Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Историй про то, как люди умирают семьями, много»: врач — о провале вакцинации в России и третьей волне

130656
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
One Person11 Авг 2021 в 10:16

А причем тут анестезиолог-реаниматолог, который судя по отзывам пациентов, занимается "болями в пояснице"? Умирают семьями - это он про историю в Краснодарском крае?

Grend11 Авг 2021 в 10:19

“Вакцина была хорошо испытана на животных». А это главное. Спасибо.

Владислав М11 Авг 2021 в 10:23

Объясните уже этим докторам, что запугивания в России не работают. Не умеют у нас чиновники провести правильную рекламу прививок.

nuga11 Авг 2021 в 10:31

В Америке губернатор Теннеси издал указ 83 совместно с CDC центром по лекарственным центрам по созданию общенациональных центров по интернерованных ковид,у себя в штате-первый такой.В постановлениях даны полномочия на похищение людей из жилищ нацгвардейцами и помещения их в лагеря,подобные лагеря были в Америке после войны для американцев японского происхождения..Так что сбывается то,о чем предупреждали,не имеющее к борьбе с болезнями ничего общего.У нас закон о ГО в новой редакции ГОСТ подозрительно напоминает то,что сейчас в Америке.Между тем,заболеваемость только множится там и вакцинированные в большем количестве.Гибралтар,где почти все вакцинированы показал взрывной рост ковида в 2500%,там опять локдауны в ходу.

26070808111 Авг 2021 в 10:34

2 месяца с ноября по конец января работала в службе, где болели все по очереди, треть сотрудников была на больничном с ковидом, включая начальство. Общие телефоны, компьютеры, наушники, но ни уборки нормальной, ни дезинфекции регулярной (один раз помню за весь срок что-то пообещали сделать после наших убедительных просьб). Никто не умер, ни один человек. Я то ли болела, то ли не болела - сказать не могу; возможно, как-то на ногах перенесла. И какая вакцина сравнится с этим? ИМХО, никто не говорит, что, переболев, человек получает настоящую защиту, не временную и липовую. Кроме того, после прививки люди так же могут заражаться и заражать других, болеют бессимптомно, тесты не делают.

chip111 Авг 2021 в 10:37

Почему врачи и журналисты не хотят замечать, что по их же данным с каждой волной количество заражающихся и тяжелобольных только растет, это говорит о том, что нет никакого массового иммунитета, вирус подхватывают все, включая тех кто переболел и кто вакцинировался, вероятно, что раз за разом заражая, вирус постепенно разбивает любой иммунитет и если первый раз чел даже не чихал, то в 5-й откинет копыта, поможет ли в этом процессе вакцина? Я думаю вряд ли, скорее поможет полное закрытие границ и создание зон для карантина!

polinmole11 Авг 2021 в 10:40

По поводу побочки от Спутника действительно мало информации, так что судим по себе и окружению, людям сравнительно здоровым или недообледованным: у 40 + после первой дозы: болит место укола; после второй: диарея, температура 37,5, голова по ощущениям набита соломой. Длится 2-3 дня. У людей 65 + вообще без побочек, максимум болит место укола. Сколько ни смотрела, такие побочные эффекты у 40 + не описаны, а у нас у всех одинаковые. Так что если работаете и решили вакцинироваться, сделайте это в пятницу утром или берите отгулы.

26070808111 Авг 2021 в 10:49

Вот еще Доктор Питер пишет про фейковые вакцину ЭпиВакКорону сегодня: "«Антитела не обнаружены»: «Доктор Питер» испытал на себе тайную тест-систему «Вектора»"
Главное, что никого не посадят за то, что люди умирают после таких "прививок".

Dazdraperma11 Авг 2021 в 10:50

"Самое главное, к чему мы стремимся, когда просим прививаться, — это к выработке коллективного иммунитета, чтобы один заболевший заражал как можно меньшее количество людей вокруг себя. Тогда число больных будет снижаться. По крайней мере, так происходит в странах, где привито достаточное количество людей." А вот фиг там!!! Пример Великой Британии показывает, что число больных там меньше не становится. А совсем даже наоборот - в июле по представленной статистике виден явно выраженный всплеск. Гораздо больший, чем даже в 1 волну, когда все кричали "ужас-ужас"

teodor11 Авг 2021 в 10:51

Ну да, верим верим, профессия врач уже как год стала ругательской. Помоги себе сам вот, что нам остается!

житель города П.11 Авг 2021 в 10:52

Читаем в материале: "Самое главное, к чему мы стремимся, когда просим прививаться, — это к выработке коллективного иммунитета"...
Однако, только что в других СМИ: "Из-за распространения "Дельта"-штамма формирование коллективного иммунитета к коронавирусу является невозможным, считает глава научной группы по исследованиям вакцин Оксфордского университета Эндрю Поллард".

Skazochny11 Авг 2021 в 11:09

очередной "врач"

Wert11 Авг 2021 в 11:46

Никогда не встречал врача который скажет, что прививаться не нужно, относится к любым прививкам

26608958011 Авг 2021 в 12:01

Главная причина провала вакцинации это недоверие народа Кр емлю во всём. Ло жь пропитала Россию ,как ромовую бабу, народ всё видит и не верит ни единому слову из пу тин ского Кр емля.

AP-SPb11 Авг 2021 в 12:09

Самое интересное во всей этой пиар-акции непонятной жижи с какого перепоя все промоутеры решили, что "вакцинирование" позволяет перенести легче??? Им так кажется? Так это не самый убедительный аргумент...

howo11 Авг 2021 в 12:22

Про врача, который похудел в два раза- так может изначально дело в ожирении было? Если я похудею в два раза, то от меня ничего не останется.

Nomad_WRX11 Авг 2021 в 12:26

Израиль уже объявил о ревакцинации, у них там всё замечательно...

Это он серьёзно?

26610810011 Авг 2021 в 12:45

Весь смысл этого интервью сразу понятен, когда появляется вопрос про умерших после вакцины и «гениальный» зазубренный ответ (который слово в слово сейчас везде штампуют «специалисты»). Сколько платят за такие «интервью» интересно.

goncharova11 Авг 2021 в 13:21

Два компонента "Спутника" сделаны на разных аденовирусах, по словам доктора. Я думала, что второй просто усиливает действие первого, а они отличаются оказывается..Кто вакцинировался, вам демонстрируют пузырек или ампулу с вакциной, есть какая-то отметка, что это первый компонент или второй?

26614232511 Авг 2021 в 13:40

Даже не читая статьи, зашел увидеть в камментах буйство шизофреников-антиваксеров. Не ошибся. :)

vader11 Авг 2021 в 14:47

Сколько же это будет длиться???
"Это делается для того, чтобы вы болели не так серьезно, как могли бы. В ряде случаев прививка защищает, в ряде случаев делает болезнь легче. Самое главное, к чему мы стремимся, когда просим прививаться, — это к выработке коллективного иммунитета, чтобы один заболевший заражал как можно меньшее количество людей вокруг себя. "

Начинаем: прививка для вас. Чтобы не болели. Нет, чтобы болели, но легче. А стремимся к тому, чтобы заболевший заражал как можно меньшее количество.

Но вакцина-то тут при чем??????

Заболевший может заражать меньше людей, если он ограничен в общении. Точка. Вакцина НИКАК не влияет на способность людей заражать друг друга.

Ни один "доктор" и ни один "ученый" не способен внятно и непротиворечиво объяснить, зачем нужна вот эта самая вакцинация. Почему?

Certain_Friend11 Авг 2021 в 14:57

Вакцинация - это хорошо! Но где дезинфекция территорий, улиц, подъездов, мест массового посещения?!! Перед парадом ВМФ улицы в центре обрабатывали... Почему нельзя в больших городах сделать тотальную дезинфекцию с помощью войск химзащиты? Заодно и потренировались бы в реальных учениях!

0k011 Авг 2021 в 15:46

А почему Неву хлоркой не засыпали? Представляете, сколько коронавирусов в ней сейчас плавает?
Совершенно не бережет нашего президента его так называемая охрана.

Гражданкa11 Авг 2021 в 21:26

странное дело, у меня после ковида стала флюшка без патологии, а до того пять лет была с мелким фокусом, который мне попортил много крови... то ли его и правда не стало, то ли докторам уже все слегка пофиг...

Otkating12 Авг 2021 в 11:00

Пенсионный фонд пообещал, что каждый правоверный работник, который всю рабочую жизнь будет отчислять пенсионные взносы, а умрет накануне оформления пенсии, сразу попадет в рай.

Вернуться к публикации
close