Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Средней Рогатке открыли «школу» на пустыре. Настоящую не строят уже 20 лет

17111
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
Kot Piter09 Авг 2021 в 14:22

Вернуть "самсоновские" футбольные поля, дома снести - вот вопрос с школами и решится! =D

nuga09 Авг 2021 в 14:29

А может кто сверху ждёт завершения вакцинации.Когда детей проваксят,.Студентов непривитых на удаленку,значит в вузах будет много свободных мест. В школах аналогично и новые строить не понадобиться. Плюс машинное обучение по Грефу. В нынешнем виде школы отомрут.

26074795109 Авг 2021 в 14:45

А кроме того, данный формат эпидемиологически безопасен, т.к. непрерывное проветривание и целебный ультрафиолет. Отличное направление, надо развивать.

Alexander 1709 Авг 2021 в 15:19

Эта школа уже давно устарела( по бумагам).

26157547109 Авг 2021 в 15:26

Послушайте, это же экстремизм и дело рук нежелательных организаций! Куда полиция смотрит?

26607844509 Авг 2021 в 15:28

Но люди продолжают рожать и съезжаться со своих регионов в резиновый Питер...

James Cook09 Авг 2021 в 15:39

Люди знали куда заселяются.

Хауаю09 Авг 2021 в 23:31

Как жительница данного микрорайона подтверждаю, что школа бы не помешала, дети утром штурмуют общественный транспорт с рюкзаками.
Наш ребенок уже успел школу закончить, катаясь на Петроградку, где раньше жили, и даже институт.
Кстати, данный район теперь официально называется Ленинградской стороной, недавно узнала из местной газеты.

dobzhe10 Авг 2021 в 19:51

Когда переезжала в этот район детей не было, да и о массовой застройке речь не шла. Появился ребенок, сначала возила в детский сад в другой район, потом в школу. Боюсь, что когда построят школу здесь, уже в институт пора будет поступать. Школа во дворе- не достижимая места благодаря грамотному руководству города.

26619656410 Авг 2021 в 22:03

Писали на горячую линию, когда была прямая линия Путина В.В. Ответило Министерство образования, что рассмотрели вопрос, денег из федерального бюджета выделят. Но! Из Санкт-Петербурга запрос по школам в данном микрорайоне не поступал !! При этом чиновники в СПб постоянно перекладывают проектирование и экспертизы - то проектирование должно было закончиться в 20хх году, но подрядчик в очередной раз сорвал сроки...., то планы поменялись...., то проект в опять получил отрицательное заключение экспертизы...., то застройщик отказался от строительства ..... И так 15-18 лет... А микрорайон с начальных 2000 -3000 т.жителей уже вырос до 30 000

Вернуться к публикации
close