Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Пока, сосед! На Васильевском коммунальщики взялись за уничтожение благоустройства в сквере, над которым жители трудились месяц

47321
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
26157547111 Авг 2021 в 18:21

Зато мусор, битые стёкла и грязь - это законно. Подумайте на ближайших выборах, КАКИЕ законы будет принимать депутат.

IvanLoh11 Авг 2021 в 18:28

Чиновники не любят и даже боятся, когда люди что-то сими делают. На этом же ничего не распилишь.

Шихаэль Мумахер11 Авг 2021 в 18:34

цыц
неположено
иш!

myakin11 Авг 2021 в 18:41

Ишь чего придумали -- благоустройством самостоятельно заниматься! Если так пойдёт далее -- то они задумаются, на что идут налоги и нужны ли вообще эти местные администрации!

dragvs11 Авг 2021 в 18:48

"шумом от беспокойных компаний" - ну правильно, закатать все в асфальт и устроить пустырь с парковкой. Единая Россия против народа.

26065080111 Авг 2021 в 19:26

ну у нас во дворе скамейка стоит. там в основном бухают днем и ночью. ну народ такой, что поделаешь.

***_55511 Авг 2021 в 19:31

Мазню на домах они не хотят закрасить? Как в Африке.

footballer1311 Авг 2021 в 19:32

Безотносительно происходящего.
Совершенно непонятно, кто и зачем эту тему раскручивает - никакого особого ужаса-ужаса в этом сквере до описываемых событий не было. Не фонтан конечно, но и никаких "гор битого стекла" тоже.

spb777125011 Авг 2021 в 19:58

Э, колхозники, вы письменное согласие у жителей с окнами на "посмотреть финал чемпионата мира" получили? Или типа "мы хотим, никто не против, в нашем колхозе всегда так делают..." Не удивлюсь, если им это ещё и разрешат. Ибо, как мне кажется, Макушка Городская - сам такой же... )

26586346911 Авг 2021 в 20:31

Если я правильно понимаю, властям важнее послушание народа, что бы без их благословения ничего не делалось ! А то еще плебеи губернаторов и президентов избирать захотят.

Павел Яровой11 Авг 2021 в 21:30

Неравнодушные активные жители это прекрасно! Следующим шагом надо объединиться, выйти на выборы при проголосовать за таких кандидатов, которые будут представлять ваши интересы. Так с одного двора можно и всю систему власти сменить на адекватную.

26056807111 Авг 2021 в 21:53

Бывал в этом дворе 6 лет назад, темнота, мусор, безнадега- подтверждаю. В сравнении с тем, как двор выглядит на актуальных фото - это день и ночь.

Бонвиван11 Авг 2021 в 23:45

Молодцы, жители! Вот с этого истинная демократия и самоуправление и начинаются - с конкретного места! Кто это все затеял? В депутаты его (ее)! А не темных заезженных лошадок и бюрократов.

26054398112 Авг 2021 в 05:20

Сейчас им ещё и штраф выпишут.

zzz3412 Авг 2021 в 08:31

Главное колоться и не думать не о чем другом

serga81112 Авг 2021 в 08:36

"Бегловщина" во всей красе!

altnec12 Авг 2021 в 09:47

Сначала выездное заседание суда будет, в течение получаса огласят приговор и сроки за несанкционированное массовое мероприятие по благоустройству.

LiChaBaTa12 Авг 2021 в 09:56

Слишком вежливо разговаривают жильцы с какими то шестерками. Это кража имущества. И не важно, что оно стоит на улице.

Pavel198812 Авг 2021 в 10:28

Ломать не строить.

Otkating12 Авг 2021 в 10:56

Ни в коем случае нельзя ставить крест на бездарных людях.
— С помощью подготовки из них можно сделать охранников и милиционеров, чиновников.

Pilat12 Авг 2021 в 11:00

Э, это вы бросьте.
Сначала они убирают мусор и ставят скамейки.
Потом знакомятся и смотрят вместе футбол.
Потом за свои деньги восстанавливают скверы и благоустраивают парадные.
А что дальше? В депутаты захотят кого то выдвинуть?
Нет господа хорошие, этот бардак нужно на корню пресечь.
У нас есть Буланова, есть разные футболисты и боксеры.
Мест в думе на всех не хватит.
Сидите дома и пейте пиво.

26505640212 Авг 2021 в 12:04

какие-то письма, проекты... разрешения.
Поэтому везде всё неухожено. А где ухожено, алкашня сидит.
Инициатива бессмысленна.
Единственно возможный путь - устроить свалку. Или ставить что-то, что не утащить, например машину на газон.

Су Люк Ын12 Авг 2021 в 12:23

правильно, судя по фото это был Жуткий колхоз из экскрементов и палок! местные Алкаши, конечно, будут опечалены - почему, кстати, их не запечатлели на фото вместе с Кальянщиками? а то так театрально - Дети играют в Мячик! я аж Прослезился!

VKuser545253812 Авг 2021 в 12:32

Собираться и общаться нельзя, вы что. Люди же начнут догадываться что они друг другу не враги и не чужие

26184408112 Авг 2021 в 12:35

Как в оккупации живём.
Чтобы у своего дома что-то посадить, у 5 левых людей получить согласие и не факт, что согласуют

Noisymouse12 Авг 2021 в 12:55

Нужно не колхоз "Красный перец" с сидушками из паллет устраивать, а потребовать от тех, кто в теме, восстановить то, что было демонтировано. Вполне приличный был скверик.

SSGHQ12 Авг 2021 в 14:57

Просто деревенско-коммунальный сброд. Толпой они чемпионаты смотрели. Представляю какой там был крик, ор, бутылки и т. д. Немедля все снести, выдать предписание.

Trishka12 Авг 2021 в 15:38

Каламбурично😄 эту силушку местной администрации бы в другое русло пустить, вы попросите - мы такой список выдадим, несколько лет будет чем заняться ... А народ молодцы!

Вернуться к публикации
close