Ничего не понимаю в худгимнастике,Просто я начинал смотреть Олимпиады с 1968г. и помню какая была программа.Сейчас ее раздули до неприличия.Каких только видов не напихали.Еще есть, где девки кверх ногами плавают.На пляже мячик перекидывают.Баскетбол в одну корзинку.Бабов допустили куда только можно.Скоро танцы на паркете всунут.Все это девальвирует олимпийские медали.
В художественной гимнастике потеря предмета с подбором в 1-3 шага, это минус 0,5 балла. Израильтянка сделала 2 шага. Ни о каком первом месте для неё не может быть и речи.
Подонки! Я слежу за гимнастикой много лет. Это одно из моих любимых видов спорта на ОИ. Такого беспредела НИКОГДА не было. Твари! Как так можно было. Тут надо судится.
Не надо было проводить эту Олимпиаду. Это зрелище и праздник для болельщиков, а получилось просто соревнование спортсменов. Девчонку жалко, но уверен, что по приезду у неё вме будет хорошо. Любят у нас гимнасток😎
Так что получается? Не боится никто володькиных ракет да самолетов))) взяли и нагнули наших девок спортсменок и хоть бы х….
Были бы муруканки, так другое дело.
Проиграли в гимнастике, а поправлять надо в консерватории …😑
Справедливости ради, Линой выступала классно с очень сложной программой и смотрелась круто.
За ошибку с лентой ей, кстати, сняли прилично - 0.7 балла и Дина вполне могла ее обойти, но не получилось.
Так что нечего пенять на предвятость судей, а выходить на более интересные программы.
Вы сейчас про справедливость? А мне кажется,это вечное желание оправдать все, что плохо по отношению к нам. Даже когда это сложно, все равно попытаться выкрутиться. Как бы замечательно она не выступила, с такой ошибкой она не должна была опередить нашу девочку, которая тоже выступила отлично. Вот, если бы наоборот, тут бы вы захлебнулись от возмущения. Слово " справедливость" - это не про этот случай. И не про вас.
Вы сейчас про справедливость? А мне кажется,это вечное желание оправдать все, что плохо по отношению к нам. Даже когда это сложно, все равно попытаться выкрутиться. Как бы замечательно она не выступила, с такой ошибкой она не должна была опередить нашу девочку, которая тоже выступила отлично. Вот, если бы наоборот, тут бы вы захлебнулись от возмущения. Слово " справедливость" - это не про этот случай. И не про вас.
Все колбасит от поЦтреотизЬма платного - "бабусик"?
Вы сейчас про справедливость? А мне кажется,это вечное желание оправдать все, что плохо по отношению к нам. Даже когда это сложно, все равно попытаться выкрутиться. Как бы замечательно она не выступила, с такой ошибкой она не должна была опередить нашу девочку, которая тоже выступила отлично. Вот, если бы наоборот, тут бы вы захлебнулись от возмущения. Слово " справедливость" - это не про этот случай. И не про вас.
Может, меньше нужно делать всякого некрасивого и внутри страны и снаружи - тогда и отношение к стране будет другим? А то сначала большие и малые пакости, а потом "ваших обижают!" Причем про "обижают" очень удобно. Любой собственный косяк так можно обьяснить. Вся эта движуха вокруг - пародия на патриотизм.
Когда та же Динка уронили булаву , а золотую цацку все-равно получили 2 года назад, когда наши девчонки в многоборье падали с бревна , а чемпионками все равно стали в команде, чото свитфты и прочие Гоши с инвентарными номерами на заду казёных кальсон - не верещали про русофобию. Не горюй Гоша, щща она приедет, получит бэху на фарше, хату, мешок бабла, станет депутаткой и проголосует за закон чтобы вы тявкали забесплатно - чиста за любовь к родным шубохранилищам своих бар
А что, в первый раз это? Вспомните Слуцкую на олимпиаде 2002г. в в Солт-Лейк-Сити, когда чиновники от спорта палец о палец не ударили для её защиты, а сам протест был отправлен якобы с опозданием. Забыли, как вся команда ещё до этого была на грани демарша и кто из Москвы срочно прилетел "разруливать ситуацию"? Так ведь так и будет дальше, пока не поймут, что за большой спорт надо бороться не только спортсменам и не только языком.
И где же там судейский позор? Вы правила читали?
"любое случайное падение предмета наказывается судьями по исполнению следующим образом:
— 0,30 если предмет взят сразу;
— 0,50 если предмет взят после перемещения (1-3 шага);
— 0,70 если предмет взят после очень большого перемещения (4 шага или более)."
Теперь смотрим результат Авериной и Ашрам за упражнение с лентой 24,000 - 23,300. И? Все строго по правилам.
Остальные упражнения:
27,200 - 27,550
28,300 - 28,300
28,150 - 28,650
То есть, в двух упражнениях первой была Аверина, а в двух первое место отдали Ашран. Борьба была равная и честная. И нечего тут скандалить.
Считаю что все эти "художественные" развлечения надо вообще убрать из оимпийский видов спорта. Ибо субъективно, к спорту имеет слабое отношение и предназначено чтобы поставлять алинок в кремль.
Девушкам власти дали Крым, а иностранные власти их предупредили, что захват чужой территории потянет за собой различные болезненные последствия а разных уровнях.
Так что, судейство было честным, как ни крути :)
Тоже знаю одну гимнастку. Судейство по отношению к ней было всегда справедливо и общество любило и ценило за ее мастерство. Теперь же все иначе: зарплата 800 млн. Рублей в год и плевать ей на народ и на страну. 800 млн в год за ничего не деланье это справедливо?
Хотите российских судей ? - не меняйте пробирки с мочой и признайте очевидный факт подлога. А то, как массово пить допинг, так пофигу на справедливость. А теперь недовольны.
По поводу мнения специалиста "на глазах которого росли спортсмены" . Объективная ли это оценка? Скажу более нужно спрашивать мнение у третьей страны. Никак ни у Израиля или России. Или даже, если там были судьи из Украины и Польши. Значит и не у них.
Татьяна Тарасова:
1.В спорте справедливости нет и не будет и не ищите её.
2.Надо быть на голову выше. Только тогда можно подавить, победить, уничтожить любого соперника».
Полагаю, что за спорт можно переживать только в богатых странах, когда у людей нет других насущных вопиющих проблем.
Вот я больше жду новостей, когда уровень зарплат поднимут до уровня цен. а то, что спортсменка не выиграла лимон и золото волнует очень мало если честно. прошу прощения за такое мнение...конечно , но как то так.
В таких видах спорта судейство всегда субъективное. Где-то традиционно в пользу наших спортсменок судят. Сотникова с ошибкой выиграла Олимпиаду, что никто из наших не бежал медаль кореянке отдавать. Это всего лишь спорт, игры, никакой трагедии не нужно из этого делать.
Путин в стороне не останется. Этот друг физкультурников обязательно наградит обиженных мировой закулисой спортсменок американскими деньгами, джыпами и квартирами по первому классу -- почти, как Кабаеву.
Знаете, что бы сделали американцы в таком случае?
Обвинили бы судей в коррупции и прямо из теплых постелек в пятизвёздочных отелях увезли бы их на черным самолетах к самым справедливым судьям в мире.
А знаете что сделает Россия?
В очередной раз будет трястись от возмущения.
Западу очень повезло с нашим президентом.
Добр он и отходчив.
Ничего бы они не сделали. В отличие от скрепных героев-победоносцев, они проигрывать умеют с достоинством.
Ну конечно, Вы видимо забыли как они арестовали функционеров ФИФА за отказ плясать под их дуду.
Я более чем уверен, что в этом случае тоже было давление на судей со стороны США и судьи благоразумно решили не повторять судьбу ФИФА.
Ну конечно, Вы видимо забыли как они арестовали функционеров ФИФА за отказ плясать под их дуду.
Я более чем уверен, что в этом случае тоже было давление на судей со стороны США и судьи благоразумно решили не повторять судьбу ФИФА.
То-то я и вижу, как после каждого спортивного проигрыша США начинают ныть, что их несправедливо "засудили" и т.п., обвинять всех в коррупции и т.д.
На деле же нет - этого не происходит. Ну и громче всех "держи вора" кто обычно кричит? То-то.
Брошу я работу свою социально полезную, пойду бегать, прыгать, танцевать, стрелять из лука, кидаться молотами, махать конечностями.. И стану героем РФ:)
Сейчас глянул на карту и.. - не узнал её..) Там где был маленький "шалаш"(по-другому это здание не назвать!)) Рядом - Школа Олимпийского Резерва по Гимнастике была..) Помню-помню как это было.., хочешь бороться? - Иди к нам! Хочешь быть Олимпийски Чемпионом? - Иди сюда! ) Волшебное было тогда Время..)
Вот, не смОтрите вы господа, Итоги Недели, а там ведь всё было сказано заранее: Враг на этой Олимпиаде очень хочет нанести удар по России, используя все(!) средства! И вот, мат,нашли.., ударили по самому больному.., - по Художественной Гимнастике, Женской! (напомню, ща культивируют - мужскую!))) Ну, и да, согласен с некоторыми, по самому больному бьют, по яйцам, запрещёнными приёмами! ) Сейчас крайне важно.. уметь держать удар.., это - для наших двух Гимнасток, а кто их под такой удар поставил - явно не Гарри Потер! )
Тут перепись дебилов-неадекватов ведётся )
основная масса этих хуторян даже выступления Авериных не видели.
Люмены просто не в состоянии понять красоту художественной гимнастики.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
с-в.
744мм 93%«Этот судейский позор видел весь мир». Как на Олимпиаде засудили петербургских гимнасток Дину и Арину Авериных (видео)