Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Жильцам дачи Кривдиной подарят две квартиры. Ждать свою собственность они будут в маневренном фонде

10 августа 2021, 12:35
10 августа 2021, 12:39
«В соглашении сказано, что квартиры будут на территории Петербурга, хотя мы обсуждали, что они будут именно в Курортном районе. Будем требовать, чтобы эту формулировку добавили. В целом, мы рассчитывали на большее. Нас устроили бы три квартиры, но что поделать», - да че там скромничать - надо сразу в каком МоскваСити просить.
10 августа 2021, 13:39
Люди часто привязываются к тому району в котором прожили много лет. Почему такие простые человечные вещи становятся поводом для насмешек?
Гость
10 августа 2021, 15:47
10 августа 2021, 13:39
Люди часто привязываются к тому району в котором прожили много лет. Почему такие простые человечные вещи становятся поводом для насмешек?
Да потому что этой наглой лимите даже в Жмурино - слишком жирно будет.
10 августа 2021, 12:48
При советской власти в сего лишь 20 лет стояли в очереди на жильё.
10 августа 2021, 15:42
мы не халявщики, мы партнеры (c)
10 августа 2021, 17:15
При этом, я даже нисколько не удивлюсь, если у них на счетах в банках накоплена вполне себе неплохая сумма для того, чтобы эти квартиры взять в ипотеку. Но зачем, если можно их стянуть...
10 августа 2021, 12:58
Иногда в СПб квартиры маневренного фонда превращаются в частную собственность. Надеюсь, что так произойдёт и в этот раз.
10 августа 2021, 17:12
Учитесь, господа - заселяете в аварийное жилье всех родственников и друзей, а потом "Павловы настаивали на трех однокомнатных квартирах". Как быстро вся правда вскрылась, да? А кто-то поначалу верил в то, какие они милые, им бы просто было бы где жить.
10 августа 2021, 17:08
Нормально, 10 млн. подняли, а может и все 15 млн. поднимут. Вот просто с нихера. Люди полжизни работают, чтобы столько заработать, а кому-то нахаляву достается. Вот так, ребятки.
10 августа 2021, 17:10
Не вижу ничего плохого в том, если этих лентяев таки прокинут.
Гость
10 августа 2021, 12:37
урвали, таки
10 августа 2021, 13:38
Не поняла, что они урвали? Обещания двух крохотных однушек? Общей площадью 65 метров? на большую семью? непойми где?когда рак на горе свиснет? Обалдеть обогатились
10 августа 2021, 14:46
Три пентхауса бы им с видом на Петроградке , чтоб в одном жили , а два сдавали. Во житуха то наступит.
Гость
10 августа 2021, 12:44
Да ладно? Прям так и получат еще и от государства? " При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений." Норма в СПб для получения государственной площади - 9 метров общей площади. Считаем, улыбаемся и машем.
17 августа 2021, 07:40
не 9, а 18
Гость
10 августа 2021, 12:44
Я бы им дал три маленьких огороженных решеткой квартиры, поскольку по их вине сгорел этот памятник архитектуры. И они еще вымогают себе квартиры
10 августа 2021, 14:15
бот, ты бы хоть читал, что там ничего не сгорело
10 августа 2021, 13:15
Так халявщики и становятся коренными жителями.
11 августа 2021, 09:26
Отвечу за "пострадавших": в стране где нет возможности , честно зарабатывать, а не получать "слезы" в виде зарплаты для выживания и размножения все способы хорошие. Отстаньте от людей , нищеброды.
11 августа 2021, 16:22
Все знакомые почему-то своими силами заработали. Кто на ипотеку, кто так купил - с продажей более скромной недвижимости или просто хорошо зарабатывают. Купили, правда до текущего "пи..." с ценами. Но про "нет возможности" - чушь полная.
10 августа 2021, 12:45
Молодцы. Не вижу ничего постыдного в том чтобы биться за то что положено по закону. Берите две и судитесь за третью.
10 августа 2021, 15:46
Сами подставу устроили и сорвали на халяву две квартиры. А потом будут всем говорить как надули всех. Этих вымогателей надо послать и дать то что заслуживают.
10 августа 2021, 13:09
Обещаниям я не верил и не буду верить впредь(С)
10 августа 2021, 14:04
Думаю, что люди правомерно защищают свои интересы. Нормальные методы. По крайней мере не голосят на улицах и площадях о своей горькой доле и не клеймят кровавый режим. Всё прозрачно. Заказали телерепортаж, одновременно статью в Фонтанке и ДП. Возможно , при правильной постановке дел, добьются большего. Удачи!