Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, южн

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Приговоренный ЛДМ как символ ушедшей эпохи

55657
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
Otkating12 Авг 2021 в 10:23

Приговорённый.

Владимир Сергеевич непростой чедовек.

265456342112 Авг 2021 в 10:30

скоро сделают из СПБ один большой ЖК . Где все эти люди будут работать?!? Если даже рассматривать вариант выноса всех производств и проч за его пределы то какой армагеддон наступит (отчасти уже наступил) если все утром дружно туда(в область ) поедут а вечером обратно.

BobCat212 Авг 2021 в 10:33

Не так жаль сам комплекс, как то, что на его месте будет очередной убогий ЖК, который создаст дополнительную нагрузку на инфраструктуру. Деньги тоже в стране есть, чтобы построить аналогичный, только современный комплекс. И спрос на услуги есть. Но никто не хочет вкладываться в свою страну... и это печально... Только "быстрые проекты" типа построил-продал-посадил свою УК стричь деньги.

shushu12 Авг 2021 в 10:33

По хорошему, раз уж все равно что-то построят, надо ограничить высотность здания, ЛДМ для своего времени было интересное внутри, но сейчас снаружи вид на набережную не сильно украшает

ivan5_5e4d10fe646f612 Авг 2021 в 10:34

Там снимали зимнюю вишню 2? Там показан номер отеля двухэтажный. Или это прибалтийская?

nalchik1112 Авг 2021 в 10:36

Мир хижинам? Ну-ну.
У нас как раз наоборот все

olla12 Авг 2021 в 10:44

Город стремительно теряет свою историю. Он ускоренными темпами заселяется приезжими, которым неинтересны знаковые места, они не ценят "дух места" и традиции, здесь не прошло их детство и молодость, им плевать на здания и людей, которые тут работали и творили. Скоро город станет заурядным мегаполисом, в котором есть несколько исторических видов и тысячи дорогих аппартаментов, но нет культуры. "Распалась связь времен"...ни к чему хорошему это не ведет.. деградация..

Part12 Авг 2021 в 10:45

"Евгений Герасимов родился в городе Бийск Алтайского края в 1960 году. Известен петербуржцам как автор ЖК «Финансист», нарушившего небесную линию Санкт-Петербурга. Проекты Герасимова часто вызывали резкую реакцию в обществе. Достаточно вспомнить «Невскую ратушу» (проект которой мы уже называли скучным), отвергнутый проект Никольского рынка с паркингом, элитный ЖК на улице Короленко, застройку проспекта Маршала Блюхера, которую теперь придется переделывать. Или как археологические раскопки и детский сад не помешали Герасимову согласовать и возвести массивный безобразный новодел: «Смольный разрешил Ованесьян и Свиньину новодел на Мойке». "

Arrian12 Авг 2021 в 10:57

Местоположение атомное!
В этом доме будут самые дорогие квартиры десятилетия. Можно выставить любой ценник и всё равно купят.

Oleg_I12 Авг 2021 в 11:10

Вполне как раз можно было сделать там бюджетную гостиницу, если есть цель сохранить архитектуру советского модерна. И работала бы она в небольшой плюс. Но такой цели нет, цель вбухать элитное жилье, срубить бабла и бежать с ним подальше.

Новый пример того, что делали для людей (общества) - в очередной раз "передано" частному лицу!
Истинная победа российской действительности (читай - бабки, бизнес, частники и властьимущие)

Nyen12 Авг 2021 в 11:52

сам Герасимов, разумеется, гениальный архитектор

W Bons12 Авг 2021 в 12:00

на входе в новый жилой комплекс обязательно нужна памятная табличка с блином и безымянным акуловским героем , не помешает вечный огонь ...

MarinaTs12 Авг 2021 в 12:13

Ничего хорошего там не построят. В современной России просто нет людей, которые могут построить интересное здание. Так, что года за 2 наспех соорудят стеклянное убожество, налепят на на крыше очередные звезды, вместо деревьев укатают бетонную стоянку для авто, а вокруг будет заборчик))) Это все, что научились делать в России за последние 20 лет)))

***_55512 Авг 2021 в 12:32

Хорошее фото. Сразу видно, место этому шедевру - в истории.

olla12 Авг 2021 в 12:42

самое гнусное, что на снос советских объектов и застройку элитным жильем со всяким жульём , плевать так называемой "интеллигенции".. Никто из архитекторов, артистов, музыкантов, художников, журналистов, экскурсоводов и т.д. не высказывается об уничтожении городской среды временщиками с баблом...

aprahka12 Авг 2021 в 12:51

Новые "эталонные" дома. Как нарывы. В Питере. Ведь строят их бывшие двоечники, троечники. Которые и слышать не слышали. О "Небесной линии города". О том, что дома не должны превышать определенную отметку по высоте. Тогда давайте сразу зафигачим вторую кукурузину. А где память? А где совесть?Вот в какой стране мы живем. Как там пел Михаил Борзыкин из группы Телевизор:" Рыба гниет с головы". Кстати тоже в ЛДМ выступал. Что ни говори а СКОК и ЛДМ жалко. Чтоб у них руки отсохли. Чтоб они жили на одну зарплату в 15 тыс. рублей. Чтоб у них эта фирма прогорела к чертям собачьим..

11111111111111812 Авг 2021 в 13:03

ЛДМ реально было Г на палочке. Что там творилось последние 30 лет, не знаю. Может носками торговали... Знаю только одно - скоро свалю жить за город, на 110-й километр, ибо хапуги и дебилы превратили город в непригодную для проживания клоаку...

AlBerkut12 Авг 2021 в 13:11

Жаль... Очень жаль...
Молодость, воспоминания, были в жизни моменты, связанные с ЛДМ...

jump12 Авг 2021 в 14:20

Путинские прихвостни и прохиндеи всех мастей будут там квартиры покупать. А потом стрелять друг друга на подземном паркинге за право проехать первым через шлагбаумы.

Yohoho201912 Авг 2021 в 15:25

Там уже стоит нафих ненужная пустая ЖК Привилегия. Еще одна заброшка будет.

Serg_I12 Авг 2021 в 15:34

В Калининграде есть такой объект - Дом Советов, который никак снести не могут, несмотря на принятое решение о сносе!

FontankaReader12 Авг 2021 в 16:40

"В 1991 году никакого комсомола не стало, хотя комсомольцы, конечно, никуда не делись. А 40 % обкомовских акций перешли под контроль самого АОЗТ,"

Отличная схема. Учреждение, созданное на общенародные средства, было просто передано под управление менеджмента акционерки, а потом частному владельцу. А коллективу осталось 20%. Шикарно.

milon12 Авг 2021 в 22:06

очередное подтверждение деградации и гниения страны изгоя

Swebaka13 Авг 2021 в 01:15

Чуть переделать и неплохой «дом пионеров» мог бы быть. А уж дети бы нашлись. Ведь есть же дети в Академии талантов ))

26619960613 Авг 2021 в 12:30

А что, кроме как очередную элитку для толстосумов у нас не могут придумать?! ХВАТИТ! Хватит застраивать Петербург и клепать в нем квадратные метры. Город итак задыхается уже от своих же жителей! Парки, зеленые зоны, пространства отдыха, общественные пространства! Вот что нужно городу! Ни деревца, ни кустика нет. Я уж не говорю об уничтожении ИСТОРИИ НАШЕЙ!!!!

25510697113 Авг 2021 в 16:54

Построят такой же чемодан как вместо гостиницы Речная

dedmoroz_5e4d8827384c213 Авг 2021 в 19:21

Есть комитет по молодежной политике, есть комитет по развитию туризма. Разработать ТЭО проекта и реализовать на основе ГЧП. Инвестиции туда минимальные, так как конструктив там хороший, всё имеется. Отель очень востребован. Молодежью тоже надо заниматься.

Жильё это самая идиотская идея для бывшего ЛДМ.

СПб ДМ!

26137089114 Авг 2021 в 01:47

Весь город скоро пустят с молотка, все не нажрутся никак.. Не удивлюсь, если и центр начнут потихоньку сносить под всяческими благовидными предлогами, а то уже и перестанут окончательно стесняться и снесут без объяснения причин.
Если честно - страшно за свой родной город, который рвет на части стая падальщиков, на центр уже горько смотреть - разрушающиеся фасады, грязные окна и стены - центр культурной столицы.. Две мировых и одна революция не смогли сотворить с городом то, что сделала с ним человеческая жадность..

leonidiljitchbrezhnev15 Дек 2022 в 17:15

Другого ожидать уже не приходится. Как коренной ленинградец я желаю снести всё, засыпать до Кронштадта финский залив и застроить элитным жильем.
Прошу снести Кировский завод, вывести порт из города, снести адмиралтейские верфи, убрать Обуховский завод, и все смежные предприятия. Осталось не так много сносить, лет за 10 все снесётся. Не останавливайтесь!!!

Вернуться к публикации
close