Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Спаслись три петербуржца из шести, из семьи геофизиков — только отец. Что известно о крушении вертолёта на Камчатке (фото)

12 августа 2021, 12:06
12 августа 2021, 22:20
Надо быть безумцем, чтобы в наше время отправится в такой "вояж"...
12 августа 2021, 12:32
37 лет вертолету. "Шел на посадку" носом вниз. По-любому ошибка экипажа: пилот забыл, какой стороной к земле садиться надо.
12 августа 2021, 16:47
Похоже, что пилоты на Камчатке лихо забивают на безопасность и инструкции, считая, что они все умеют и лучше всех знают, и забивая на то, что везут живых людей, которые планируют продолжить жить и по окончании полета. Самолет недавно встретился со скалой при посадке в Палану по той же причине.
12 августа 2021, 12:38
Скажут: 37 лет - это нормальный возраст для такой техники. Это нормальный возраст для Sikorsky, Bell или Airbus, может быть. При обслуживании авторизованными специалистами и оригинальными запчастями. А для советских монстров, которые начинали разваливаться прямо с завода - это не нормальный возраст. Это возраст "удивительно, как он вообще в воздух поднялся".
12 августа 2021, 12:49
Очень жаль людей. Но почему губернаторы не обещают помочь тем, кто погибает в ДТП? У нас в регионе каждый день по такому вертолету "падает"...
12 августа 2021, 16:52
Мне тоже интересно, с ДТП интересно, но объяснение - ОСАГО, а вот с туристами интересно застрахованы ли они или просто сели в самолет и улетели туда.
12 августа 2021, 17:36
12 августа 2021, 16:52
Мне тоже интересно, с ДТП интересно, но объяснение - ОСАГО, а вот с туристами интересно застрахованы ли они или просто сели в самолет и улетели туда.
А Вы покупаете страховку,уезжая отдыхать в Тверь,например?Или в Крым?Так и на Камчатку.Кто ж собирается умирать
12 августа 2021, 13:43
А нас все меньше, а приезжих все больше..
12 августа 2021, 12:33
Куренье - вред...
13 августа 2021, 09:30
каждый год тысячи туристов приезжают на камчатку и практически все туристические развлечения там довольно опасны, все хотят посмотреть природу и идут на вулканы, в походы трудной проходимости, выходят в океан смотреть косаток и тд, и тут ты сам решаешь, стоит оно того или нет) в этом году уже несколько человек погибло на вулканах, по тем или иным причинам.
12 августа 2021, 15:05
Какая турфирма организовала этот тур?
12 августа 2021, 16:00
Ну если вертолет принадлежал "Витязь Аэро", то туроператор , знамо дело, "Витязь Трэвэл"