Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Девочка умерла в кресле у стоматолога во время лечения кариеса

10 августа 2021, 16:07
10 августа 2021, 16:55
В моём советском детстве мне кариес лечили без наркоза... Честно скажу - ощущения не из приятных.... Но жив и здоров до сих пор ))))
10 августа 2021, 20:45
Тогда считалось, что надо терпеть боль, даже адскую ) правда , в крайнем случае могли вколоть новокаин. Как бы сказала одна телеведущая, это позапрошлый век, сейчас есть современные анестетики...а то, что от них можно умереть, для врачей это статистика.
10 августа 2021, 16:11
Кариес под наркозом?
10 августа 2021, 16:15
В 10 лет?
10 августа 2021, 16:30
10 августа 2021, 16:15
В 10 лет?
удивитесь, но даже в глубинке уже такое практикуют..
10 августа 2021, 20:37
10 августа 2021, 16:30
удивитесь, но даже в глубинке уже такое практикуют..
В глубинке могут за лечение зуба под наркозом выложить 100000 р?
10 августа 2021, 17:13
Анализ на аллергию взять ума не хватило?
10 августа 2021, 21:12
Учитывая, что речь идёт о ингаляционном наркозе, то, скорее всего, это севоран. На него нет анализа на аллергию. Поэтому и ума не хватило.
10 августа 2021, 16:30
может зубы были в труднодоступном месте. родители доплатили за наркоз, чтобы детёныш не переживал страх и ужас зуболечения?
10 августа 2021, 18:14
Несчастный ребенок. У родителей ума не хватило в стационар обратиться раз случай непростой. Даже зуб мудрости настоятельно рекомендуется в стационаре удалять, а уж лечиться под общим наркозом без вариантов только в стационаре.
11 августа 2021, 19:39
А кариес то в итоге вылечили ?
10 августа 2021, 17:14
Поэтому стоматологии и отговаривают от полного наркоза всегда. Мало того, это дорого, опасно, идёт нагрузка на сердце. Это обычная индивидуальная непереносимость препаратов, плюс слабое здоровье или осрбенности, что скорее всего. Анестезию проводниковую плохо стоматологи умеют делать обычно. Возникает стресс у ребёнка, просят общий наркоз, вот и результат. Жаль.
10 августа 2021, 17:13
Аллергическая реакция на лидокаин, местный анестетик? Бывает, вплоть до анафилактического шока.