Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В России нашли человека, который заразил коронавирусом более полутора тысяч

46942
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
Otkating07 Авг 2021 в 10:05

Идея штрафовать жителей страны за присутствии на территории страны буквально носится в воздухе

26610746507 Авг 2021 в 10:11

Дык вы все такие, и маски не носите, а если, то носы высовываете. Да и про дистанцию не слышали. У этого чувака похоже огромный круг общения или активность)

Хехе. Охоту на ведьм объявляю открытой. :)))
"«Мы все понимаем, что коронавирусная инфекция распространяется воздушно-капельным путем" - кстати, эти "все", походу, не читают "всемирно-известный журнал ланцет". :))

Ипполлит07 Авг 2021 в 10:18

Сумасшедшая, бешеная кровавая муть!
Что ты? Смерть? Иль исцеленье калекам?
Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека.©

26186012107 Авг 2021 в 10:23

"Но если правда оно
Ну, хотя бы на треть
Остаётся одно
Только лечь помереть! " В.С. Высоцкий

Елень07 Авг 2021 в 10:24

Куцая статья, тема не раскрыта, где заразил, как? С учетом того, что основная масса переболевших в принципе не знает где заразилась (транспорт, работа, магазин) подобные заявления лично у меня вызывают полное недоверие.

ivan5_5e4d10fe646f607 Авг 2021 в 10:35

Где его нашли? В тиктоке?

Alex00007 Авг 2021 в 10:40

Кажется, пропихивается новая страшилка.

drSysMan07 Авг 2021 в 10:44

Корреспонденты в отпуске - фонтана газирует водичку копипастой брехни.

/me07 Авг 2021 в 10:45

Как его нашли? Как посчитали? Почему 1500, а не 284 или 739? Какова методика подсчета? Индивидуальный штамм что-ли он выделял и в Екб сидели и вычисляли каждого на предмет заражения именно этим штаммом?
Или новый ужастик подсовывают?

26598473507 Авг 2021 в 10:46

Безмасочники и антиваксеры — на выход из чата. Ничто не должно пытаться пробудить вашу отсутствующую совесть и мешать вам в вашей жатве.

Evgraf07 Авг 2021 в 10:48

Мистер Гиннесс, тащит книгу. Мы хотим всем рекордам наши громкие дать имена.

Teknox07 Авг 2021 в 10:52

Это тот Вектор, чья вакцина как была подана на рассмотрение в ВОЗ в начале года, так и висит статус без движения?
Спутник V хоть какие-то данные отправляет, даже специалисты были на одном из производств Фармстандарта в Уфе. Правда, по итогам их отчёта стало понятно, почему дальше дела не двигаются.
Кстати, Фармстандарт на 50 с лишним млрд. госсаказ получил на производство Спутника. Более 80% от общего объёма. Данные из открытых источников. Ну а Фармстандарт - ассоциируется с Христенко, Голиковой.
А конкурент (Шпигель) жёстко подвинут.
Как говорится, делайте выводы и прививайтесь на здоровье😅

ШIШ07 Авг 2021 в 10:53

Абсолютно не ясно как они выявили это ! Толи по показаниям знакомых. Толи саморазоблачение террориста. Толи днк экспертиза вируса. В последнем случае , это надо понимать чисто условное , а не конкретный злодей. Кажется это лишь попытка объяснить странность кривой распространения вируса , если опереться на официальные данные. Особенно в Петербурге . Явно здесь бегают пара суперраспространителей. Иначе бы это должен был быть взлёт по экспоненте и потом затухание . А вот так что ежедневно 2000 заражений в течении месяца это можно объяснить только наличием суперраспространителей, которые специально заражают по 50 человек в день. Но это ставит вопрос о том какова продолжительность болезни. Может это и не две недели.

снегурка07 Авг 2021 в 10:55

Маразм крепчает не по дням, а по часам.

olla07 Авг 2021 в 11:00

что это за бред постоянно печатается на Фонтаке?деградация умственных и аналитических способностей "журналистов "налицо.

Хауаю07 Авг 2021 в 11:06

Нужно отправить его за границу, к "нашим партнёрам" и посмотреть, как он там справится.

Внёс свой вклад в борьбу с режимом, поскольку Путин поставил правительству задачу в кратчайшие сроки остановить тренд на вымирание населения страны, который ускоряется последние пять лет.

26616445507 Авг 2021 в 11:19

Ржунемогу))) для каких дибилов ТАКОЕ пишут??? Главное, количество зараженных указанно так точно. Болезный вел статистику чоль? На какое количество народу он начихал и накашлял, и кто после этого приболел? Ну, хотя б смешно читать, а один смех, как известно заменяет 100 гр морковки))) ...которая, якобы, нынче дороже бананов)))

26167885107 Авг 2021 в 11:22

Бороться и искать, найти и не сдаваться. Все раньше думал, чего не сдаваться, если уже нашел, что тебе нужно? А теперь понял. Они находят совсем не то, что нужно, а просто так...

daisychain07 Авг 2021 в 11:24

И эту драматическую информацию сообщил нам сотрудник "Вектора", производитель самой эффективной вакцины в мире - даже более эффективной, чем "Анаферон", "Фуфломицин"(тм) и маска из листа лопуха с иконкой бабы Нюры!

Хауаю07 Авг 2021 в 11:35

Это новое слово в стратегии безопасности. Теперь к нам никто не сунется точно. Наш один богатырь как чихнет -1,5 тыс. супостатов не бывало)

Modest_5e4ce41f7533b07 Авг 2021 в 11:37

«Кондуктор, отправляясь в путь,
Не режь билеты как-нибудь,
Режь их заботливой рукой:
Здесь пассажир, здесь спутник твой!
Пачка синих — восемь центов,
Пачка желтых за шесть центов,
Пачка розовых — лишь три!
Осторожней режь, смотри!»

Хор:
«Режьте, братцы, режьте, режьте осторожней!
Режьте — перед вами пассажир дорожный!»

26222492107 Авг 2021 в 11:38

Абсолютно тупая, бессмысленная информация. В России эпидемия не короновируса, но душевнобольных .

howo07 Авг 2021 в 12:12

Эксперт про суперраспространителя поведал, и сми стали молниеносно суперраспространять. Фонтанка, проведи расследование, что за человек, где произошло, как он умудрился. А то скоро напишут что не полторы тысячи, а больше заразил.

kuk-vasyusha07 Авг 2021 в 12:25

Ровно 1500 заразил, просто снайпер он)))

nalchik1107 Авг 2021 в 12:25

Один вопрос. КАК они это установили?

Владислав М07 Авг 2021 в 12:39

Кот, лампа.

dkf07 Авг 2021 в 13:03

В России нашли человека, который заразил коронавирусом более полутора тысяч. Кстати, Путин не носит маски.

lenaF07 Авг 2021 в 13:05

Если бы речь шла о Сингапуре, например, я бы поверила: там до буквально самого недавнего времени действительно отслеживали все контакты каждого заболевшего, используя, в частности специальное мобильное приложение, которое жители обязаны были установить на смартфоны.
Поскольку в материале речь идет о России — не верю: здесь пытались отслеживать контакты разве что в феврале-марте 2020 г., когда число зараженных исчислялось десятками, а не миллионами, как сейчас. Даже не потому не верю, что в российских реалиях такое отслеживание технологически затруднительно, а потому не верю, что никто в России не стал бы этим заморачиваться. Ну, разве что суперспредер работает где-нибудь в администрации главы государства, — да и в этом случае отслеживание контактов ограничилось бы ареалом работы сотрудников этой администрации.

nuga07 Авг 2021 в 13:10

Это вакцинированный суперраспространитель.Аналогичный случай был описан в Германии. Привитый Пфайзером врач мужчина,заражал в госпитале коллег и пациентов,сам был здоровым внешне-тесты отрицательные,температуры нет. Биологическое оружие настоящее.

shushu07 Авг 2021 в 13:55

Если через телевизор только.

Iamthebeast07 Авг 2021 в 15:10

Не удивлюсь , если так и могло быть . В любом случае тупая часть россиян не может даже маски носить , не знает, что такое вакцина и верит всяким фейкам. Россияне будут в итоге будут в изоляции, когда в Европе пройдет все , а в России будет только продолжаться

cupuyca07 Авг 2021 в 15:27

Как это они посчитали, интересно? Как обычно: ужасающая история, без всяких фактов и подробностей.

Ulaaaa07 Авг 2021 в 15:33

Почему кто то еще ждет, что кто то будет думать о окружающих лучше , чем это делает правительство которое обязано но не всегда следует этой обязанности ?

Мастер Ответов07 Авг 2021 в 16:22

Так и хочется сказать : Приз в студию для товарища Семёнова ))
И как он сумел сосчитать до 1500 ? Наверное и таблицу умножения зубрил!

26118258107 Авг 2021 в 19:08

Семенов- урежь осетра то!!!

26096962107 Авг 2021 в 19:09

неужели кто-то еще верит в такие новости...

26118258107 Авг 2021 в 19:12

Какие же меры вы приняли, чтобы поймать этого убийцу? – тут врач повернулся и бросил взгляд женщине в белом халате, сидящей за столом в сторонке. Та вынула лист и стала заполнять пустые места в его графах.

– Меры вот какие. Взял я на кухне свечечку... и стал считать

26118258107 Авг 2021 в 19:14

Переплюнул самого Пескова!!!

26619308707 Авг 2021 в 21:31

Очень смешно от таких "новостей". Как интересно поняли, что этот человек заразил именно 1, 5 т человек. Почему не 1.5 миллиона или не 1121 человека ? Ну вот как это вычислили? Какими методами это вычислялось? Это очень странно.Похоже на сказки венского леса

26619309907 Авг 2021 в 21:52

Мне кажется, что я не раз видел человека, который за полтора года заразил почти 6,5 миллионов человек в России...

26505640208 Авг 2021 в 00:39

ну так это хорошо. Исследуйте его, и найдите людей со схожими проблемами со здоровьем - и вылечите их от предрасположенности.
Как обычно - говорим А, и снимаем с себя ответственность за Б.

26378423108 Авг 2021 в 00:39

На полных баранов рассчитано выступление господина-товарища Семёнова и то, что ему , видимо, очень хочется поправить своё благосостояние , вовсе не оправдывает ту чушь, которую он выдаёт под видом информации о реальном состоянии дел с так называемым "короновирусом".

Шихаэль Мумахер08 Авг 2021 в 01:41

суперраспространители вокруг шныряют на велосипедах
с красными, желтыми, зелёными коробками за спиной

26589503208 Авг 2021 в 08:07

Подписи у зараженных собирал.

Вернуться к публикации
close