Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Алексею Навальному предъявили обвинение в создании организации, посягающей на личность и права граждан. Речь идет о ФБК*

14340
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
a.15975312311 Авг 2021 в 16:07

Оххххххренеть...

altnec11 Авг 2021 в 16:15

Несанкционированный митинг - всего лишь административное правонарушение. Выписывается штраф.
Такой митинг не предусматривает посягательства на личность и права граждан, поскольку отталкивается от волеизьявления. И личность в праве предьявить ответные и адекватные меры, в виде например пикетов, согласованных конечно.
В противном случае законодательство не имеет права установить вину сторон в силу своего несовершенства. Иная трактовка- расценивается как нарушение конституционного права на свободу выражения своего мнения, пусть даже неугодного какой-то сложившейся группе лиц.

Толя Новосельцев11 Авг 2021 в 16:17

Они посягнули на самое святое! На коррупцию!

26225520111 Авг 2021 в 16:18

А список этих граждан будет ?

Владислав М11 Авг 2021 в 16:23

Навальный посягнул на права человека в бункере.

михаил.ру11 Авг 2021 в 16:30

Позорники мерзавцы и трусы!!!!

26585684811 Авг 2021 в 16:33

Россия -страна возможностей)))- законы как хотят ,так и вертят((...ну и конечно представили бы общественности хоть несколько граждан, чьи права ущемил Навальный))) мне с зарплатой в 40 т.р и живу от аванса до зарплаты -точно ничего плохого Навальный не сделал))

Печенеги и половцы11 Авг 2021 в 16:42

Возбуждатели и их влажные мечты.

Poligraf11 Авг 2021 в 16:45

Ожидала сотню постов. Да, Леша сдулся.

knikk7011 Авг 2021 в 16:51

Забыли еще расстрел царской семьи приписать

AndrewBarsik11 Авг 2021 в 16:56

Так называемые контрольно-надзорные органы и монополисты ежедневно посягают на права, имущество и счета граждан. Придумывают "на ровном месте" несуществующие долги, нелепые штрафы за несовершённые правонарушения. Но робко молчит СК. Не замечает он злодейских посягательств.

26474450111 Авг 2021 в 16:56

хоть от Кумарина отстали)))

nalchik1111 Авг 2021 в 17:00

Каких именно граждан, можно уточнить?

hal900011 Авг 2021 в 17:04

Похоже с короновирусом тема сворачивается думаю как минимум до начала зимы...раз на Навального перешли ..а вообще мне каЭтся Навального не существует..ну кто вот его лично видел?..да никто все это домыслы..но сажают с помощью этой фамилии народ неплохо..

Koma202411 Авг 2021 в 17:05

Совсем перестали стесняться. Происхождение дворцов, дач, особняков и яхт так никто и не обяснил, просто объявили информацию вне закона.

Толя Новосельцев11 Авг 2021 в 17:17

Зло, обычно, эффективно на коротких временных дистанциях... Добро обязательно восторжествует!

Arkos11 Авг 2021 в 17:20

И вот теперь вопрос. При таких широких возможностях , зачем нужно было травить боевым ядом отца русской демократии?

А по существу статья не страшная.. до 3-х лет.. скорее условно
В один ряд с Богом Кузей и Аум Синрикё.
За клевету и публичные призывы к заведомо противоправным действиям мог бы получить значительно больше. Жалеют.

почти бросил..)11 Авг 2021 в 17:36

Плюс три для лета - холодно, для зимы - тепло, для тюремного срока - ..ка, неожиданно...

denga11 Авг 2021 в 17:55

чиновник никогда не попадет в список экстремистов, пусть даже украдет 8-10 миллиардов, развалит пару холдингов, потому что "Корабль дураков" Босха И.самая любимая картина в России.

Abu-Denis11 Авг 2021 в 18:24

Страна гибридного права.

mkotlyarov11 Авг 2021 в 18:27

Гады, не ведают что творят

муматор11 Авг 2021 в 18:59

каких граждан? Нет желания огласить весь список?

SNOW11 Авг 2021 в 20:07

Наличность и права граждан - хорошо сказано.

26176273111 Авг 2021 в 20:24

Ну, в этом поцелуе СК постарался до гланд Путина достать.

"Посягающей на... и права граждан"

На право отдельных граждан воровать деньги из бюджета или взятки брать и дворцы (сейчас речь даже не про Пу) себе тайно строить, яхты-самолёты покупать???

Эд Хэммет11 Авг 2021 в 21:28

Таким образом, официально признано, что РФ - клептократическое государство, а разворовывание бюджетных денег есть неотъемлемое право граждан (здесь бы надо привести список этих граждан по-фамильно). Разоблачение коррупции есть посягательство на свободу личности. Как там у Любэ: ну всё, атас рабочий класс...

SlawaPiter11 Авг 2021 в 22:37

Это войдет в анналы истории путинской России...

VKuser1704839911 Авг 2021 в 22:39

Совершенно верно! Покушение на честно наворованное имущество является преступлением! Даже не покушение, а просто публикация о честно наворованном имуществе и взяточничестве является преступлением!

atty11 Авг 2021 в 23:06

Чудовищно, просто чудовищно.

magellan11 Авг 2021 в 23:35

Зачем вернулся,Леха?

виктор эммануил12 Авг 2021 в 01:07

Как ему можно предъявлять призывы к январскому протесту,если он по прибытии был арестован и помещен в СИзо.

killbeachtrash12 Авг 2021 в 09:44

Или я что то не понимаю, но он как бы защищал права граждан. Наверное у меня или у НИХ извращенная логика.

Вера Весна05 Сен 2021 в 13:40

Думаю, что уважаемый Алексей Навальный поступает неправильно, когда тратит свою единственную драгоценную жизнь на то, чтобы расшевелить российское болото. Россия все равно обречена на вымирание, так как россияне относятся друг к другу как скоты. Не стоит ради них мучиться, кого-то спасать или защищать. Уверяю, россияне не стоят таких жертв. Человек с таким солидным образованием, как у Вас, Алексей, достоин лучшей участи, нежели тюрьма неизвестно за что. С ув. Вера Весна.

Вернуться к публикации
close