нулевой видимостью, машины оставляют прям на сгруглениях заездов, рейд в любой спальный район и авто нарушителей можно было бы вывозить фурами. Но... самокаты главнее, это тренд сезона... а что авто с нарушением правил парковки - так тут все тихо, все привыкли, не тренд...
Идиотизм, как раз удобство шеринга, как траснпорта, что доехал куда нужно, и оставил, где его может взять другой человек. Сразу видно, что придумал это человек, которого возят на служебном транспорте.
В принципе правильно. Оставил не там, где положено - отвечай. А уж кто там как этот самокат поставил - шутники или нет, уже не важно. Вот если довез до парковочного места, а оттуда кто-то переставил - вопрос другой. А то бросают где попало. У нас узкие улочки, так поставят на сухой части, обходи по лужам.
Какая-то спорная инициатива, самокат тем и хорош, что взять можно где угодно и оставить тоже, ну типа как автокаршеринг, только для автомобилей места парковки по всему городу размечены, знаки там, площадки и тд, а для самокатов ничего этого нет, да и не нужно по сути. Ввести правила парковки типа "вдоль стены" или по принципу на тротуаре шириной не менее скольки-то, ну чтобы они реально не мешали ходить и всё. Кто нарушит - штраф. Кикшеринг в состоянии сделать карту разрешённых мест завершения аренды самоката, исключив оттуда самые узкие тротуары. Кто оставляет перпендикулярно дороге или бросает - штраф 5000 рублей. Ложные штрафы? Ну добавить обязательное фото по завершении аренды, всё равно всё действо со смартфонов происходит, щёлкнуть правильно оставленный самокат нетрудно
Очень надеюсь, что чиновничьи высеры вкупе с быдловатостью самих граждан изживут эти самокаты из города.