Мы в те выходные ехали по Нарвской трассе в город, так 3 раза "автодятлы" вылетали в лоб. Один раз ушел на обочину правую. Мой отец ( шофер с 60 летним стажем) сказал как то" Лучше быть на час позже дома, чем на полчаса раньше в морге". Чего так летать ? Комплексы неполноценности бродят в головах ? ...Трагедия страшная.Детей жалко. Соболезную родным.
Аналогично - ехал в ту же сторону в воскресенье - постоянно обгоняющие в лоб выходили, так что к обочине приходилось прижиматься. И попутно обгоняющие пару раз чуть аварию не произвели (когда едущие сзади машины одновременно начинают обгон).
Нужен нормальный президент для борьбы с этим. Даже у Медведева были программы, а у Путина ничего. Ежегодные ДТП это хуже чем Афган вместе взятый. Это ежегодная трагедия на национальном уровне. Сейчас ГИБДД говорит что нарушать на 20 км/ч это норма. Штрафы мизер, ГИБДД Путин лично сократил. Вот и думайте.
Смертность и количество ДТП год от года снижаются, строят новые дороги, расширяют старые.
Но у вас "ехал Путин через Путин сунул Путин в Путин Путин" на уме только.
Смертность и количество ДТП год от года снижаются, строят новые дороги, расширяют старые.
Но у вас "ехал Путин через Путин сунул Путин в Путин Путин" на уме только.
Это никак не отменяет того, что ментов мало, а неотвратимость наказания отсутствует.
Да не, чаще всего водилы просто засыпают. Надеюсь в скором будущем фуры будут передвигаться автоматически в специальных полосах, по сути будут автопоезда.
Да не, чаще всего водилы просто засыпают. Надеюсь в скором будущем фуры будут передвигаться автоматически в специальных полосах, по сути будут автопоезда.
Надо как на локомотивах сделать командо-контроллер, через разные промежутки времени посылающего сигнал, на который машинист обязан отреагировать нажатием кнопки, если не нажал - экстренное торможение. На автомобилях можно сделать, что бы он активировался после длительного движения с постоянной скоростью, например.
Надо как на локомотивах сделать командо-контроллер, через разные промежутки времени посылающего сигнал, на который машинист обязан отреагировать нажатием кнопки, если не нажал - экстренное торможение. На автомобилях можно сделать, что бы он активировался после длительного движения с постоянной скоростью, например.
Вполне себе, но вообще сейчас появляются технологии автоматического управления. Вполне можно было бы и скорость ограничивать и время за рулем, определять усталость водителя, автоматически парковать фуру при наличии проблем. Все это уже в течение лет 10 будет, жаль только в отсталых странах появится позже.
Я. Столкнулось 9 машин, а погибло намного меньше людей. А самолет падает один и все вместе с ним. И не надо про вероятность. Когда самолет падает всем в нем глубоко наплевать что вероятность была низкой...
когда в РФ едешь с разрешенной скоростью то другие водители считают тебя му... м , а когда едещь +20кмч к разрешеной вежливо мигают чтоб пропустил. В какой еще стране так происходит????
В России каждый день гибнет 44 человека на дорогах. Это чуть лучше уровня африканской страны. Думаю надо по федеральному ТВ просто давать сводки погибших каждый день. Должен быть день памяти жертв ДТП хотя бы.
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +2
3 м/c,
ю-з.
761мм 86%В массовом ДТП с грузовиками в Ростовской области погибли четверо