Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Непривитым студентам Первого меда в Петербурге пригрозили отчислением

13978
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
26222492104 Авг 2021 в 18:00

Нет слов! Одни матюки !

RomeoMario04 Авг 2021 в 18:08

Позорище. Это я о руководстве универа, если что.

А1357904 Авг 2021 в 18:36

Право на труд, право на образование… на что ещё положили большой …?

Петр Петров04 Авг 2021 в 18:50

Прямое нарушение конституции

26060210104 Авг 2021 в 19:00

Запрет на профессии ? Помню в СССР все СМИ над Омерикой издевались за такое.

Будущий врач! Верь Роспотребнадзору! :))

AP-SPb04 Авг 2021 в 19:21

Да, наверно студенты-медики самая тяжёлая группа населения - уже знают и понимают, что эту жижу колоть нельзя ни под каким соусом, но еще нет опыта/связей чтобы слить в раковину как делает большинство грамотных врачей. Не позавидуешь ребятам.

Modest_5e4ce41f7533b04 Авг 2021 в 19:32

На кой нам бес врачи с таким народом-богатырем. Мы от трудностей крепчаем и не можем жить без малины в противогазе. А эти умники путь пиццу по домам развозят.

26212657104 Авг 2021 в 20:02

Таких студентов гнать надо взашей. Как и их преподавателей кто не прививается. Какие же это врачи?! Если не знают основных принципов вакцинации!

26618952004 Авг 2021 в 20:35

Хорошо бы всем студентам написать коллективный протест в ответ на принуждение и обратиться в суд. Или хотя бы в студенческий омбудсмен за защитой своих прав. Образовательная услуга которую предоставляет ВУЗ - всё-таки остаётся услугой, особенно для студентов платных отделений. Платникам необходимо внимательно прочитать договор с университетом и не обнаружить там пункт об обязательной прививке от ковида.

VF81205 Авг 2021 в 00:48

совершенно правильное решение

18338990205 Авг 2021 в 10:51

Может и нахер тогда эту профессию получать?!

19686603405 Авг 2021 в 10:53

Беспредел подхватил и Первый мед? Позорище! Нет приказа сан.врача по СПб, все подобные заявления - пшик! Если будут реальные отчисления по этим основаниям - пойдут иски в суд и будут выиграны. Оставьте студентов в покое!

26230678105 Авг 2021 в 11:08

Больными, этот зубной врач, называет студентов с медицинскими противопоказаниями к вакцинации? Он их, прошедших конкурс и нормально успевающих, собирается отчислять?
И это после того, как первый курс в конце весны на гребне поднимающейся третьей волны согнали на очные декции в большие аудитории? Результат был был предсказуем.

Вернуться к публикации
close