Что-то его последнее время не туда постоянно заносит. Забыл что ли, что министр обороны? То какие-то новые города решил строить в Сибири, теперь озадачился внутренним вопросом разложения.
В чем уважаемый министр обороны видит разложение, в коррупции, кумовстве? Скорее всего нет (судя по пристроенным на высокие посты госслужбы родственникам), он видит опасность не в этом, а в том, что народу эта вот властная вертикаль очень не нравится, не нравится снижение уровня жизни и повышение пенсионного возраста, ущемление политических прав и свобод, отвратительная судебная система, безработица молодежи и людей старшего возраста, оптимизированная медицина... Шойгу прав, народ в такой среде реально разлагается, становится неряшливым и злым, криминальным и радикальным, потому, что решение своих проблем ищет сам и считает власть своим главным врагом, а власть считает своим врагом народ. Выхода в такой ситуации два, первый это сменить власть, второй это загнать под лавку народ.
Частично согласен, внешние угрозы нам не страшны. А вот внутренний бардак, коррупция,
обнищание населения и многие-многие другие проблемы действительно опасны.
Прав Кужугетыч: общество разложилось. Яркий пример: комсомольский активист, ни дня не служивший в армии, не стыдится напяливать форму с маршальскими погонами.
А я, как пока часть народа, пока ещё этой страны, заявляю, что врагом считаю вас, покорные вы слуги народа. Но никак ни США, и ни НАТО. Доворовались. Теперь хлебать долго придется.
В чём то он, пожалуй, прав. В обществе, где неравенство достигло таких чудовищных размеров, причём не только имущественное, но правовое. Люди не равны перед Законом, и 2% населения владеют 90% активов. В таких условиях поди, внуши парням 20-летним, что они должны умирать за светлое будущее дерипасок-мордошовых-лисиных-ковальчуков-ротенбергов и пр. А если парней пошлют воевать на территории чужих стран, это и вовсе объяснить не возможно. Не сильно удивило бы саботаж и бегство солдат из армии в таких условиях. Дай Бог только, чтобы не было войны, и эти размышления не подтвердились бы.
Все хорошо у великого российского полководца, но народ российский подкачал, ....общество не подходит нашему военному герою....- если это не манечка величия , то что?
Шойгу в окружении роскоши и безмятежности не заметил как общество разложилось, процесс необратим. Как известно всем - заканчивается это войной. Годы окончания разложения- 2004-2005.
Помню как в 2003 году ехала с практики в электричке, и один дед другому говорит - мы то пожили, а вот им всем придется воевать.
"Шойгу отметил, что российская армия входит в число самых передовых, современных, технологически развитых и боеспособных в мире."
В 30-ых годах 20-ого века про Красную армию примерно то же самое говорили. В итоге воевал уже народ, т. к. регулярная армия очень быстро погибла.
Интересно... А к чему заявлять о разложении общества, если все тут же вспомнят: "Рыба гниет с головы".
Это какой то тонкий информационный ход?
А насчет "САМОЙ ЛУЧШЕЙ АРМИИ НА СВЕТЕ" - война наступит (нет) , тогда и посмотрим ху из ху. А до тех пор - это всего лишь пустое бряканье, никому не интересное и скучное. Займись уже реальными делами.
Несколько лет назад я это предсказывал, но сейчас всё изменилось...
Этот ,нанизыватель червя для царя, давно протух,как и вся их шайка!
Идти,голосовать,лишь бы за кого ,только против них!
Что то приемник разговорился.... Представляю, что будет, когда его "изберут" вместо дедушки... Тот хоть своих детей не афиширует, а этот везде дочку пихает.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Шойгу назвал самую страшную внутреннюю угрозу для России