Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Датские моряки сообщили о потерявшем ход российском атомном крейсере «Орёл»

5 августа 2021, 14:32
5 августа 2021, 14:47
Понятно зачем буксир, нет уверенности что она сама дойдет до базы, последние ресурсы хода на параде оставила. А эсминец наверное нужен для спасения экипажа лодки, если она вдруг тонуть начнёт.
5 августа 2021, 14:48
АЗ упала?
5 августа 2021, 19:51
Это цветочки, бывали аварии и похуже. Я тут недавно немецкий фильм посмотрел ,,Подводная лодка" , это что то. Всем бы любителям парадов его показать
5 августа 2021, 15:41
Эта бочка из состава путинского потешного флота? А сколько воплей про могущество флота было в конце июля.
5 августа 2021, 14:35
Датчане наверняка прибздели
5 августа 2021, 17:05
На войне подводные лодки тоже буксиры сопровождать будут?
5 августа 2021, 18:52
Браво нашему президенту! благо теперь Россея страна не социальная, значит, можно думать только о подлодках. Еще наклепаем. Утонут? Снова наклепаем. Пока есть сталь -будем их клепать нон-стоп, чтоб напугать китов и белых акул.
5 августа 2021, 15:16
Насколько я помню все ПЛ этого проекта ещё советской постройки, то есть им, по факту, уже более 30 лет... Вероятно проблема с ГТЗА, раз лишилась хода, а всякие датчане с соседями ещё не слиняли в ужасе, обгоняя пресвятую троицу альфа, бета и гамма. То есть и ГЭУ, и ППУ в норме, опасности нет.
5 августа 2021, 15:55
Вот что бывает, когда ресурс техники тратится не по назначению...
5 августа 2021, 15:34
"Чё бензин кончился?"
5 августа 2021, 15:35
Президент, его друзья с любовницами, страна и народ у нас богатые; построить ещё десяток новых лодок - не проблема.
5 августа 2021, 15:22
У мужика, который крутил педали ноги заболели.
5 августа 2021, 17:38
Можно подумать что не штатных ситуаций с американскими, британскими, французскими лодками никогда не было.
5 августа 2021, 18:56
Есть. Правда вот вопли про лучшее в мире и аналаговнетные технологии оттуда не слышны. Может кричат тихо? Как думаете?
5 августа 2021, 14:41
неплохо там на якорь встать, так, примерно на годик, расположиться по-соседски, с извинениями и реверансами
5 августа 2021, 14:50
Людвик Аристархович, у АПЛ есть более важные задачи.
5 августа 2021, 15:12
...на винт промсеть сбежавшую намотали скорее всего.
5 августа 2021, 15:32
Шта? Заклинивание линии вала, сетью? Любую сеть, трос и прочее винтом рвётся и рубится даже не замечая...
5 августа 2021, 15:41
5 августа 2021, 15:32
Шта? Заклинивание линии вала, сетью? Любую сеть, трос и прочее винтом рвётся и рубится даже не замечая...
.... стальные троса тоже ? ---- Очень хорошо подобный эпизод описал капитан 2 ранга В.Согулякин в своем рассказе «В трале подлодка» опубликованном в газете «Красная звезда» 10 декабря 1983 года: «Нет для подводников ниче­го менее приятного, чем про­ходить в подводном положе­нии через районы актив­ного рыболовного промысла при небольших глубинах моря. За мою командирскую прак­тику на Балтике подобные ситуации складывались не единожды.
5 августа 2021, 15:41
А ещё в источнике написано, что подлодка дальше пошла своим ходом.
5 августа 2021, 14:35
на LSE пока навала нет, Темза из берегов не вышла/
5 августа 2021, 19:28
она утонула (С)