Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Ученые Европейского университета высчитали летальность COVID-19 в Санкт-Петербурге

38045
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии

Страшно, очень страшно. Почти как грипп

26222492109 Авг 2021 в 21:14

Главное всех отаварить жижей. Ассигнования на сие мероприятие уже выделены, посему выгодоприобретатель волнуется, что темпы поступления денежек, тьфу, всмысле - темпы вакцинации недостаточны! Треба ускорить.

guess09 Авг 2021 в 21:35

Насмехаются над нами. Всё это шоу из-за болезни с летальностью 1%. Из-за одного процента проколоть все население детородного возраста, молодежь, детей - вот уж воистину война! Правильно говорят, раньше численность населения, финансовые кризисы - все можно было контролировать и решать войнами. Сейчас у каждой страны ядерная боеголовка, поэтому нужны новые методы... Вакцина - супер! А придумать страшную сказочку под это дело, так и вообще красота.

Oliv09 Авг 2021 в 21:38

Официальные 0,43%. Да петербуржцы - самые здоровые люди. Италия - 2,91%, РФ - 2,56%, Германия - 2,42%, Великобритания - 2,13%, США - 1,73%. Видно плохое у них здравоохранение, некачественное питание, загаженная атмосфера, мало солнца, стрессы и еще много чего. А вы говорите - живем плохо.

About09 Авг 2021 в 21:55

1% - это же очень много! Каждый сотый. Оглянитесь, у всех есть пара-тройка сотен родных и близких знакомых. Какими 3-4-мя из них готовы спокойно пожертвовать?

За весь 19 год от гриппа по всей России умерло около 400 человек! А тут по сотне в день в одном только городе. И всем МАЛО? Что с людьми происходит?

WuhanRockCafe09 Авг 2021 в 22:01

Без ученых выкладок было ясно, что от ковида народ, "как мухи выздоравливает".

O-o!09 Авг 2021 в 22:46

Ковид- природный вирус, обработанный в лаборатории Уханя для усиления патогенных свойств. А потом удравший в "массы" , может и правда случайно, но это сути дела не меняет. Но! поэтому никакие выкладки ученых по прогнозированию распространения пандемии несостоятельны - в истории таких вирусов просто еще не было. И ученые добросовестно заблуждаются, пытаясь предсказать течение пандемии и поведение вируса. И так будет еще долго, ибо Китай никогда не признает, что упустил вирус, т.к. тогда его его "положат" многотриллионными исками, да и исходники там уже уничтожены вкупе с документами. Поэтому умным людям не стоит шапкозакидательски подходить к проблеме. Остальным - можно :)

26063763109 Авг 2021 в 23:11

окей каждый сотый выздоравливает. ок. старикам все равно пора. не всем надо до пенсии доживать

26595771009 Авг 2021 в 23:56

Грипп никогда не выдаёт волны 3-4 раза в год и не остаётся в городе без перерыва. С первых дней Ковида стало ясно, что контагиозность его в разы больше. Грипп не оставляет столько неизлечимых осложнений. Теперь о цифрах. 1% от 7000000 жителей это 70 000 умерших. Но я уже сказал, что молох работает безостановочно. 1% от 6930000 это 69300 умерших. И так далее. Вирус не уходит и не уйдёт. Страшно, но и у вас скоро кто-то умрет в ближайшем окружении. Из набора сопротивления есть только изоляция, маски и прививки. Изоляция непереносима как тюрьма. Остаётся прививка и маска. Или ещё оборот молоха и десятки тысяч умерших. В Индии уже 430 000 смелей. Там ни масок, ни прививок ни изоляции. И Китай, где прививают по 2 млн в день ,все в масках и по команде уходят в изоляцию -4600 умерших. Какие ещё вам надо цифры?

26595771010 Авг 2021 в 00:07

Грипп никогда не выдаёт волны 3-4 раза в год и не остаётся в городе без перерыва. С первых дней Ковида стало ясно, что контагиозность его в разы больше. Грипп не оставляет столько неизлечимых осложнений. Теперь о цифрах. 1% от 7000000 жителей это 70 000 умерших. Но я уже сказал, что молох работает безостановочно. 1% от 6930000 это 69300 умерших. И так далее. Вирус не уходит и не уйдёт. Страшно, но и у вас скоро кто-то умрет в ближайшем окружении. Из набора сопротивления есть только изоляция, маски и прививки. Изоляция непереносима как тюрьма. Остаётся прививка и маска. Или ещё оборот молоха и десятки тысяч умерших. В Индии уже 430 000 смертей. Там ни масок, ни прививок ни изоляции. И Китай, где прививают по 2 млн в день ,все в масках и по команде уходят в изоляцию -4600 умерших. Какие ещё вам надо цифры?

Су Люк Ын10 Авг 2021 в 00:26

вот! а некоторые говорили, что Еврейский Университет не занимается ничем полезным, а только "пилит деньги Кудрина"! ну что, Посрамились?

26619543010 Авг 2021 в 00:27

А вот если посмотреть статистику который выдаёт Яндекс 545893 заболевших и 19708 умерших (на 09.08.2021) и слегка приложить математических усилий, то выйдет , что летальность 3,6 %. Кто врет?

kuk-vasyusha10 Авг 2021 в 00:45

Какие нафик ученые в этой шарашке?))

***_55510 Авг 2021 в 10:22

Естественная убыль населения в Петербурге в 2020 году стала самой значительной за последние 10 лет и достигла почти 18 тыс. человек, следует из данных Петростата. Для сравнения: в 2019 году этот показатель составил 308 человек. Цифры, таким образом, отличаются почти в 60 раз.

VKuser1704839910 Авг 2021 в 10:24

А в Европейском университете появились ученые?

demondark2010 Авг 2021 в 11:44

Любой вменяемый человек с хотя бы начальными признаками критического мышления может открыть в гугле общемировую статистику по ковиду, произвести нехитрые математические операции и получить цифру чуть более 2%

Вернуться к публикации
close