Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Владельца внедорожника второй раз задержали по делу о гибели студента ИТМО. Отпускать его быстро не планируют

54305
Вернуться к публикации
Комментарии91
Все дискуссии
Владислав М10 Авг 2021 в 19:51

Задержали бы сразу, может уже и сознака была. А так, наверное, юристы уже помогли сказкой про шлепки.

firma10 Авг 2021 в 19:57

"остановку сердца" как они ему пришивать будут?

nuga10 Авг 2021 в 20:08

Вот уже не шлепок,а множественные удары. Умышленное действие.Это как надо избивать,чтобы убить сразу?Оборвал жизнь на взлете неплохо го доброго паренька.

aaignat10 Авг 2021 в 20:11

Машина этому обмудку теперь не скоро понадобится

26607182010 Авг 2021 в 20:14

Как-то стало тревожно за кота.

ivan5_5e4d10fe646f610 Авг 2021 в 20:16

Все умные перспективные парни и их родители уже всё равно твёрдо решили заводить трактор и валить в нормальный мир после вчерашних новостей про эту историю. Не подключилась бы фонтанка - так и осталась бы эта история горем родителей и мутным пятном на биографии покойного. Спасибо, Фонтанка, за резонанс.

chip110 Авг 2021 в 20:18

В общем замять убийство не получилось, парень оказался более чем благополучный, история вышла в новостях ведущих СМИ, этим делом заинтересовались большие чины... А был бы вместо студента ханурик с мутной биографией, то так бы и спустили все, похохотали над трусливым воришкой и забыли.

Dim2210 Авг 2021 в 20:19

В конце 90-ых шёл я домой саса в 2-a ночи , подходит мужик и спрашивает где дом № 33 Я спрашиваю по какой улице , мне раз в пятак , Я упал , вытащил баллончик с газом и давай поливать мужика , мужик орет ты чего ?? Я видимо когда упал сознание потерял и поливал газом наверное уже другого . Всякое в жизни бывает

alexpv10 Авг 2021 в 20:20

За кусок металла... При любом раскладе жизнь паренька не сравнима с автохламом..

Эвелина-М10 Авг 2021 в 20:21

Разрыв чего-то там в прямой кишке... Внимание, вопрос - а телескоп-то нашли?

tatarin10 Авг 2021 в 20:27

О как! История чем дальше, тем интереснее! Нисколько не оправдываю владельца "паджерика"(один из первых озвучил версию, что он явную "пургу" несёт.) Но у нас по городу с десяток убийц-бытовиков под подпиской до суда ходит ("чо такова, куда им бежать?"). Не удивлюсь, если завтра его опаснейшим маньяком-террористом объявят.

tatarin10 Авг 2021 в 20:33

И вообще: пора водителя "паджерика" в студию! Кто такой "по жизни" чем дышит!? А то про "астронома" всё расписали... Ау "Фонтанка", где ваши "осведомлённые источники"? Читатели хотят подробностей!

igoruha10 Авг 2021 в 20:38

Странная эта статья, 111-я. Указан только максимальный срок, а минимального нет

Иван 2пырьев10 Авг 2021 в 20:39

Если он сразу умер, то и синяков не будет. Что непонятного, эксперты?

lamer10 Авг 2021 в 20:49

Может оказаться, что любитель робототехники не вызволением кота занимался. Все может быть. Следствие разберется.

***_55510 Авг 2021 в 21:13

Почему не 105?

Anatolievna10 Авг 2021 в 21:18

совершенно не понятно, а кота кто придумал?

26586346910 Авг 2021 в 21:20

Поговорите с операми и вы узнаете, что угонами и кражами занимаются не только маргинальные личности и наркоманы, но и офицеры и профессора...

26378423110 Авг 2021 в 21:22

Чем дальше в лес, тем толще партизаны - выхлоп в СМИ от убийства большой и похоже, заботливому водиле достанется по полной. Причём, независимо от того, виновен он или нет...

dragvs10 Авг 2021 в 21:36

Так может все же был умысел на убийство? Я не удивлюсь если сейчас еще и оружие преступления всплывет.

_1310 Авг 2021 в 21:43

Господа, здесь без реальных фактов версий может быть много.
Никто не обратил внимание на следующие ФАКТЫ
1. Погибший занимался робототехникой
2. Сигнализация срабатывала не раз
3. Паджеро - в «зоне риска»
4. Если трясти машину до срабатывания сигнализации, котёнок (если он был) вряд ли вылезет - забьётся ещё глубже
5. После срабатывания сигнализации парень не ушёл, а продолжил настойчиво «трясти» автомобиль. Ради кота? Он взрослый и мог оценить риски
6. В телескоп сквозь облака (ночь была облачной) ничего не видно, особенно в большом освещённом городе.

Ничего не хочу сказать конкретного, но странностей много, даже не считая того, что половозрелый парень шляется по ночам один с телескопом и помогает котам

_1310 Авг 2021 в 21:55

Интересно провести опрос среди мужчин: что Вы будете делать, если увидите (предположим, что Вы в этом уверены), как Ваш автомобиль пытается угнать вор-одиночка?
1. Расстроитесь и заплачете
2. Вызовете полицию
3. Попытаетесь пресечь преступление самостоятельно (так быстрее), а потом вызовете полицию, если понадобится.

ElenaLeo10 Авг 2021 в 22:10

А куда делся кот?

Эвелина-М10 Авг 2021 в 22:17

После пары повреждений прямой кишки владелец внедорожника впишется и за убийство кеннеди.

VKuser223695710 Авг 2021 в 22:27

Надо срочно найти кота! Это самый важный и ценный свидетель! И включить его в программу "защита свидетелей"...

26586346910 Авг 2021 в 22:28

и все таки, что делал студент у чужой машины в 2 часа ночи? котиков спасал, да так, сигнализация сработала? ну ну...

Antuan Rokanten10 Авг 2021 в 23:12

Все-таки забил кулаками. Несчастный парень.

Ulaaaa10 Авг 2021 в 23:16

А где телескоп ?

mixpapa10 Авг 2021 в 23:29

Убил? Должен сидеть! Все остальное лесом.

Saevus10 Авг 2021 в 23:53

Да мужик скорей всего просто перестарался за что возможно и сядет,если докажут,что это вообще он его бил.Увы в нашей стране количество идиотов и наивных людей в розовых очках преобладает над количеством адекватов.И факту в данной ситуации студент тоже умом не блещет,лезть ночью под чужуй машину,это если всё было так как описывают.А может и кота то не было,а он высматривал,что-то ценное в машине,а про кота наплёл,только не говорите,что все вокруг белые и пушистые. А что бы вы сделали ,если бы увидели что какой то шкед ночью треться у вашей машины и у вас срабатывает сигналка,наверно крикнули бы "эй уважаемый, не могли бы вы пойти прочь. А то я вызову полицию и они как приедут через 2 часа и арестуют вас."

Willis11 Авг 2021 в 01:03

Машины голыми руками не угоняют. Если паренёк автомобильный вор, то как минимум при нем должен быть сканер и программатор для прописывания ключей, а также свёртка (заноза) для замков, это если он работал один. Если в составе группы, и инструмент был у сообщника (ов), то выскочивший на улицу счастливый обладатель Паджеро, сам бы отправился в мир вечной охоты.
8-ой угонный отдел Главка знает почти всех причастных лиц этого бизнеса, так как угонная среда очень немногочисленна, а паренёк был местный, он бы уже у них засветился как минимум, и Фонтанка об этом бы уже написала...

почти бросил..)11 Авг 2021 в 01:04

Реально жалко парнишку.. "Святой посмеялся над Заратустрой и сказал: "Так постарайся же, чтобы они приняли сокровища твои! Не доверяют они отшельникам и не верят, что приходим мы к ним ради того, чтобы дарить. Слишком одиноко звучат шаги наши по их улицам. И если ночью, лежа в своих постелях, задолго до восхода солнца услышат они идущего человека, то спрашивают сами себя: "Куда это крадется вор?" "
(с) Ницше. Так говорил Заратустра.

kukuruzza11 Авг 2021 в 01:11

Остановку сердца мог вызвать болевой шок от разрыва брыжейки .

Willis11 Авг 2021 в 01:28

Кроме того, у паренька должна была быть ещё глушилка GSM-сигнала и глушилка GPS, рация выключенная на передачу на частоте 433 МГц для блокирования сигнала сигнализации, универсальная отмычка для Мультилок для открытия замка КПП, также желателен сканер для шлагбаумов, ворот и рольставен.
Как я понимаю, ничего из перечисленного барахла при нем не обнаружено, а подельник его не установлен, и сам упырь не говорит о том, что видел ещё кого-то вместе с пареньком... Да не, 111 ч. 4 у него на лбу пропечаталась, поедет он лет на 6-7 на строгий, в 3 колонию для первоходов в Фарносово, где хозяин и кум азера...

Банин11 Авг 2021 в 04:17

И вот не в одном комменте не увидел аргумента, что паренёк по нормальному должен был позвонить в 112 и рассказать про кота, далее подождать до приезда спасателей, а потом по ситуации. Как в недавней статье о вызволении из под капота кота на Некрасова. Приехали МЧСовцы и участковый нашел владельца и все нормально без разборок

Вернуться к публикации
close