Сейчас

-5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -8

1 м/с, с-в

748мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Знакомьтесь: профессор, и аппаратура при нем. Рассказываем о герое шпионажа в Петербурге

26488
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
abvgdpopa05 Авг 2021 в 12:42

кто бы сомневался, что все эти высылки "шпиёнов", как и регулярные поимки "террористов" - ИБД и рисовка.

VKuser406939305 Авг 2021 в 12:47

Профессор не причем, прием? Как слышно? А подразнить эстонцев это просто милая забава фсб, игрушка на каждый день. Раньше играли в зарницу, теперь теребят границу.

Карабас Барабас05 Авг 2021 в 12:47

Указ обнулёныша это секретные документы? Может просто стыдно такую пургу публиковать?

alex715-605 Авг 2021 в 12:49

Что-то "Фонтанка" ступила на путь "разоблачителей". Интересна будет реакция силовиков на данный материал, так как он идет в разрез официальной версии и даёт опору для дальнейших нападок со стороны Эстонии. Хотя, может наоборот стоит задача " слить" профессора?

Cвифт05 Авг 2021 в 12:52

.... похоже кое кто в Фонтанке настырно ищет себе приключений на одно место.

***_55505 Авг 2021 в 12:57

Позор для Политеха.

Zdobsi05 Авг 2021 в 12:59

Этот консул похож на американского морпеха в штатском-явно он дружит со спортзалом и не только больше, чем с историей. А для эстонцев нужно открывать школу гугления и яндекс-поиска, раз они эти документы не смогли найти в открытом доступе.
Тут речь идёт видимо не о документах, а о самом заходе с предложениями о получении информации к разработчику концепции-могут передавать и куклу вместо например денег. Сам факт получения документов юридически говорит о неконсульской деятельности. А претензий нет к профессору, потому что документы все были опубликованы. Все просто.

П33/11-205 Авг 2021 в 13:03

действительно странно, что в российском информационном поле начались "разоблачения" шпионских игр. Ну а то, что это именно игры не было сомнений сразу и без всяких видосиков.....