Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Этот судейский позор видел весь мир». Как на Олимпиаде засудили петербургских гимнасток Дину и Арину Авериных

97312
Вернуться к публикации
Комментарии152
Все дискуссии
stavrosmarauder07 Авг 2021 в 16:26

Русич к своим относится как к говну, так что пофиг

kagemusha07 Авг 2021 в 16:29

Может и засудили, специалистам виднее. А вот пустые трибуны на фоне отбивают всякое желание интересоваться этой "олимпиадой".

Vengery07 Авг 2021 в 16:33

И причем здесь Клутин?

Толя Новосельцев07 Авг 2021 в 16:34

Если решение не в пользу россиян, то сразу "судейский позор"! Надо уважать других и уметь проигрывать достойно....

ЯКраснорецц07 Авг 2021 в 16:34

Хотите российских судей ? - не меняйте пробирки с мочой и признайте очевидный факт подлога. А то, как массово пить допинг, так пофигу на справедливость. А теперь недовольны.
По поводу мнения специалиста "на глазах которого росли спортсмены" . Объективная ли это оценка? Скажу более нужно спрашивать мнение у третьей страны. Никак ни у Израиля или России. Или даже, если там были судьи из Украины и Польши. Значит и не у них.

Владислав М07 Авг 2021 в 16:36

Хотелось бы услышать мнения иностранных тренеров по поводу этого судейства, а не причитания российских интересантов.

WuhanRockCafe07 Авг 2021 в 16:44

Справедливости ради, Линой выступала классно с очень сложной программой и смотрелась круто.
За ошибку с лентой ей, кстати, сняли прилично - 0.7 балла и Дина вполне могла ее обойти, но не получилось.
Так что нечего пенять на предвятость судей, а выходить на более интересные программы.

acson43307 Авг 2021 в 16:45

поляки и украинцы гадят.

26618763007 Авг 2021 в 16:45

нужно было всего лишь мочу подменить!

DenArch07 Авг 2021 в 16:56

Так что получается? Не боится никто володькиных ракет да самолетов))) взяли и нагнули наших девок спортсменок и хоть бы х….
Были бы муруканки, так другое дело.
Проиграли в гимнастике, а поправлять надо в консерватории …😑

26619283807 Авг 2021 в 16:59

Ау, «журналисты»! Девочки из Нижнего Новгорода вообще-то)

Antuan Rokanten07 Авг 2021 в 17:01

Пускай не расстраивается. Закончит со спортом и пойдет в думу принимать людоедские законы.

EveReady07 Авг 2021 в 17:13

Не надо было проводить эту Олимпиаду. Это зрелище и праздник для болельщиков, а получилось просто соревнование спортсменов. Девчонку жалко, но уверен, что по приезду у неё вме будет хорошо. Любят у нас гимнасток😎

Pilat07 Авг 2021 в 17:19

Знаете, что бы сделали американцы в таком случае?
Обвинили бы судей в коррупции и прямо из теплых постелек в пятизвёздочных отелях увезли бы их на черным самолетах к самым справедливым судьям в мире.
А знаете что сделает Россия?
В очередной раз будет трястись от возмущения.
Западу очень повезло с нашим президентом.
Добр он и отходчив.

Виталий Кувшинов07 Авг 2021 в 17:26

Ну, не умеют достойно проигрывать - сразу везде заговоры мерещатся! )))

Evgeniy Opel_Reshetov07 Авг 2021 в 17:33

Ждём реакции на эту вопиющую несправедливость от российского центризбиркома....

Толя Новосельцев07 Авг 2021 в 17:40

Подключить "басманное правосудие"!

kuk-vasyusha07 Авг 2021 в 17:45

Всем уже давно пофиг на спорт)

Wert07 Авг 2021 в 17:58

И две тысячи лет война -
Война без особых причин
Война - дело молодых
Лекарство против морщин.

VKuser406939307 Авг 2021 в 18:02

Молодцы! Наши спортсменки самые лучшие! Я вас люблю!

863492407 Авг 2021 в 18:26

А разве оценка там - не за несколько выступлений? И разве нашей сопернице на ОДНОМ из них не снизили оценку почти на балл за эту ленту?

Иван 2пырьев07 Авг 2021 в 18:48

то есть судейский позор на олимпиаде они видят, а судейский позор (уголовка за стаканчик) в рф - совсем другое дело

Михельсон II07 Авг 2021 в 18:54

Что не комментарий- бред пьяного гоблина после поедания мухоморов... То ли, и правда, все нейроны в соединительную ткань перешли, то ли людей нормальных, адекватных не осталось... Что то с этим миром не так...

Pavlodar07 Авг 2021 в 18:54

Татьяна Тарасова:
1.В спорте справедливости нет и не будет и не ищите её.
2.Надо быть на голову выше. Только тогда можно подавить, победить, уничтожить любого соперника».

Михельсон II07 Авг 2021 в 19:03

Тарасова права, но это не значит, что нужно с подобным мириться....

Гоша Белградский07 Авг 2021 в 19:06

Сколько опять тут нечистот всплыло...

Путин в стороне не останется. Этот друг физкультурников обязательно наградит обиженных мировой закулисой спортсменок американскими деньгами, джыпами и квартирами по первому классу -- почти, как Кабаеву.

Ref07 Авг 2021 в 19:17

В художественной гимнастике потеря предмета с подбором в 1-3 шага, это минус 0,5 балла. Израильтянка сделала 2 шага. Ни о каком первом месте для неё не может быть и речи.

Zheleznyak07 Авг 2021 в 19:23

В художке не аллё, но как говорил тренер, что бы не было вопросов нужно выигрывать чистыми бросками...

Виталий Кувшинов07 Авг 2021 в 19:24

Удивляет, что кроме них самих и их родственников, это кому-то ещё может быть интересным )))

26509670207 Авг 2021 в 19:28

Подонки! Я слежу за гимнастикой много лет. Это одно из моих любимых видов спорта на ОИ. Такого беспредела НИКОГДА не было. Твари! Как так можно было. Тут надо судится.

Evgraf07 Авг 2021 в 19:51

Судили девушку одну, она дитя была годами..

Nationalverrater_207 Авг 2021 в 19:57

ваще плювать на успехи или неуспехи бизнесменш в трико, с лентами, булавами, обручами и мохнатыми бровями. это проблемы ее бабла , пофик

Alex Kosh07 Авг 2021 в 20:25

Художественная гимнастика, как балет или музыка, - это очень красиво, но это вообще не спорт и судейство тут ни при чем.
А "русских уличили где-то - спасибо Партии за это".

Девушкам власти дали Крым, а иностранные власти их предупредили, что захват чужой территории потянет за собой различные болезненные последствия а разных уровнях.
Так что, судейство было честным, как ни крути :)

26619301507 Авг 2021 в 20:30

Даже младенцу ясно, что засудили. Вопрос не к Арине - ее выступление это шедевр!!!! Неподражаемый образец грации, женственности, силы и безупречного МАСТЕРСТВА.
Этот результат судейства- грязная политика, которая не должна вмешиваться в спорт. Арина правилала все что могла- остальное не моё дел!" "

Olen07 Авг 2021 в 20:34

Тут перепись дебилов-неадекватов ведётся )
основная масса этих хуторян даже выступления Авериных не видели.
Люмены просто не в состоянии понять красоту художественной гимнастики.

Cвифт07 Авг 2021 в 20:47

.... отказалась бы от медали, это был бы мировой скандал и резонанс с расследованием, медаль взяла - ?, значит согласна ..... а в своём болоте пузыри пускать, это только на потребу внутренней публики. Наши функционеры от спорта привыкли хорошо жить, и на рожон лезть не будут, пошумят и спустят всё на тормозах.

26615119507 Авг 2021 в 20:50

Брошу я работу свою социально полезную, пойду бегать, прыгать, танцевать, стрелять из лука, кидаться молотами, махать конечностями.. И стану героем РФ:)

pride07 Авг 2021 в 20:53

Тоже знаю одну гимнастку. Судейство по отношению к ней было всегда справедливо и общество любило и ценило за ее мастерство. Теперь же все иначе: зарплата 800 млн. Рублей в год и плевать ей на народ и на страну. 800 млн в год за ничего не деланье это справедливо?

dedmoroz_5e4d8827384c207 Авг 2021 в 21:05

Отлично наши девушки выступили! Лучшие! Любая олимпийская медаль - это победа!

Sergiys07 Авг 2021 в 21:18

А что, в первый раз это? Вспомните Слуцкую на олимпиаде 2002г. в в Солт-Лейк-Сити, когда чиновники от спорта палец о палец не ударили для её защиты, а сам протест был отправлен якобы с опозданием. Забыли, как вся команда ещё до этого была на грани демарша и кто из Москвы срочно прилетел "разруливать ситуацию"? Так ведь так и будет дальше, пока не поймут, что за большой спорт надо бороться не только спортсменам и не только языком.

Nationalverrater_207 Авг 2021 в 21:38

портянки гоша и менделеев , не груститя, утешьте друк друшку и бегите за вечерней пайкой , Динка с вами - лузерами своими лимонами не поделится

Dim2207 Авг 2021 в 21:59

Может все же позор Усманову

26615735007 Авг 2021 в 22:01

В гимнастике и подобных ей видах спорта должно быть электронное судейство - компьютер должен анализировать по алгоритмам видео выступления спортсмена . Это же относится к таким видам как прыжки в воду , синхронное плавание , танцы итп … Когда судят люди - это двести процентов коррупция !!!

alexadmin07 Авг 2021 в 22:37

Считаю что все эти "художественные" развлечения надо вообще убрать из оимпийский видов спорта. Ибо субъективно, к спорту имеет слабое отношение и предназначено чтобы поставлять алинок в кремль.

Хромосома07 Авг 2021 в 23:04

Может хватит везде и во всех видеть врагов России?
Проиграли - и что? Завтра про этих гимнасток уже так и так и не вспомнят.

rybalka07 Авг 2021 в 23:08

Сегодня 100 лет со дня смерти Александра Блока
"Петербургская" Фонтанка так и не вспомнила.
Зато про прыжки и перепрыжки вся "первая полоса"

chip107 Авг 2021 в 23:13

Это Навального засудили, а на олимпиаде спортсменки заняли призовые места, что за сопли и претензии.

виктор эммануил07 Авг 2021 в 23:22

Ничего не понимаю в худгимнастике,Просто я начинал смотреть Олимпиады с 1968г. и помню какая была программа.Сейчас ее раздули до неприличия.Каких только видов не напихали.Еще есть, где девки кверх ногами плавают.На пляже мячик перекидывают.Баскетбол в одну корзинку.Бабов допустили куда только можно.Скоро танцы на паркете всунут.Все это девальвирует олимпийские медали.

Gnider07 Авг 2021 в 23:54

В фигурном катании и худгимнастике всегда так было и будет

Ref08 Авг 2021 в 00:20

"Среди судей были представители Украины и Польши. " С.

почти бросил..)08 Авг 2021 в 00:40

Вот, не смОтрите вы господа, Итоги Недели, а там ведь всё было сказано заранее: Враг на этой Олимпиаде очень хочет нанести удар по России, используя все(!) средства! И вот, мат,нашли.., ударили по самому больному.., - по Художественной Гимнастике, Женской! (напомню, ща культивируют - мужскую!))) Ну, и да, согласен с некоторыми, по самому больному бьют, по яйцам, запрещёнными приёмами! ) Сейчас крайне важно.. уметь держать удар.., это - для наших двух Гимнасток, а кто их под такой удар поставил - явно не Гарри Потер! )

~yogurt~08 Авг 2021 в 00:42

И где же там судейский позор? Вы правила читали?
"любое случайное падение предмета наказывается судьями по исполнению следующим образом:
— 0,30 если предмет взят сразу;
— 0,50 если предмет взят после перемещения (1-3 шага);
— 0,70 если предмет взят после очень большого перемещения (4 шага или более)."

Теперь смотрим результат Авериной и Ашрам за упражнение с лентой 24,000 - 23,300. И? Все строго по правилам.
Остальные упражнения:

27,200 - 27,550
28,300 - 28,300
28,150 - 28,650

То есть, в двух упражнениях первой была Аверина, а в двух первое место отдали Ашран. Борьба была равная и честная. И нечего тут скандалить.

почти бросил..)08 Авг 2021 в 01:12

Сейчас глянул на карту и.. - не узнал её..) Там где был маленький "шалаш"(по-другому это здание не назвать!)) Рядом - Школа Олимпийского Резерва по Гимнастике была..) Помню-помню как это было.., хочешь бороться? - Иди к нам! Хочешь быть Олимпийски Чемпионом? - Иди сюда! ) Волшебное было тогда Время..)

почти бросил..)08 Авг 2021 в 01:21

Я верю в наших.. гандболисток, надеюсь, девчонки отомстят за гимнасток! )

MDD08 Авг 2021 в 01:38

Для СМИ недопустимо оценочное суждение вынесенное в заголовок.

Fenotip08 Авг 2021 в 06:44

Хотел бы выслушать беспристрастный обзор, какие ошибки. какая сложность элементов...

P. Sh. A.08 Авг 2021 в 06:55

Полагаю, что за спорт можно переживать только в богатых странах, когда у людей нет других насущных вопиющих проблем.
Вот я больше жду новостей, когда уровень зарплат поднимут до уровня цен. а то, что спортсменка не выиграла лимон и золото волнует очень мало если честно. прошу прощения за такое мнение...конечно , но как то так.

26618874608 Авг 2021 в 07:31

Судейство не бывает объективным. Всегда есть симпатии и антипатии. Люди не роботы. Работа над симпатией судей - это часть победы. К сожалению, страна сейчас не смогла помочь спортсменам в этом и они один на один с системой.

PapaKarlo08 Авг 2021 в 09:47

Засудили, не засудили-это все пустое. Не нужно было спортсменам РФ массово допингом заниматься, не нужно было пристраивать директором РУСАДА Гануса-афериста с пробами. Коктейли приготовлял, пробу подменял ночью... Поделом нам, вместо флага и гимна подделки...

26613310008 Авг 2021 в 10:11

«Этот судейский позор видел весь мир». Как на России засуживают оппозиционеров.

blackcatwhitecat08 Авг 2021 в 10:19

В таких видах спорта судейство всегда субъективное. Где-то традиционно в пользу наших спортсменок судят. Сотникова с ошибкой выиграла Олимпиаду, что никто из наших не бежал медаль кореянке отдавать. Это всего лишь спорт, игры, никакой трагедии не нужно из этого делать.

SSGHQ08 Авг 2021 в 11:03

Вранье в комментах.

Nationalverrater_208 Авг 2021 в 12:00

Когда та же Динка уронили булаву , а золотую цацку все-равно получили 2 года назад, когда наши девчонки в многоборье падали с бревна , а чемпионками все равно стали в команде, чото свитфты и прочие Гоши с инвентарными номерами на заду казёных кальсон - не верещали про русофобию. Не горюй Гоша, щща она приедет, получит бэху на фарше, хату, мешок бабла, станет депутаткой и проголосует за закон чтобы вы тявкали забесплатно - чиста за любовь к родным шубохранилищам своих бар

26064201108 Авг 2021 в 16:40

Надо было идти работать на завод, на фабрику, а не ногами дрыгать. Там таких проблем нет

SSGHQ09 Авг 2021 в 12:36

Кончай набрасывать на вентилятор. Замазались.

Вернуться к публикации
close