Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Жители Мурино восстанавливают тротуар на месте возможного фуд-молла

11 августа 2021, 23:37
12 августа 2021, 01:05
Молодцы работнички . Теперь все ко мне на дачу - укладывать проезд от общей дороги до въезда на паркинг , брусчаткой обеспечу .
11 августа 2021, 23:50
Кажется, или все же растет народное сознание? На Васильевском, здесь? Так ведь и на выборы люди с правильной позицией пойдут?..
12 августа 2021, 08:42
Там и так от забегаловок полно. А выйти погулять у дома, среди бетонных коробок, - некуда.
12 августа 2021, 09:57
У Чкаловской то же собирались на месте туалета бывшего строить. Не получилось - как аналогия.
11 августа 2021, 23:47
А почему местные власти и полиция занимают позицию сторонних наблюдателей?
11 августа 2021, 23:58
Понаехавшие муринцы против строительства на частной земле? Кукухой тронулись там? Может обратно в картофельное поле из скворешники закатать?
12 августа 2021, 00:06
Выходишь ты, Коренной Петербуржец к себе во двор, а на месте детской площадки -- киоск с шавермой. А чего возмущается, земля то, оказывается, частная!
12 августа 2021, 00:16
12 августа 2021, 00:06
Выходишь ты, Коренной Петербуржец к себе во двор, а на месте детской площадки -- киоск с шавермой. А чего возмущается, земля то, оказывается, частная!
Ерунду городите, между прочим. Если Коренной и не очень Петербуржец выходит к СЕБЕ во двор, то детская площадка - общедомовая собственность. То есть земля - частная. И без решения большинства собственников ТСЖ никуда детская площадка не денется. И еще - некоторые от детских площадок во своем дворе избавились с удовольствием. Нашли чем пугать. А вообще интересно наблюдать метаморфозы мгновенного изменения деревенского сознания. В деревне не принято претендовать на чужие земельные участки и указывать хозяину что ему там делать. Только переехали в Мурино - моментально сознание изменилось.
12 августа 2021, 01:39
вы безусловно Правы! истинные Петербуржцы не будут протестовать против открытия Шавермы! если ты против Шавермы - значит ты за шаурму! если ты за шаурму - значит ты пришлий экспат, не знающий и не ценящий Культуру города!
12 августа 2021, 09:56
власти бы нужно услышать людей, пока они укладывают плитку на место, а то начнут укладывать в баррикады....
12 августа 2021, 09:58
Противники шавермы - первые друзья и защитники домашних животных.
12 августа 2021, 01:14
Ничоси! А муринцы-то - молодцы!
12 августа 2021, 12:06
Эта шаверма уже задолбала. Что больше ничего нет или это самое прибыльное? Где кебабы, пиццы, жареные сардельки. Восточный стрит фуд. Нет одна шаверма. Долой!
12 августа 2021, 00:40
А может, кто-то плавно манипулирует людьми? ) Вот, мол, посмотрите(!), все люди - против Частной Собственности! ) Все люди.. - за Аресты и Обыски! ) Мы не КНДР, мы - Африка! ) Опупеть, Россия, 21-ый век..
12 августа 2021, 09:04
Адепт Овального? 😀
12 августа 2021, 00:56
Молодцы жители. Ещё бы на выборах были такими активными. Глядишь, деда давно бы не стало.
12 августа 2021, 11:06
Интересно, а как ходить по этой пешеходной части после постройки фуд-молла?
12 августа 2021, 08:09
А кто продал эту народную землю под шаверму? Надо озвучивать фамилии героев. Писать в Генеральную прокуратуру.
12 августа 2021, 00:19
Дикость, конечно: человек 40 чоповцев оцепили бульвар, 5 таджиков начали разбирать тротуарную плитку. Как оказалось, они просто "инвентаризацию проводили".
12 августа 2021, 08:28
Молодцы муринцы! Поддерживаю!
12 августа 2021, 10:29
Класс, молодцы
12 августа 2021, 09:03
Если товарищ Гудченко, который приобрел участок улично-дорожной сети города, заведомо знал о проблемах этого участка земли (у этого участка бульвара есть уже предыстория) - то "сам знал что покупал", и пусть теперь не жалуется. Если не знал что он покупает и не изучил историю участка - пусть обращается к продавцу и судится с ним, что ему продали кота в мешке с кучей проблем. А вообще конечно надо прокуратуре разбираться как предыдущие власти города допустили что участок улично-дорожной сети оказался в частной собственности...
12 августа 2021, 11:53
А как в принципе кусок улицы, пешеходного бульвара, может быть чей-то частной собственностью? Может еще на Невском кусок отхапают?А что, там тоже есть пешеходные зоны.Представляю, как общественность бы встала,если бы их решили застроить🤔
12 августа 2021, 13:17
Пусть застраивают! Лучше пусть кто-то смотрит за территорией чем она будет пристанищем для грязи, деструктивной публики и круглосуточного галдежа.
12 августа 2021, 17:42
Я тут вычитал, что ленинградский губер объявил, что действия Ренты Инвест незаконны. И сразу возникает вопрос: и что? Почему эта самая Рента позволяет себе подобные выходки? Губер, вы власть или кто? Устройте этому Инвесту маски-шоу в офисе, возьмите их хозяина под белы рученьки и пусть он ими лично восстанавливает пешеходную зону на Менделеевской бульваре. Или слабо?
12 августа 2021, 20:03
А я была бы не против ресторанов. Не перегораживайте проход, следите за територией, оформите все красиво и почему бы и нет? Всяко лучше чем горы мусора и алкашей которые там сейчас.
12 августа 2021, 23:52
Ещё только ларьков в Мурино не хватало, чтобы центральная улица превратилась в Восточный базар. С соответствующими запахами на весь квартал, с балаганом под окнами домов до поздней ночи, с баками пищевых отходов, с аллеями точек продаж китайского дешевого ширпотреба.
13 августа 2021, 21:24
Как же обидно что у людей нет права голоса и права выбора. У нас в городе безостановочно рубят лес и строят магазины. Скоро весь газон заложат плиткой а деревья повырубают.
12 августа 2021, 10:02
Экстремисты !!!! И безмасочники !!!
12 августа 2021, 01:36
противники Шавермы?! что вы Такое?!!