Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

«Об этом трудно говорить. Со мной сидел мальчишка». Выживший житель Петербурга рассказал о крушении Ми-8 на Камчатке

44598
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
26598473512 Авг 2021 в 11:00

Даже неизвестно точно, сколько было пассажиров — 13 или 14. А ведь вроде не война. Россия!

VKuser113430812 Авг 2021 в 11:08

Он бухой был в щи? Почему он спал и проснулся только после того, как "вода ударила в лицо"? Или для него - полет на вертолете - такая же обыденность, как для всех - поездка в автобусе?

Noisymouse12 Авг 2021 в 11:09

Опять двадцать пять... какое отношение к трагедии имеет - где родился выживший, с кем он спит, на какой машине ездит и сколько раз нарушил ПДД? Как бабки на лавке...

vvivanov12 Авг 2021 в 11:11

а мальчика нет...

VF81212 Авг 2021 в 11:16

В ледяной воде неподготвленному каюк, хорошо хоть вообще вытащили часть людей. Родственникам и близким слова сочувствия и соболезнования.

кто-то страшный12 Авг 2021 в 11:26

НЛП, Мохаве, нарушения, сына друга не спас. Так себе кармочка.

Владислав М12 Авг 2021 в 11:28

Про сон как-то вот не верится, не для того заказывают дорогие вертолётные туры, чтобы спать. Да и сон при таком шуме, ударе об воду, крене - фантастика! Думаю, просто каждый спасался сам, как умеет.

AGP12 Авг 2021 в 11:34

Свезло восьмерым, спасибо внимательным мужикам с лодками, быстро понявшими, что к чему. Надеюсь, наградят.

Мастер Ответов12 Авг 2021 в 11:36

Интересно таки, как же Петербуржец -мой сосед, оказался вдруг на Камчатке -где вообще психически нормальному делать то нечего!
Уж сколько раз твердили миру - "Не летайте вертолетами МИ-8 компании Аэрофлот".
А про лодку Курск забыли?
Она тоже лежит на глубине 150 метров : для Шведов это не глубина, а у русских нет даже представления чем подцепить и как поднять.
Не смешите мои тапочки)

26060803112 Авг 2021 в 11:45

Спасибо мужику что поделился на камеру и тем кто снял и выложил. Здоровья ему и другим выжившим. Соболезнования родственникам погибших. Один миг перечеркнул несколько жизней

S&P 500 new edition :-)12 Авг 2021 в 12:17

Сам в июле на Камчатку ездил. Природа супер хороша, но инфраструктура все убогое как и все в РФ. Этот вертолет «Витязь-Аэро» - типичный российский монополист. Совладелец сего Витязя - депутат Игорь Редькин. Один из блгатейших людей Камчатки. Тот самый бандит при власти который недавно бухой в дрова человека зажмурил. У них одни есть вертолеты и вертолетные экскурсии на ту же Долину гейзеров ( куда, судя по всему и летели эти ребята) . Цена экскурсии 80-100 тыс.руб на человека на 1 день. Вертолеты советские допотопные МИ-8. Им место давно в музее авиации :)) Вот такие прироги. Путешествуйте по России на здоровье!!

26184408112 Авг 2021 в 12:20

Вот такой туризм в России(

Ilja291112 Авг 2021 в 12:20

Страшное дело тонуть в железяке . Мужики молодцы ! Которые на помощь пришли .
Про сон . Не совсем понял . Как можно уснуть в вертолёте ми8 ? Это же не самолёт . Там Жесть . Вибрация шум. Про сон какое то недопонимание у меня

ivan5_5e4d10fe646f612 Авг 2021 в 12:43

Сколько стоит поездочка такая? Страховки предусмотрены или как обычно?

VF81212 Авг 2021 в 12:54

вместо соболезнований Ф. протрясает персональные данные людей не в первый раз, за это штраф нехилый вообще-то

Serg_I12 Авг 2021 в 13:09

Вот такая история... Это первое крушение вертолёта там, или другие случаи просто не попали в СМИ?

В чрезвычайной ситуации когда идёт речь о жизни и смерти я предполагаю, что включаются животные инстинкты самоспасения и выключаются мозги. Очень сомневаюсь, что те кто критикуют мужика не спасшего ребенка сами бы этого ребенка спасли. Инстинкт самосохранения это действия во сне, как лунатизм.

Otkating12 Авг 2021 в 19:39

"Он бухой был в щи."

Как коротко и чётко. 5 слов и понятно всё.

26616445512 Авг 2021 в 21:10

...читаешь комменты и понимаешь, что всё больше пишут бухло- диванные теоретики, причем очевидно озлобленные на всех и вся нищеброды, которые дальше своего мухосранска не выбирались отродясь. А, опыт экстримальных ситуаций имеют лишь из ситуации- как не получить в рыло у пивного ларька...
Мужик молочага, не растерялся и выжил в итоге. Понятное дело, действовал на полном автомате, но абсолютно верно, раз жив остался. Человеку не подготовленному вовсе не до киношного благородства, типа или вместе спасёмся, или вместе помрём. В таких случаях работает инстинкт самосохранения. А, в вертушке вполне возможно спать, если вымотался по полной. Бывает, не добудишься человека в полёте. Так что не надо брызгать слюнями тем, кто никогда не балансировал на кромке жизни и смерти. Там все иначе, совсем иначе в отличии от кино про героические подвиги и прочее глянцевое фуфло.

Толя Новосельцев12 Авг 2021 в 23:22

Добро пожаловать на Камчатку! Путешествуйте по России вертолётами Ми-8!

Игoрь13 Авг 2021 в 11:06

В тех Ми-8, в которых довелось полетать, пристегиваться нечем было, а спать получалось только если досталось место у дополнительного бака.

Вернуться к публикации
close