Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

2/10

Абитуриент Шредингера. Приемная кампания в вузы Петербурга проходит на нервах

83018
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
26617590612 Авг 2021 в 17:46

Действительно, кто до такого додумался? Фамилию в студию!

Толя Новосельцев12 Авг 2021 в 18:00

Ирина Корбат, Денис Лебедев! Оставьте, наконец, Эрвина Шрёдингера в покое! Это неуместно и неостроумно... По-видимому, кто-то из вас имеет пристрастие к науно-популярной литературе? К квантовой физике?

26070808112 Авг 2021 в 18:09

Какой дурдом... 709 тысяч - это когда в 5 ВУЗов подают заявление, то есть, количество заявлений, а не абонементов? И почему ВУЗам не нужны лучшие? ЕГЭ - это и так для тех, "кто в танке", но все равно логичнее судтьб по баллам, а не по "согласиям".

pipilator12 Авг 2021 в 18:29

Понять бы, зачем? в чем идея такой системы?

blackcatwhitecat12 Авг 2021 в 19:17

Не понимаю этой паники, что нужно сразу после школы поступить, или жизнь заканчивается. Ну на следующий год поступишь. Даже армия сейчас год всего. Далеко не все после школы сознательно подходят к выбору вуза и будущей професии, и потом бросают или доучившись, не работают по специальности. В молодости можно себя пробовать в разных сферах, набраться опыта, поучаствовать в волонтерских проектах - пока еще не оброс имуществом и обязательствами...

26189691112 Авг 2021 в 19:50

У знакомых к18 часам сын из 14 мест был на 10 , но на сайте написали, что окончательный результат будет к 22:00. К 23 часам стал 11, выдохнули... А утром он оказался 15...

Russian Lives Matter12 Авг 2021 в 21:26

Если Политех не знает, как оценить требуемые вычислительные мощности, или как динамически добавлять вычислительные мощности, или хотя бы как создать многократный запас мощностей на такой важный момент, и даже не понимают, что их оправдание - просто непрофессиональный бред, то возникают сомнения в качестве их обучения.

Милая +12 Авг 2021 в 21:40

Сама система ЕГЭ и зачисления в вузы дала сбой.
Лучше было в доперестроечное время с экзаменами в один вуз и зачислением по результатам конкурсного отбора. Поступали лучшие, не считая льготников и целевиков.

25809133112 Авг 2021 в 23:43

>за 4 часа было подано почти 900 согласий
Ого! Сайт лёг от 4х запросов в минуту!

ตำรวจ13 Авг 2021 в 05:13

Не ту страну назвали Гондурасом
Все что не делается- к лучшему
Надеюсь что ребята, кто пострадал от очередного скрепного нововведения, поедут учиться за границу и получат шанс начать новую жизнь вдали от места, где все всегда плохо ...

26619946513 Авг 2021 в 12:02

Мизер в темную нервно курит в сторонке. Это аукцион детских душ, ведь многим еще нет и 18. В некоторые вузы конкурс взлетел, в некоторых упал. Теперь что 280 баллов в армию, а 150 в членкоры?

Sarong13 Авг 2021 в 13:18

На самом деле сама по себе система не такая уж плохая, но что реально испортили - это убрали вторую волну. Многим хочется поступить на "свой" уровень, а получилось, что надо или подавать с большим запасом, чтобы точно пройти, либо ждать до последнего и участвовать в лотерее с риском не попасть никуда.

А то, что в Политехе сайт лег в последний день, так это в том числе и из-за разработчиков, Единственный вариант узнать свое место среди подавших согласие - это загрузить весь список из пары тысяч человек. В ИТМО тоже система по информативности так себе оказалась, хотя по удобству использования - в принципе прилично, все исключительно в цифровом виде на сайте. В ГУАПе из 5 вузов оказалось удобнее всего отслеживать - в личном кабинете рейтинги регулярно обновлялись, но все действия - только через загрузку сканов с подписью. В ЛЭТИ и Бонче - тоже" скачай, подпиши, сделай скан, загрузи", интерфейс - примерно как и в Политехе, скорее всего при большей нагрузке тоже бы легли сайты.

26617813813 Авг 2021 в 13:43

Отличный способ снизить нагрузку на оплату бюджетных мест, гениально!

26619983713 Авг 2021 в 15:44

Во всем цивилизованном мире этот выбор за студента делает компьютер. Студенты составляют список ВУЗов в порядке приоритета и ВУЗЫ список студентов по по рейтингу
В час Х запускается программа на поиск возможных совпадений -это называется MATCH - соответствие .
То, что устроили нашим выпускникам в этом году - это ад… Не дай бог такое пережить , поверьте . Когда ты в списке 82 из 100, а впереди тебя ещё 50 человек не определились , и в 17.59 тебе приемная комиссия сообщает, что за последние 5 минут поступило 50 согласий… земля уходит из под ног …

26620047614 Авг 2021 в 07:52

Результатом "продуманного решения" Министерства образования будут свободные места в вузах попроще, не поступившие никуда дети с хорошими баллами по ЕГЭ и заваленные исковыми заявлениями суды. А что будет когда люди будут эти иски выигрывать? Будут выгонять у кого баллов поменьше?

asgard14 Авг 2021 в 12:57

Какие вредители сидят в правительстве!

Вернуться к публикации
close