Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

За семь месяцев на дорогах России погибли 316 детей. ГИБДД назвала самую частую причину таких ДТП

13250
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
П33/11-212 Авг 2021 в 21:10

С нетерпением жду комментаторов, желающих обвинить во всём правительство, депутатов и лично президента. Славик В и Мартинка, велкам!

265456342112 Авг 2021 в 21:45

на Коле (перегон Дусьеао-Кисельня-Новая Ладога) никто вообще внимания не обращает на сплошную линию разметки-все выезжают как будто бессмертные. И никто с этим не борется ине будет бороться, только разовые рейды раз в полгода для отчетности

blackcatwhitecat12 Авг 2021 в 21:47

да дело даже не в скорости, а в общей культуре вождения - большинство водителей ведут себя, как неврастеники, часть по-хамски, и почти все так или иначе пофигистично относятся к правилам. Обучение вождению это почти формальность, собственно практики очень мало, для движения в городе выпускаются совершенно неготовые водители, которые кое-как самостоятельно доучиваются на дороге, что в итоге получается - мы видим. Остановиться, видя, что в соседнем ряду машина тормозит перед переходом - должен быть условный рефлекс, выработанный в школе. Про обгоны вообще можно целый роман написать, что творят...

Sadava12 Авг 2021 в 21:56

Да и поворотники молодеж перестала включать. Сегодня на 10 км пути таких было 6. Специально обгонял слева и смотрел, кто водятел. 2 парня, 4 девушки. 3 из девушек в телефоне были. Все безповоротники возрастом менее 25 лет. Не понимаю, мода такая пошла создавать аварийные ситуации? ЗыСы. На каршеринг внимание не обращал.

Ух-ты! Нековидные жертвы! Я уж думал, что их больше не существует..

Rovesnik_Kommunizma13 Авг 2021 в 08:29

Не такая уж редкая картина: автоледи, держа в одной руке телефон, другая рука занята сигаретой, трогатся в потоке не касаясь руля и не глядя на дорогу.

Зmeika13 Авг 2021 в 08:41

Пока депутаты не введут идиотен-тест (как в по-настоящему развитых странах), начав при этом С СЕБЯ для примера - ничего в управлении машин человеками не изменится. А так.. существенно изменить картину может только автопилот на всех авто!)

bebop13 Авг 2021 в 11:51

Запретить встречку!!!!)))

А то все кукарекают про самокаты.
А если серьезно, то за городом дорог с 90км/ч без разделителя не должно быть в принципе

Вернуться к публикации
close